Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Церетели украсит Москву еще одним памятником Лужкову


Церетели украсит Москву еще одним памятником Лужкову
Скульптор Зураб Церетели считает, что в Москве будет установлен памятник бывшему мэру столицы Юрию Лужкову . В интервью "Русской службе Би-би-си" он заявил, что "если не будет, то я поставлю". <p> Церетели подчеркнул, что благодарен Лужкову за то, что он дал "всем художникам и людям искусства свободу". "Он создал галереи, много музеев, театров, помогает писателям. Дай бог, чтобы новый мэр имел такой же рыцарский дух, какой был у Лужкова", - добавил скульптор. <p> Комментируя слухи вокруг возможного переноса его памятника Петру I, установленного в Москве, Церетели заявил: "Ради бога, это не мой памятник. Он принадлежит России и Москве. Я - художник". "Если они хотят его перенести, ради бога, пусть перенесут в хорошее место. Санкт-Петербург просит, чтобы поставить там Петра. Даже на даче некоторые могут поставить, пусть возьмут", - отметил скульптор. <p> Вместе с тем он отметил, что перенос невозможен. "Мы только сборку два года делали. Это ведь не просто так - поднять и перенести", - заявил Церетели. <p> В настоящее время в Москве существуют два памятника Юрию Лужкову, оба - работы Зураба Церетели. Один из них, созданный в 2002 году, установлен во дворе Московского музея современного искусства. Он изображает Лужкова дворником, который держит в руке метлу-фонарь. Вторая скульптура стоит в галерее Зураба Церетели. В ней Лужков показан атлетом, играющим одновременно в футбол и теннис.


Дата: 2010-10-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мушарраф решил вернуться в пакистанскую политику
Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что намерен вернуться в Пакистан и принять активное участие в политической жизни страны. Политик пока не решил, будет он баллотироваться на пост президента или премьер-министра, однако отметил, что пост главы правительства привлекает его в наибольшей степени.
Французский корабль потопил базу сомалийских пиратов
Французский корабль Nivose из состава Военно-морских сил ЕС в Сомали потопил плавучую базу и две лодки пиратов в 480 морских милях к востоку от побережья. Находившиеся в лодках пираты были взяты на борт корабля. В общей сложности на базе и в двух пиратских лодках находились 11 человек.
Замкомандующего британскими ВВС умер на соревновании по бегу
Заместитель командующего ВВС Великобритании сэр Кристофер Моран скончался 26 мая после участия в благотворительном триатлоне. Во время соревнования по бегу 54-летнему Морану стало плохо, по приезде в больницу генерал был уже мертв. Наиболее вероятной причиной смерти врачи считают сердечную недостаточность.
В британском парламенте прошла "эротическая" вечеринка
В обеденном зале для членов нижней палаты британского парламента - Палаты общин - в Вестминстерском дворце состоялась вечеринка, приуроченная к предстоящей выставке Erotica 2010, которая назначена на вторую половину ноября. Мероприятие прошло 2 октября, а основные события выставки будут проходить 19-21 ноября.
В Экваториальной Гвинее раскрыли заговор против президента
Один из руководителей службы национальной безопасности Экваториальной Гвинеи освобожден от исполнения своих обязанностей. Капитан Бьенвенидо Эсоно Энгонга заподозрен в подготовке государственного переворота и убийства президента страны. Предполагаемого заговорщика вызвали на беседу в столицу.
Премьер-министр Словакии обвинил Венгрию в экспорте "коричневой заразы"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил Венгрию "экстремистской страной, которая распространяет вокруг свою коричневую заразу". Это заявление глава словацкого правительства сделал, комментируя действия Будапешта, разрешившего этническим венграм, проживающим в соседних государствах, иметь двойное гражданство.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru