Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями


Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
Футуристический скоростной тримаран "Ади Джил" (Ady Gil) природоохранной организации Sea Shepherd, затонувший после столкновения с японским китобойным судном "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2), был затоплен своей же командой по указу лидера экологов Пола Уотсона (Paul Watson). С таким заявлением выступил Питер Бетьюн (Peter Bethune) - бывший активист Sea Shepherd и капитан "Ади Джил", приговоренный в Японии к условному сроку за попытку совершить гражданский арест капитана "Сенан Мару 2", сообщает The Telegraph. <p> Как утверждает Бетьюн, столкновение с "Сенан Мару 2" не грозило тримарану серьезными последствия. Экс-капитан отмечает, что его судно оставалось на плаву, а двигатели работали. "Он бы определенно выжил", - подчеркнул Бетьюн, говоря о тримаране "Ади Джил". Однако Уотсон, по словам Бетьюна, приказал затопить судно, так как это бы вызвало бурную международную реакцию и обратило внимание общественности на незаконный китовый промысел Японии в Антарктике. По утверждениям Бетьюна, он был вынужден подчиниться и затопил тримаран. <p> Американский бизнесмен Эди Джил (Ady Gil), на деньги которого был куплен тримаран, впоследствии названный в честь него, встал на сторону Бетьюна, заявив, что тот говорит правду. В свою очередь Уотсон категорически отверг обвинения Бетьюна. Лидер Sea Shepherd напомнил, что именно Бетьюн был капитаном "Ади Джил" и несет ответственность за произошедшее со своим судном. "Питер Бетьюн был капитаном тримарана, и все решения на борту принимались только им", - подчеркнул Уотсон. <p> Напомним, "Ади Джил" затонул в январе 2010 года спустя два дня после столкновения с японским китобойным судном в районе моря Содружества, расположенного в Индийском океане у берегов Антарктиды. Экологи утверждали, что "Сенан Мару 2" протаранил тримаран, мешавший китобоям заниматься отловом китов. <p> Через месяц после этого инцидента 45-летний Бетьюн проник на "Сенан Мару 2" и попытался захватить капитана судна, также потребовав три миллиона долларов в качестве компенсации за затонувший "Ади Джил". Команда китобойного судна задержала эколога и передала японской полиции. В июле Питер Бетьюн был приговорен к двум годам условно за несанкционированное проникновение на судно, порчу имущества, незаконное владение ножом и попытку воспрепятствовать ведению бизнеса. Примечательно, что в ходе процесса Sea Shepherd отказалась помогать Бетьюну, в связи с чем он вышел из организации и с тех пор регулярно подвергает ее жесткой критике.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Голландцы прекратили воевать в Афганистане
Голландские военнослужащие завершили участие в операции международных сил в Афганистане. Командование НАТО просило правительство Нидерландов продлить срок службы контингента на год, однако не сумело добиться положительного решения. Голландия стала первой страной из числа членов НАТО, чьи солдаты покидают Афганистан.
В индийских спецслужбах создадут подразделение хакеров
Правительство Индии планирует создать в структуре спецслужб управление по шпионажу в компьютерных системах стран-противников. Сотрудники управления будут заниматься проникновением в компьютерные сети с целью сбора секретной информации. Собранные ими данные также будут применяться для саботирования систем.
Sotheby's продал картину Матисса за 28,7 миллиона долларов
По итогам вечерней сессии торгов "Импрессионисты и искусство модерна" аукционеры Sotheby's выручили 195,7 миллиона долларов. На аукционе были представлены полотна и скульптуры известных мастеров конца XIX - начала XX веков. Наибольшая сумма была заплачена за картину Анри Матисса "Букет к 14 июля 1919 года".
На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов
Военные моряки с БПК "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов. Один из пиратов был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета.
В ходе перестрелки в Париже погибли два человека
В результате перестрелки, произошедшей на севере Парижа поздно вечером 21 июня, были убиты два человека, еще трое получили ранения. По мнению полиции, нападение, скорее всего, стало результатом криминальных разборок. Преступникам удалось скрыться, позже в одном из пригородов Парижа была найдена их машина.
Директору Hermitage Capital пригрозили смертью за разоблачение подполковника Кузнецова
Директору британского фонда Hermitage Capital Management пригрозили смертью после публикации разоблачительной информации о сотруднике МВД России. Ранее в интернете появились сведения о расходах семьи подполковника Артема Кузнецова, которого юристы фонда считают причастным к смерти их коллеги Сергея Магнитского.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru