Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку


Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
Руководство парижского Музея современного искусства приняло решение не пускать подростков младше 18 лет на выставку фотографий, посвященную жизни тинейджеров, пишет The Independent . Дело в том, что музей побоялся санкций со стороны властей города, поскольку среди представленных на экспозиции снимков фигурируют фотографии эротического содержания. <p> Фотовыставка, рассказывающая о жизни подростков в период с 1960-х по 2010 годы, открывается в Париже в пятницу, 8 октября. Экспозиция состоит из работ Ларри Кларка, американского фотографа и кинорежиссера, автора скандального фильма "Детки" и фотоальбома "Подростковая похоть" (Teenage Lust, 1982). <p> Помимо фотографий, на которых подростки запечатлены занимающимися сексом, на выставке Кларка также можно увидеть и снимки другого содержания. Так, на экспозиции представлены фотографии тинейджеров, катающихся на скейтах, играющих на музыкальных инструментах, принимающих наркотики или держащих в руках огнестрельное оружие. <p> Запрет на посещение выставки, коснувшийся подростков, возмутил представителей французской партии "зеленых". Защитники окружающей среды, заседающие в парижском городском совете, напомнили, что те же фотографии Кларка выставлялись в Музее современного искусства в Нью-Йорке без каких-либо ограничений по возрасту. "Разве французские подростки невиннее американских? Или Франция с репутацией страны широких взглядов вдруг стала стыдливой?" - возмутились "зеленые". <p> Сам Ларри Кларк назвал решение парижского музея бессмысленным. "Конечно, эти фотографии могут вызвать чувство возмущения. Искусство вызывает возмущение. Да, на этих снимках можно увидеть голые тела и секс, но ведь это часть жизни", - заявил фотограф. Кларк отметил, что сами французские тинейджеры не должны слишком сильно переживать из-за запрета на посещение выставки, так как они могут ознакомиться с работами фотографа в Сети, где снимки находятся в свободном доступе.


Дата: 2010-10-08
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Статую 10-летнего Обамы уберут из центрального парка Джакарты
Статую 10-летнего Барака Обамы, установленную в одном из центральных парков Джакарты, перенесут в менее публичное место. Такое решение городская администрация Джакарты приняла после того, как 56,5 тысячи человек подписались в сообществе социальной сети Facebook под требованием заменить монумент на статую индонезийцу.
Под развалинами отеля на Гаити остались 200 человек
Под обломками разрушенного землетрясением отеля "Монтана" на Гаити остались не менее 200 туристов. Отель "Монтана" являлся одним из популярнейших мест для поселения туристов. Несколько тел погибших извлечено из под развалин здания миссии ООН. Общее число жертв, по некоторым сообщениям, исчисляется сотнями.
Vanity Fair выбрал самых красиво одевающихся знаменитостей
Журнал Vanity Fair представил ежегодный список знаменитостей, которые одеваются лучше всех. В 2010 году в него среди прочих попали принцесса Дании Мария, актриса Кэри Маллиган, актер Алек Болдуин, певица Леди Гага и другие мировые звезды. Полностью список будет опубликован в сентябрьском номере Vanity Fair.
Маргарет Тэтчер попала в больницу
Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер доставлена в больницу. Госпитализация, пояснила пресс-служба экс-главы правительства, потребовалась для проведения обследований в связи с гриппом, которым Тэтчер заболела несколько дней назад. Из-за гриппа Тэтчер 14 октября пропустила прием в честь своего 85-летия.
Большой театр объявил планы на сезон
Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов представил планы на новый сезон. Среди самых громких премьер - балет Леонида Десятникова "Утраченные иллюзии" в хореографии Алексея Ратманского (его представят в апреле 2011 года). В октябре ГАБТ покажет моцартовского "Дон Жуана" в постановке Дмитрия Чернякова.
Джон Малкович сыграет престарелого Казанову
Джон Малкович сыграет Казанову в австрийской театральной постановке "The Giacomo Variations". Речь в спектакле пойдет о поздних годах жизни авантюриста. В качестве музыкального сопровождения создатели планируют использовать произведения Моцарта. Вокальные партии за Малковича будет исполнять баритон Флориан Беш.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru