Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным


Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным
Правительство Нидерландов предоставило Бельгии в аренду тюрьму на 500 мест, передает в пятницу агентство Reuters . <p> Исправительное учреждение находится в Тилбурге на юге Нидерландов близ бельгийской границы. За аренду на три года Бельгия заплатит 30 миллионов евро. Договор может быть расторгнут через два года или продлен на год в зависимости от интересов сторон. <p> В тюрьме будут работать как бельгийские, так и голландские сотрудники, однако начальника выбрали из бельгийцев. Заключенных из тюрьмы в Тилбурге заблаговременно перевели в другие тюрьмы. <p> Как объяснил замминистра юстиции Нидерландов Небахат Албайрак (Nebahat Albayrak), в стране образовался излишек мест в тюрьмах благодаря интенсивному строительству новых объектов и снижению уровня преступности. Между тем Бельгия испытывает серьезный недостаток в исправительных учреждениях. <p> По данным Reuters, в Бельгии содержится 10400 заключенных, при этом 32 бельгийские тюрьмы рассчитаны лишь на 8400 человек. Кроме того, две трети учреждений были построены в 19 веке и устарели как морально, так и физически. Новые тюрьмы откроются в Бельгии не раньше 2012 года. <p> Тюрьма в Тилбурге будет заселяться бельгийцами в течение февраля. Власти Бельгии проводят отбор контингента, который сможет отбывать срок в Нидерландах, наиболее опасные преступники останутся на родине. По словам Албайрака, многие бельгийские заключенные огорчены тем, что лишены возможности отправиться в голландскую тюрьму.


Дата: 2010-02-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Экипаж перехваченного Кипром судна с оружием состоит из россиян и украинцев
На задержанном кипрскими властями сухогрузе "Сантьяго" находится смешанный, российско-украинский экипаж. По состоянию на 12 мая в него входили 4 гражданина России и 5 - Украины. На "Сантьяго" 11 июня был обнаружен груз взрывчатки и танков. 22 июня было объявлено о задержании судна для проведения расследования.
В мастерской "Митьков" обвалился потолок
В мастерской питерских художников из группы "Митьки" обвалился потолок. Авария произошла в двух комнатах, причем в одной из них площадь обрушения составила 1,5 на 40 метров. В результате обрушения пострадали две картины "Митьков", однако их, по заверению Дмитрия Шагина, можно отреставрировать.
Бразильский президент отказался ехать на саммит G20
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва не примет участия в саммите "Большой двадцатки", который пройдет в канадском городе Торонто 26-27 июня. Причиной, по которой бразильский лидер отказался ехать на встречу, стала бедственная ситуация, сложившаяся в его стране из-за ливневых дождей, приведших к наводнениям.
Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген установил свои скульптуры, начал перемещаться по океану. Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" на айсберг у острова Уумманнак в марте. Он хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов.
В Афганистане ушли в отставку министр внутренних дел и глава спецслужб
Министр внутренних дел Афганистана и глава афганских спецслужб покинули свои посты. Их решение оставить занимаемые должности было связано с неспособностью обеспечить безопасность переговоров о перемирии с движением "Талибан". Отставку обоих чиновников подписал президент Хамид Крзай.
"Васю" Петрова-Водкина продадут на "русских торгах"
Аукционный дом Christie's выставил на продажу картину русского художника Кузьмы Петрова-Водкина "Вася". Ожидается, что работа будет продана за 250-350 тысяч фунтов стерлингов. "Русские торги" Christie's, в рамках которых и будет продана картина Петрова-Водкина, назначены на 8 июня. Аукцион пройдет в Лондоне.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru