Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

В Индии тайно захоронили тела напавших на Мумбаи террористов


В Индии тайно захоронили тела напавших на Мумбаи террористов
Тела девяти террористов, убитых во время нападения на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года, были тайно похоронены. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает газета The Times of India со ссылкой на заявление министра внутренних дел штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи. <p> По словам министра, индийские полицейские захоронили тела террористов еще в январе 2010 года. Место захоронения держится в тайне. Отмечается, что были приняты специальные меры, чтобы ввести в заблуждение СМИ и не позволить им раньше времени узнать о похоронах. <p> Министр отметил, что трупы, более года пролежавшие в морге, решили похоронить, поскольку власти не видели смысла хранить их дальше. <p> The Times of India пишет также, что недовольство действиями властей выразил президент местного Мусульманского совета. По его словам, захоронение людей, совершивших преступление против нации и нарушивших законы ислама, осквернило землю Махараштры. <p> BBC News отмечает, что имена похороненных террористов так и не были названы. Индия утверждала, что они из Пакистана. Пакистанские власти, однако, отказались забирать тела убитых террористов. <p> Нападение группы террористов на Мумбаи произошло 26 ноября 2008 года. Преступники захватили несколько дорогих гостиниц, Еврейский центр и другие здания, взяли множество заложников. В ходе перестрелок между террористами и полицией были убиты около 200 человек, около 300 были ранены. Полностью обезвредить нападавших удалось только 29 ноября. <p> Девять из десяти выявленных участников нападения были убиты. Единственный выживший, гражданин Пакистана Аджмаль Амир Касаб, был арестован. В настоящее время в Индии продолжается суд над ним. <p> Власти Махараштры ранее пытались похоронить тела убитых террористов, однако мусульманские кладбища штата отказались принимать их, ссылаясь на то, что люди, совершившие подобное преступление, не могут считаться мусульманами.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На Гаити разбился испанский военный вертолет
Испанский военный вертолет разбился в пятницу на Гаити вблизи границы с Доминиканской республикой. Катастрофа произошла около 10:30 по местному времени (19:30 по московскому) в горной местности примерно в 50 километрах от гаитянской столицы. Четверо находившихся на борту вертолета пока числятся пропавшими без вести.
Названы финалисты премии "Гвоздь сезона"
Союз театральных деятелей РФ объявил финалистов своей ежегодной московской премии "Гвоздь сезона". В финал прошли пять постановок. Победитель станет известен на церемонии награждения, которая состоится 1 марта в Театральном центре на Страстном. Лауреата определит жюри во главе с Александром Калягиным.
Итальянский истребитель упал в море
Итальянский истребитель F-16 упал в Адриатическое море во время учебно-тренировочного полета. Инцидент произошел 11 февраля, в четверг, около 15:30. В результате происшествия пилот не пострадал, поскольку успел катапультироваться. Что стало причиной крушения, пока не известно.
На Великобританию движется новое облако пепла
От извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль в сторону Великобритании движется новое облако пепла. Британская служба контроля воздушного движения сообщает, что облако может создать новые препятствия для авиасообщения, которое начало было налаживаться. Ранее сообщалось, что активность вулкана снижается.
В Великобритании поймали девятилетних торговцев марихуаной
В одной из школ города Бернли в английском графстве Ланкашир поймали четверых девятилетних мальчиков, у которых были найдены пакетики с марихуаной. По не подтвержденным пока данным, дети продавали наркотик своим товарищам по 50 пенсов за порцию. Детей, пойманных с марихуаной, отстранили от занятий.
Нетаниягу сделает скандальную клятву верности Израилю обязательной для всех
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предложил внести в "фашисткий" законопроект о присяге верности государству при получении гражданства положение, согласно которому клятву должны будут давать все претенденты. Ранее законопроект освобождал от клятвы верности "еврейскому и демократическому Израилю" всех евреев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru