Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Австралийская полиция обыскала судно защитников китов


Австралийская полиция обыскала судно защитников китов
Полиция Австралии задержала и обыскала судно "Стив Ирвин" природоохранной организации Sea Shepherd, ведущей борьбу против забоя китов, сообщает AFP . Что именно полиция искала у защитников китов, не сообщается. Обыск был проведен в одном из портов Тасмании по запросу властей Японии. <p> Судно "Стив Ирвин", названное в честь известного борца за права животных и телеведущего по прозвищу "охотник за крокодилами", является флагманом флота Sea Shepherd и принимает участие в большинстве акций защитников китов. <p> По словам лидера австралийской "Партии зеленых" Боба Брауна, в обыске приняли участие как минимум пять полицейских. Он назвал "недопустимым" тот факт, что Австралия идет на поводу у японских китобоев, а не осуждает их действия. <p> Между тем в конце февраля 2010 года премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что будет добиваться полного прекращения китового промысла в Японии. Если вопрос не получится уладить дипломатическим путем, то Австралия будет вынуждена обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, утверждал Радд. Вопрос запрета деятельности японских китобоев содержался в предвыборной программе австралийского премьер-министра. <p> Вылов китов в коммерческих целях запрещен, однако Япония использует лазейку в соглашении о запрете на китобойный промысел, которая разрешает отлавливать животных в научных целях. Несмотря на заявленную цель вылова, китовое мясо зачастую попадает в японские рестораны и магазины в обход запрета. <p> Sea Shepherd ведет борьбу с японскими китобоями несколько десятилетий и отличается излишне агрессивными мерами, из-за чего некоторые страны относятся к активистам организации как к "пиратам" и "террористам". В частности, активисты Sea Shepherd блокируют путь китобоям, обстреливают их суда из водометов, звуковых пушек и забрасывают бутылками с пахучими жидкостями. <p> В начале 2010 года одна из встреч Sea Shepherd с китобоями закончилась потоплением тримарана активистов "Ади Джил". Спустя месяц капитан пострадавшего тримарана Пит Бэтьюн забрался на китобойное судно, взял в заложники капитана протаранившей "Ади Джил" шхуны и потребовал три миллиона долларов компенсации. Бэтьюн был задержан и находится под следствием в Японии.


Дата: 2010-03-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане поймали охотившегося на бин Ладена американца
На севере Пакистана задержан гражданин США, заявивший следователям, что он охотился на Осаму бин Ладена. У 52-летнего строителя из Калифорнии изъяли пистолет, саблю и прибор ночного видения. Сначала следователи восприняли его слова как шутку, но после обнаружения оружия отправили на допрос в Пешавар.
Житель Франции приказал сыну съесть отчет об успеваемости
Житель Франции заставил своего 12-летнего сына съесть школьный отчет об успеваемости. Таким образом отец решил наказать ребенка за плохие оценки. За свой поступок мужчина получил условный срок в два месяца. Также его обязали выплатить сыну символическую компенсацию в размере одного евро.
Столица Австрии сохранила звание лучшего города для жизни
Столица Австрии Вена сохранила первое место в списке лучших с точки зрения качества жизни городов. В ходе ежегодного исследования, которое проводит консалтинговая компания Mercer, учитывались особенности жизни и работы в 221 городе. В 2009 году в нем принимали участие 215 городов.
Британский пенсионер выбросил выигрышный лотерейный билет
Пенсионер, проживающий в городе Ковентри на востоке английского графства Западный Мидлендс, выбросил выигрышный лотерейный билет. Пропажу билета обнаружила жена пожилого британца. Карточка лотереи Euromillions могла бы принести пенсионеру и его супруге 113 миллионов фунтов стерлингов.
В Европе прошли многотысячные антиизраильские акции
Несколько десятков тысяч европейцев приняли участие в демонстрациях против действий Израиля, который задержал корабли, пытавшиеся прорвать блокаду Газы. Акции протеста прошли в Лондоне, Дублине, Париже, а также в Стамбуле. Демонстранты заклеймили Израиль и потребовали снять блокаду палестинского региона.
В авиакатастрофе погибли все члены совета директоров австралийской компании
В Конго обнаружены обломки самолета Casa C212, на борту которого находились топ-менеджеры австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, в том числе Кен Толбот - один из богатейших людей Австралии. В результате авиакатастрофы погибли все члены совета директоров компании.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru