Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Нидерландские Антильские острова прекратили существование


Нидерландские Антильские острова прекратили существование
10 октября 2010 года Нидерландские Антильские острова прекратили существование, сообщает агентство Reuters . <p> Бывшие голландские колонии Синт-Мартин (Sint Maarten, голландское название южной части острова Сен-Мартен) и остров Кюрасао стали независимыми государствами в составе Королевства Нидерланды, а острова Бонайре, Саба и Синт-Эстатиус превратились в автономные территории Нидерландов. <p> Таким образом, напоминает агентство, Кюрасао и Синт-Мартин получили такой же статус, как и Аруба, ставшая независимой в составе Королевства Нидерландов в 1986 году. <p> По условиям соглашения, правительство Нидерландов возьмет на себя оборону и внешнюю политику новых стран. Между тем правительства Кюрасао и Синт-Мартина получат больше полномочий и смогут распоряжаться налоговыми сборами. <p> Нидерландские Антильские острова существовали с 1954 года как владение Нидерландов в Карибском бассейне. Между шестью островами постоянно возникали конфликты, связанные с распределением долгов и доходов. <p> На Кюрасао проживает около 190 тысяч человек, на голландской части Сен-Мартена - примерно 37 тысяч. Официальным языком на всех шести островах бывших Нидерландских Антилл является голландский, однако на Сен-Мартене, Сабе и Синт-Эстатиусе широко распространен английский, а на Кюрасао, Бонайре и Арубе разговаривают на папиаменто (смесь испанского, португальского, нидерландского и английского языков).


Дата: 2010-10-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
В Ватикане 17 октября была канонизирована первая святая из Австралии. Монахиня Мэри Маккиллоп, умершая в 1909 году, посвятила значительную часть жизни образованию детей из низших слоев общества. Церемония ее канонизации прошла на площади собора Саятого Петра под руководством Папы Бенедикта XVI.
Клод Моне помог разоблачить обман постояльцев отеля
Искусствоведы выяснили, что лондонский отель Savoy, предлагающий своим гостям остановиться в номере Клода Моне, где художник рисовал виды Темзы, на самом деле дезориентирует клиентов. В реальности импрессионист останавливался в соседнем номере. Сделать такой вывод исследователям помогли сами работы Моне.
Начинающий ниндзя проглотил 15 пар кусачек для маникюра
Житель провинции Синьцзян, расположенной на северо-западе Китая, попал в больницу, проглотив 30 бритвенных лезвий, 15 пар специальных кусачек для маникюра и педикюра и несколько десятков гвоздей. Китаец Ву Ли признался, что проглотил все эти предметы, чтобы быть похожим на ниндзю - глотателя шпаг.
С основателя WikiLeaks сняли подозрения в изнасиловании
Шведский прокурор Ева Финне объявила, что с основателя и руководителя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа сняты подозрения в изнасиловании, а постановление о его объявлении в розыск отозвано. С обвинениями выступили две молодые шведки. Ассанж посчитал это попыткой давления в связи с утечкой "афганского архива" Пентагона.
В британской армии пропало оборудование на 6 миллиардов фунтов
Аудиторская комиссия британского парламента четвертый год подряд отказалась утверждать бюджет Минобороны, обнаружив несоответствия в счетах ведомства. Как выяснилось, Минобороны не смогло отчитаться, куда были направлены оборудование и вооружение, на покупку которых было потрачено около 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.
Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Десятки жителей Румынии попытались прорваться в президентский дворец в Бухаресте. Таким образом граждане страны хотели выразить недовольство планами правительства сократить бюджетникам зарплаты и пенсии. Попытка штурма произошла после митинга в Бухаресте и закончилась провалом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru