Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Бразильский вуз выплатит студентке компенсацию за мини-юбку


Бразильский вуз выплатит студентке компенсацию за мини-юбку
Cуд города Сан-Пауло обязал частный университет Бандейранос выплатить компенсацию в сумме 20 тысяч долларов США студентке, ранее исключенной из учебного заведения за ношение слишком короткого платья, сообщает BBC News . <p> Адвокаты 21-летней Гейси Арруда (Geisy Arruda) уже заявили, что будут добиваться пересмотра судебного решения, с тем чтобы увеличить сумму компенсации. Изначально их клиентка добивалась от университета возмещения морального ущерба на сумму в 570 тысяч долларов. <p> В октябре 2009 года Гейси пришла на занятия в таком коротком платье, что остальные студенты устроили ей обструкцию. Издевательства и насмешки над девушкой были записаны на видеокамеру, и запись позднее была выложена на сайт Youtube.com , причем в короткое время она стала одной из самых просматриваемых в Бразилии (позднее ролик был удален). <p> Администрация университета в тот же день распорядилась отчислить Арруда с формулировкой "за вопиющее неуважение к этическим нормам, академическому порядку и морали". <p> Однако вмешательство со стороны общественности и министерства образования Бразилии заставило декана университета отменить решение об отчислении девушки. Но Гейси Арруда отказалась возвращаться в учебное заведение, поскольку то отказалось предоставить ей охрану, а также обвинила администрацию в том, что та не предупреждала ее о правилах, касающихся ношения одежды в стенах университета. Вскоре адвокаты студентки подали на университет в суд. <p> Юристы университета Бандейранос утверждали , что причиной отчисления девушки стало не короткое платье, а ее поведение, отношение к учебному процессу и чрезмерное желание стать знаменитой, однако суд не внял их доводам. <p> Бразильцы не придерживаются строгих правил ношения одежды в повседневной жизни. Однако в учебных заведениях страны по-прежнему принят формальный дресс-код.


Дата: 2010-10-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Санкт-Петербурге выступит пианист Андраш Шифф
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии выступит пианист Андраш Шифф. Музыкант даст сольный концерт 17 сентября. Программа Шиффа будет включать произведения Баха и Шумана. Пианист планировал выступить в России в апреле 2010 года, однако концерт был отменен из-за извержения вулкана в Исландии.
Жители Закарпатья пожаловались на чупакабру
Жители села Бобовище Мукачевского района Закарпатской области утверждают, что на их домашних животных нападает чупакабра. Мифическую собаку-вампира винят в гибели нескольких десятков кроликов. Ранее на чупакабру жаловались жители Ровенской и Киевской областей. Очевидцы описывают существо по-разному.
Социалисты сорвали переговоры между руководством и работниками British Airways
Переговоры между руководством British Airways и представителями профсоюза Unite, объединяющего сотрудников авиакомпании, были сорваны активистами Социалистической рабочей партии. Демонстранты пришли выразить поддержку профсоюзу, однако его лидер Тони Вудли назвал их "идиотами", которые "думают, что помогают".
В Швеции начались парламентские выборы
В Швеции утром 19 сентября начались парламентские выборы. Избирательные участки открылись в стране в 8:00 по местному времени (10:00 по московскому). Согласно прогнозам, победу на выборах должна одержать правящая коалиция "Альянс за Швецию" во главе с премьер-министром страны Фредриком Рейнфельдом.
Ану Иванович признали самой сексуальной теннисисткой планеты
Ана Иванович признана самой сексуальной теннисисткой планеты. Этот титул достался спортсменке по итогам опроса посетителей сайта tennisreporters.net уже в пятый раз. В рейтинге самых привлекательных теннисисток за всю историю международных соревнований Иванович заняла пятое место.
В Мексике найдены тела следователей по делу об убийстве 72 человек
В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружены тела двух следователей, занимавшихся делом об убийстве 72 мигрантов в августе 2010 года. Начальник местной полиции и один из детективов пропали вскоре после того, как взялись за расследование массового убийства совершенного 23 августа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru