Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку


Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
Руководство парижского Музея современного искусства приняло решение не пускать подростков младше 18 лет на выставку фотографий, посвященную жизни тинейджеров, пишет The Independent . Дело в том, что музей побоялся санкций со стороны властей города, поскольку среди представленных на экспозиции снимков фигурируют фотографии эротического содержания. <p> Фотовыставка, рассказывающая о жизни подростков в период с 1960-х по 2010 годы, открывается в Париже в пятницу, 8 октября. Экспозиция состоит из работ Ларри Кларка, американского фотографа и кинорежиссера, автора скандального фильма "Детки" и фотоальбома "Подростковая похоть" (Teenage Lust, 1982). <p> Помимо фотографий, на которых подростки запечатлены занимающимися сексом, на выставке Кларка также можно увидеть и снимки другого содержания. Так, на экспозиции представлены фотографии тинейджеров, катающихся на скейтах, играющих на музыкальных инструментах, принимающих наркотики или держащих в руках огнестрельное оружие. <p> Запрет на посещение выставки, коснувшийся подростков, возмутил представителей французской партии "зеленых". Защитники окружающей среды, заседающие в парижском городском совете, напомнили, что те же фотографии Кларка выставлялись в Музее современного искусства в Нью-Йорке без каких-либо ограничений по возрасту. "Разве французские подростки невиннее американских? Или Франция с репутацией страны широких взглядов вдруг стала стыдливой?" - возмутились "зеленые". <p> Сам Ларри Кларк назвал решение парижского музея бессмысленным. "Конечно, эти фотографии могут вызвать чувство возмущения. Искусство вызывает возмущение. Да, на этих снимках можно увидеть голые тела и секс, но ведь это часть жизни", - заявил фотограф. Кларк отметил, что сами французские тинейджеры не должны слишком сильно переживать из-за запрета на посещение выставки, так как они могут ознакомиться с работами фотографа в Сети, где снимки находятся в свободном доступе.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР пригрозила США последствиями за "психологическую войну"
Руководство КНДР предупредило США и Южную Корею, что их "психологическая война" не останется без серьезных последствий вплоть до человеческих жертв. "Психологической войной" Пхеньян счел допуск журналистов в демилитаризованную зону между двумя государствами на Корейском полуострове.
В США отозвали 2,5 миллиона неуправляемых детских колясок
В США компания-производитель игрушек Step2 отозвала 2,5 миллиона детских колясок, выполненных в форме автомобилей. Причиной отзыва стали жалобы родителей на то, что ручки у колясок отваливались, и дети в пластмассовых машинах уезжали в произвольном направлении. В результате травмы получили по меньшей мере 28 детей.
В Каире завершился ремонт крупнейшего музея исламского искусства
В Каире после семилетнего ремонта открывается крупнейший в мире музей исламского искусства. Здание музея было построено в начале XX века итальянским архитектором Альфонсо Манескала. За прошедшие годы сооружение пришло в негодность, в его стенах появились трещины. Именно поэтому музею потребовалась реставрация.
Арестован шведский соучастник кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
В Стокгольме арестован 34-летний Андерс Хегстрем, обвиняемый в организации кражи памятной надписи с ворот бывшего концлагеря Освенцим. 13 января заочные обвинения этому человеку были предъявлены в Польше. Процесс над Хегстремом, однако, пройдет в Швеции, чье законодательство более мягкое в отношении подобных преступлений.
Российский скрипач получил престижную французскую премию
Скрипач из России Вадим Репин стал лауреатом престижной французской премии "Победы в классической музыке". Его наградили в высшей номинации - "Почетная победа". Ранее лауреатами в ней становились певицы Монтсеррат Кабалье и Тереса Берганса, пианист Евгений Кисин, скрипачка Анне-Софи Муттер.
Экипаж Ил-76 покинул Таиланд
Экипаж самолета Ил-76, выпущенный из тюрьмы в Таиланде, вылетел из страны. Четверо граждан Казахстана отправились пассажирским рейсом в Алма-Ату, белорусский летчик вылетел вместе с ними. Экипаж Ил-76 был посажен под стражу после того, как на борту самолета были обнаружены несколько тонн оружия и боеприпасов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru