Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.
 Риэлторские услуги

Продаю коттедж в КП Никольская Слобода Новорижское ш.

http://nik.sloboda.biz/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями


Экологов обвинили в инсценировке потопления тримарана китобоями
Футуристический скоростной тримаран "Ади Джил" (Ady Gil) природоохранной организации Sea Shepherd, затонувший после столкновения с японским китобойным судном "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2), был затоплен своей же командой по указу лидера экологов Пола Уотсона (Paul Watson). С таким заявлением выступил Питер Бетьюн (Peter Bethune) - бывший активист Sea Shepherd и капитан "Ади Джил", приговоренный в Японии к условному сроку за попытку совершить гражданский арест капитана "Сенан Мару 2", сообщает The Telegraph. <p> Как утверждает Бетьюн, столкновение с "Сенан Мару 2" не грозило тримарану серьезными последствия. Экс-капитан отмечает, что его судно оставалось на плаву, а двигатели работали. "Он бы определенно выжил", - подчеркнул Бетьюн, говоря о тримаране "Ади Джил". Однако Уотсон, по словам Бетьюна, приказал затопить судно, так как это бы вызвало бурную международную реакцию и обратило внимание общественности на незаконный китовый промысел Японии в Антарктике. По утверждениям Бетьюна, он был вынужден подчиниться и затопил тримаран. <p> Американский бизнесмен Эди Джил (Ady Gil), на деньги которого был куплен тримаран, впоследствии названный в честь него, встал на сторону Бетьюна, заявив, что тот говорит правду. В свою очередь Уотсон категорически отверг обвинения Бетьюна. Лидер Sea Shepherd напомнил, что именно Бетьюн был капитаном "Ади Джил" и несет ответственность за произошедшее со своим судном. "Питер Бетьюн был капитаном тримарана, и все решения на борту принимались только им", - подчеркнул Уотсон. <p> Напомним, "Ади Джил" затонул в январе 2010 года спустя два дня после столкновения с японским китобойным судном в районе моря Содружества, расположенного в Индийском океане у берегов Антарктиды. Экологи утверждали, что "Сенан Мару 2" протаранил тримаран, мешавший китобоям заниматься отловом китов. <p> Через месяц после этого инцидента 45-летний Бетьюн проник на "Сенан Мару 2" и попытался захватить капитана судна, также потребовав три миллиона долларов в качестве компенсации за затонувший "Ади Джил". Команда китобойного судна задержала эколога и передала японской полиции. В июле Питер Бетьюн был приговорен к двум годам условно за несанкционированное проникновение на судно, порчу имущества, незаконное владение ножом и попытку воспрепятствовать ведению бизнеса. Примечательно, что в ходе процесса Sea Shepherd отказалась помогать Бетьюну, в связи с чем он вышел из организации и с тех пор регулярно подвергает ее жесткой критике.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Раскрыт секрет перевернутого портрета Модильяни
Директор Музея Гехта смогла ответить на вопрос, почему Амедео Модильяни нарисовал две картины с двух сторон одного холста перевернутыми друг относительно друга. Оказывается, сначала художник нарисовал две картины "правильно", однако затем одна из них его не устроила, он перевернул холст и написал новое изображение.
Советнику по фэн-шую не дали завладеть состоянием богатейшей китаянки
Суд в Гонконге установил истинных наследников 4,2 миллиарда долларов, которые оставила одна из самых богатых китаянок Нина Ван после своей смерти. На наследство претендовали родственники Ван, а также ее консультант по фэн-шую и любовник Тони Чан. Суд принял решение отдать состояние семье Ван.
В Кабуле террорист-смертник взорвал более 20 человек
В Кабуле в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, напавшим на американский военный конвой, погибли более 20 мирных граждан. О потерях среди военнослужащих США точной информации нет. По некоторым данным, взрывом задело двух солдат. Теракт произошел перед зданием афганского парламента.
Инструктор по безопасности прострелил ученику ногу
Житель штата Флорида получил огнестрельное ранение на занятии по безопасному обращению с оружием. Инструктор прострелил 50-летнему ученику ногу. Представители Национальной стрелковой ассоциации утверждают, что правила безопасности запрещают приносить на занятия заряженное оружие.
Грабитель попросил заявить на него в полицию
Злоумышленник, пытавшийся ограбить продуктовый магазин в округе Ориндж, штат Калифорния, предложил сотрудникам торговой точки вызвать на место происшествия полицию. Они не стали отказываться от совета молодого человека и позвонили в службу спасения, которая прислала полицейских. Грабителя арестовали.
Пакистанская полиция освободила одну из захваченных талибами мечетей
Пакистанская полиция установила контроль над одной из двух мечетей, захваченных ранее вооруженными боевиками. По словам представителей полиции, как минимум двое из нападавших были арестованы. При этом один из них был серьезно ранен в ходе спецоперации. Всего в мечети находились трое боевиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru