Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Мосгорсуд признал законным приговор по "Запретному искусству"


Мосгорсуд признал законным приговор по "Запретному искусству"
Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор, вынесенный организаторам выставки "Запретное искусство - 2006" Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву , сообщает "Интерфакс" . Ранее Таганский суд признал Ерофеева и Самодурова виновными в разжигании религиозной розни и приговорил их к штрафам в 150 и 200 тысяч рублей соответственно. <p> Сами организаторы выставки признать себя виновными отказались и обжаловали приговор. Однако после решения Мосгорсуда он вступил в силу. Адвокат Ерофеева и Самодурова Анна Ставицкая пообещала обжаловать решение в Европейском суде по правам человека. <p> Олег Кассин, руководитель организации "Народный собор", с подачи которого началось уголовное преследование организаторов "Запретного искусства", заявил, что будет добиваться признания картин, демонстрировавшихся на выставке, орудием преступления. Он надеется, что эти произведения будут уничтожены. <p> Выставка прошла в Центре имени Сахарова в 2007 году; тогда же было возбуждено уголовное дело, а приговор был оглашен в июле 2010 года. За это время Юрий Самодуров лишился поста директора Сахаровского центра, а Андрей Ерофеев - должности завотделом новейших течений Третьяковки. <p> Последний скандал, связанный с судом, произошел в конце сентября. Роскомнадзор вынес предупреждение журналу об искусства "Артхроника": в публикации двух работ, демонстрировавшихся на "Запретном искусстве", ведомство увидело признаки экстремизма.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Журналисты узнали о босоногой свадьбе Кейт Мосс
Журналистам издания The Daily Mirror удалось узнать, что британская супермодель Кейт Мосс вышла замуж за своего возлюбленного, гитариста группы The Kills Джейми Хинса. По сведениям издания, секретная свадебная церемония состоялась еще 7 августа 2010 года в небольшой церкви на итальянском острове Сицилия.
Румынский Сенат отклонил законопроект о налогообложении ведьм
Румынский Сенат отклонил законопроект, согласно которому доходы колдунов и предсказателей будущего должны были облагаться налогами. Проект также предлагал колдунам и предсказателям оформлять товарные чеки на услуги и нести ответственность в том случае, если их прогнозы оказались неверными.
Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов. Для захвата судна пираты использовали плавучую базу. В плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. В ходе пиратского нападения никто из моряков не пострадал.
6500 писателей отказались от сделки с Google
Около 6500 писателей отказались подписывать соглашение с корпорацией Google, касающееся размещения книг в Сети. Среди отказавшихся от сделки - Томас Пинчон, Филип Пулман, Брет Истон Эллис, Зэди Смит, Джанет Уинтерсон, Майкл Чабон, Жаклин Уилсон. Так же поступили и наследники Редьярда Киплинга и Роальда Даля.
Британскую внешнюю разведку уличили в слежке за США
Агенты MI6 действовали на территории США в период между двумя мировыми войнам, говорится в новой книге об истории внешней разведки Великобритании. Они пытались выудить у американцев военные разработки и секреты самолетостроения. Также осведомители наблюдали за Эдгаром Гувером, позднее возглавившим ФБР.
Победу на первых предвыборных теледебатах в Великобритании отдали аутсайдеру
В Великобритании прошли первые в истории государства предвыборные теледебаты. По итогам зрительского голосования их победителем был признан Ник Клегг, возглавляющий Партию либеральных демократов. Согласно опросу, проведенному в преддверии дебатов, он занимал лишь третье место по популярности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru