Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Поиск лекарств в аптеках Москвы.
 Лекарства

Поиск лекарств в аптеках Москвы.

http://www.poisklekarstv.ru/

Церетели пообещал поставить в Москве еще один памятник


Церетели пообещал поставить в Москве еще один памятник
Скульптор Зураб Церетели пообещал до конца года установить в Москве памятник Борису Пастернаку. Монумент появится напротив храма Христа Спасителя. По словам Церетели, это место выбрал городской градостроительный совет. <p> Как сообщает агентство "Интерфакс" , в понедельник Церетели вернется в Москву из Франции: в провинции Гасконь он установил памятник четырем мушкетерам Дюма. "У меня много творческих проектов", - отметил скульптор, говоря о своем возвращении в Москву. <p> Планы Церетели прокомментировали в движении "Архнадзор", которое выступает с резкой критикой архитектурной политики московских властей. Координатор движения Наталья Самовер отметила, что не видела эскиза памятника, поэтому не может судить о его художественной ценности. "Никто не говорит, что все, что делает Церетели, однозначно плохо. Вопрос в том, насколько памятники удачно привязаны к месту", - добавила Самовер. <p> После отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы под вопросом оказалась судьба самой известной работы Церетели - 100-метрового памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки. Исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин предложил подумать о переносе памятника в другое место, чем спровоцировал активное обсуждение этой темы в прессе. <p> Церетели выступил категорически против демонтажа памятника Петру, назвав позорным предложение о его переносе. Скульптор отметил, что решение об установке монумента принимали "те же самые люди во главе с Ресиным".


Дата: 2010-10-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назначена премьера мюзикла от создателей "Южного парка"
Премьера бродвейского мюзикла создателей мультсериала South Park назначена на 24 марта 2011 года. Представление "Книга мормона" будет основано на священной книге движения Святых последних дней. Премьера постановки состоится 24 марта в театре имени Юджина О'Нила. С 24 февраля будут проходить предварительные показы.
В Афганистане найдено тело второго пропавшего американского военного
В Афганистане обнаружены останки второго похищенного боевиками движения "Талибан" американского военного. Военнослужащие ВМС США Джарод Ньюлав и Джастин Макнели пропали без вести после атаки талибов в афганской провинции Логар 23 июля, спустя несколько дней тело Макнели было найдено.
Семилетний мальчик спас семью от грабителей
Семилетний мальчик из Калифорнии спас семью от вооруженных грабителей, позвонив в службу спасения. Вместе с сестренкой ребенок заперся от преступников в ванной, сказал оператору службы спасения, что его родителей пытаются убить, и попросил прислать к нему домой полицейских и солдат.
На Мальте погибла 15-летняя россиянка
15-летняя россиянка погибла на Мальте, упав с пятого этажа своей гостиницы. Инцидент произошел 10 июля в отеле Topaz в курортном городке Сент-Полс-Бэй. Кристина Ясинская родом из Санкт-Петербурга сорвалась, пытаясь перепрыгнуть с балкона в номер своих друзей. Девушка упала на тротуар и скончалась мгновенно.
Китай отчитал американского посла за визит Далай-ламы
Китайский МИД вызвал посла США в Пекине Джона Хантсмана, и заявил официальный протест в связи с визитом духовного лидера Тибета Далай-ламы в Вашингтон. Ранее китайские власти выразили "крайнее недовольство и категорическое несогласие" с тем, что президент США намерен принять находящегося в изгнании Далай-ламу.
На Шри-Ланке арестован победивший сепаратистов генерал
Лидер оппозиции Шри-Ланки, главный противник переизбранного президента Махинды Раджапаксы и бывший главнокомандующий вооруженными силами Сарат Фонсека был арестован в понедельник. Задержание произошло в результате штурма штаб-квартиры оппозиции, проведенного правительственными войсками.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru