Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Заблудившийся морж заночевал возле якутского аэропорта


Заблудившийся морж заночевал возле якутского аэропорта
Самец моржа провел ночь у ворот аэровокзала в якутском поселке Тикси, рассказала РИА Новости заместитель директора по научной работе заповедника "Усть-Ленский" Ирина Якшина. Инцидент произошел во вторник, 5 октября. <p> По предположениям экспертов, морж заблудился и поэтому оказался в районе аэропорта. "Морж слишком далеко заплыл в бухту Неелова. Видимо, осознав, что попал не туда, он решил пересечь относительно неширокий перешеек и добраться до бухты Тикси", - рассказала агентству координатор проектов по моржу Совета по морским млекопитающим Варвара Семенова. <p> Во время своего путешествия морж преодолел около четырех километров, что является большим расстоянием для такого животного. Как отметили специалисты, обычно моржи отползают от лежбища на расстояние не более 50 метров. Оказавшись в районе аэропорта, морж пересек взлетно-посадочную полосу и лег спать рядом с воротами у входа в аэровокзал. <p> Когда животное обнаружили сотрудники аэропорта, они обратились за помощью к специалистам. В итоге было решено провести совещание, на котором решали, как транспортировать животное к воде. В обсуждении вопроса участвовали представители заповедника "Усть-Ленский", МЧС, аэропорта, а также военные и эксперты Совета по морским млекопитающим. <p> "Моржа хотели сначала эвакуировать на вертолете, но было опасение, что он испугается и погибнет от стресса", - рассказала Варвара Семенова. В итоге животное было решено замотать в брезент и крупную рыболовецкую сеть и доставить к воде на вездеходе. "Когда моржа отпускали в море, он, к большой радости окружающих, активно поплыл", - отметила собеседница агентства.


Дата: 2010-10-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МГУ вошел в сотню лучших вузов мира
Московский государственный университет попал в первую сотню в рейтинге лучших вузов мира, заняв 93-е место. До этого два года подряд МГУ оставался во второй половине списка из 200 университетов. Первое место в рейтинге занял Кембриджский университет, а второе - Гарвардский.
Итальянский священник-педофил вернулся к исполнению обязанностей
Итальянский священник Джорджио Карли, которого обвиняли в совершении сексуального преступления в отношении несовершеннолетней девочки, вернулся к исполнению своих обязанностей. Он был приговорен судом к семи с половиной годам тюрьмы. Позже дело было закрыто в связи с истечением срока давности.
В Нигерии из тюрьмы с исламскими экстремистами сбежали 800 человек
В городе Баучи на севере Нигерии около 800 заключенных сбежали из тюрьмы, где содержались исламские экстремисты. Массовый побег был осуществлен 7 сентября в результате нападения на тюрьму группы вооруженных людей. По итогам перестрелки четверо сотрудников тюремной охраны были убиты.
Итальянская проститутка рассказала о подарках от Берлускони
Сотрудница эскорт-сервиса Мария Тереза де Николо по кличке Терри сообщила новые подробности интимной жизни премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. По словам женщины, в 2009 году она и две других девушки провели с Берлускони ночь и получили за это деньги и ювелирные украшения.
В Голландии поезд эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Голландии неизвестный с криками "Аллах акбар!" угрожал взорвать поезд в районе станции Ден Бос в 80 километрах от Амстердама. Сотни пассажиров были эвакуированы, голландские власти временно приостановили движение поездов через станцию. После обыска состава взрывное устройство обнаружено не было.
Турецкий пенсионер решил обменять свой голос на референдуме на жену
Житель Турции 96-летний Омер Сосял попросил найти ему жену за то, что он проголосует за внесение изменений в конституцию страны на референдуме. С просьбой обменять голос на жену турецкий пенсионер обратился к депутату Партии справедливости и развития Суату Киниклиоглу. Референудм назначен на 12 сентября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru