Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным


Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным
Правительство Нидерландов предоставило Бельгии в аренду тюрьму на 500 мест, передает в пятницу агентство Reuters . <p> Исправительное учреждение находится в Тилбурге на юге Нидерландов близ бельгийской границы. За аренду на три года Бельгия заплатит 30 миллионов евро. Договор может быть расторгнут через два года или продлен на год в зависимости от интересов сторон. <p> В тюрьме будут работать как бельгийские, так и голландские сотрудники, однако начальника выбрали из бельгийцев. Заключенных из тюрьмы в Тилбурге заблаговременно перевели в другие тюрьмы. <p> Как объяснил замминистра юстиции Нидерландов Небахат Албайрак (Nebahat Albayrak), в стране образовался излишек мест в тюрьмах благодаря интенсивному строительству новых объектов и снижению уровня преступности. Между тем Бельгия испытывает серьезный недостаток в исправительных учреждениях. <p> По данным Reuters, в Бельгии содержится 10400 заключенных, при этом 32 бельгийские тюрьмы рассчитаны лишь на 8400 человек. Кроме того, две трети учреждений были построены в 19 веке и устарели как морально, так и физически. Новые тюрьмы откроются в Бельгии не раньше 2012 года. <p> Тюрьма в Тилбурге будет заселяться бельгийцами в течение февраля. Власти Бельгии проводят отбор контингента, который сможет отбывать срок в Нидерландах, наиболее опасные преступники останутся на родине. По словам Албайрака, многие бельгийские заключенные огорчены тем, что лишены возможности отправиться в голландскую тюрьму.


Дата: 2010-02-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Командир экипажа Qatar Airways умер во время полета
Командир экипажа лайнера Qatar Airways скончался во время полета. Самолет выполнял рейс QR645 из Манилы (Филиппины) в Доху (Катар). После того как пилот скончался, лайнер был вынужден совершить посадку в Куала-Лумпуре (Малайзия). Там на борт поднялись новые члены экипажа.
Столетняя американка сделала татуировку
101-летняя американка Мими Розенталь стала обладательницей татуировки на руке. Примечательно, что этот рисунок стал для пенсионерки уже третьим - первую татуировку она сделала двумя годами ранее. Первая тату Розенталь изображает бабочку, вторая - цветок, а третья - цветущий подсолнечник.
Фрески финикийского Тира отреставрируют
Итальянские специалисты отреставрируют древнеримские фрески, обнаруженные в финикийском городе Тир, ныне находящемся на территории Ливана. Первый этап реставрации завершился в феврале, полностью проект будет осуществлен к ноябрю. Реставрация обойдется бюджету Министерства культуры Италии в 164 тысячи евро.
Экс-президент Гватемалы предстанет перед американским судом
Бывший президент Гватемалы Альфонсо Портильо будет экстрадирован в США, где его обвиняют в отмывании денег. Такое решение принял уголовный суд Гватемалы. Власти США подозревают Портильо в присвоении и легализации 60 миллионов долларов. Часть этих денег предназначалась для донорской помощи Гватемале.
Полиция арестовала архив Вазари
Итальянская полиция арестовала архив выдающегося деятеля эпохи Ренессанса Джорджо Вазари, выставленный на продажу. Чем представители властей объяснили конфискацию, не сообщается. Представитель семьи, продающей архив, заявил, что таким образом государство пытается выиграть время, чтобы самостоятельно выкупить документы.
С основателя WikiLeaks сняли подозрения в изнасиловании
Шведский прокурор Ева Финне объявила, что с основателя и руководителя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа сняты подозрения в изнасиловании, а постановление о его объявлении в розыск отозвано. С обвинениями выступили две молодые шведки. Ассанж посчитал это попыткой давления в связи с утечкой "афганского архива" Пентагона.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru