Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Найдены стихи Теда Хьюза о самоубийстве жены


Найдены стихи Теда Хьюза о самоубийстве жены
В Великобритании было издано неизвестное ранее стихотворение Теда Хьюза, которое проливает свет на обстоятельства самоубийства его бывшей супруги, поэтессы Сильвии Плат. Об этом пишет The Times. В частности, публикация отвечает тем, кто обвинял Хьюза в отсутствии сожалений по поводу гибели жены. <p> Большое стихотворение "Последнее письмо" (Last Letter) описывает события непосредственно перед смертью Плат. Из текста следует, что она отправила Хьюзу письмо, по всей видимости - с сообщением о самоубийстве. Поэтесса рассчитывала, что послание дойдет до адресата уже после ее самоубийства, однако письмо было доставлено быстро. Хьюз приехал к жене, и та убедила его, что не станет кончать с собой. После того как он ушел, Плат включила газ, предварительно закрыв двери в комнату детей и заложив щели мокрыми полотенцами. Произошло это 11 февраля 1963 года. <p> Неизвестное произведение в архиве Хьюза, хранящемся в Британской библиотеке, обнаружил писатель Мелвин Брэгг. По словам лорда Брэгга, он сперва не мог поверить своим глазам. Поэт-лауреат Кэрол Энн Даффи заявила, что это один из самых печальных текстов Хьюза, и читать его очень трудно. Он был напечатан с разрешения вдовы поэта; в журнале New Statesman факсимильно воспроизведены три черновика "Последнего письма". <p> Англичанин Хьюз и американка Плат поженились в 1956 году, когда им обоим не было тридцати; развелись они в 1962 году. Причиной самоубийства поэтессы называют депрессию, от которой она страдала всю жизнь и которая стала одной из основных тем ее творчества. Сам Хьюз в 1990-х годах стал поэтом-лауреатом. Умер он в 1998 году.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арт-группа "Война" занялась переворачиванием милицейских машин
Арт-группа "Война", известная своими неоднозначными акциями, устроила в Санкт-Петербурге "Дворцовый переворот". Под предлогом извлечения детского мячика из-под милицейских автомобилей активисты перевернули на крышу несколько машин, иногда с сотрудниками милиции внутри. О задержаниях не сообщалось.
В Испании взорвалась фабрика фейерверков
В Испании неподалеку от Севильи произошел взрыв на фабрике фейерверков. В результате происшествия погибли четыре рабочих фабрики и один получил травмы. Взрыв на фабрике Virgen de Las Nieves произошел в четверг, 3 июня, около часа дня по местному времени. Никаких сведений о возможных причинах взрыва не поступало.
Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков
Внешне привлекательные политики имеют больше шансов понравиться избирателям. Как выяснили финские ученые, избиратели склонны оценивать красивых политических деятелей как более умных, компетентных и заслуживающих доверия. Наблюдения одинаковы как для политиков-мужчин, так и для женщин.
В Словакии завершились парламентские выборы
На прошедших в Словакии парламентских выборах наибольшее количество голосов получила правящая социал-демократическая партия. Она, однако, потеряла парламентское большинство, поскольку пяти правоцентристским партиям, объединившимся в союз, удалось вместе получить 89 мест в парламенте из 150-ти.
Иэн Макьюэн переделает "Искупление" в оперу
По роману британца Иэна Макьюэна "Искупление" (2001) будет создана опера. Как заявил сам писатель, он уже начал работу над адаптацией совместно с двумя друзьями. Ранее Макьюэн в соавторстве с композитором Майклом Беркли уже создал ораторию Or Shall We Die? и небольшую оперу For You .
Сомалийские пираты захватили судно с сирийскими моряками
Сомалийские пираты захватили судно "Сирия Стар" с 24 членами экипажа на борту. Об этом заявили представители миссии Военно-морских сил ЕС в Сомали. Команда захваченного грузового судна состоит из сирийских и египетский моряков. Пираты пока не выходили на связь и не выдвинули никаких требований.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru