Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Перенос церетелиевского Петра оценили в миллиард рублей


Перенос церетелиевского Петра оценили в миллиард рублей
Перенос памятника Петру I из центра Москвы может обойтись городскому бюджету в миллиард рублей, заявил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов. Его слова передает РИА Новости . <p> "Думаю, что перенос памятника обойдется городу как строительство новой школы - примерно в 600-700 миллионов рублей. Однако эта сумма может и достигнуть одного миллиарда", - сказал столичный депутат. Он также предложил узнать мнение москвичей о необходимости переноса 98-метрового Петра, созданного Зурабом Церетели . <p> При этом Москвин-Тарханов отметил, что лично он идею переноса поддерживает. Он предложил отправить памятник в парк Северного речного порта, однако против этого уже выступил и.о. префекта Северного административного округа Москвы Олег Митволь . <p> Ранее неофициальные источники сообщили, что возможность переноса церетелиевского Петра, ныне находящегося на насыпи на Москве-реке, предложил рассмотреть и.о. мэра Владимир Ресин . При этом возможная дороговизна этого предприятия Ресина не смутила. <p> О перспективах избавить центр города от скульптуры Петра заговорили после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова . Так, за перенос Петра выступило движение "Архнадзор". Однако сейчас представитель организации Наталья Самовер предупредила, что перемещение памятника может оказаться популистским шагом. "Перенести памятник и сказать, что все проблемы с обликом Москвы сняты, - это очередная попытка манипулирования общественным мнением", - передает ее слова "Интерфакс" . <p> Самовер отметила, что в первую очередь в Москве надо спасать от уничтожения другие объекты - Хитровскую площадь, усадьбу Шаховских на Большой Никитской, палаты Гурьевых, дом Быкова на 2-й Брестской, типографию Лисицкого в 1-м Самотечном переулке.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сиквел "Призрака оперы" не попал на Бродвей
Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Бессмертная любовь", сиквел постановки "Призрак оперы", не будет идти на Бродвее. Сначала нью-йоркскую премьеру мюзикла отложили на неопределенный срок, а затем источник в лондонских театральных кругах рассказал журналистам, что премьера не состоится вообще.
Житель Швеции ответит за обезглавливание мыши
Жителю Швеции, откусившему голову мыши, предъявили обвинение в жестоком обращении с животными. Теперь 23-летнему шведу грозит двухлетний тюремный срок. Шведский ветеринар, ознакомившийся с подробностями инцидента, заявил, что никогда прежде не сталкивался с таким проявлением жестокости по отношению к животным.
Аукционеры продали 50 писем Жозефины по рекордным ценам
Аукционерам в Фонтенбло на юге Парижа удалось выручить рекордные суммы от продажи писем любовницы, а затем первой жены Наполеона Бонапарта Жозефины. Всего было продано 400 документов периода Великой Французской революции и наполеоновской эпохи, в числе которых были 50 писем Жозефины, на общую сумму 700 тысяч евро.
В Брюгге украли статуэтку работы Сальвадора Дали
В бельгийском городе Брюгге похищена бронзовая статуэтка работы Сальвадора Дали. В полиции города сообщили, что речь идет о статуэтке La Femme aux tiroirs, датированной 1964 годом. Преступление было совершено днем в среду, 18 августа, однако известно об инциденте стало только в пятницу, 20 августа.
Реформу конституции в Турции вынесли на референдум
Парламент Турции утвердил предложенный правящей партией законопроект о внесении поправок в конституцию страны. Несмотря на сопротивление оппозиции, проект набрал достаточное количество голосов парламентариев, необходимое для объявления всенародного референдума. Ожидается, что голосование пройдет в июле 2010 года.
В Москве выбрали самую красивую девушку
В столице вечером в четверг, 1 июля, объявлена победительница ежегодного конкурса красоты "Мисс Москва-2010". Победительницей конкурса стала 23-летняя студентка Финансовой академии при правительстве РФ Наталья Переверзева. Корону и ленту ей вручила самая красивая москвичка прошлого года Юлия Образцова.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru