Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!!  Проект не имеет себе  равных  по  простоте  участия  в  работе  и  скорости  выхода  на  вознаграждение!
 Трудоустройство

ПРОЕКТ УСПЕШНОГО ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА!!! Проект не имеет себе равных по простоте участия в работе и скорости выхода на вознаграждение!

http://www.rabota-business2010.narod2.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

В Каталонии решили запретить корриду


В Каталонии решили запретить корриду
Парламент Каталонии 28 июля принял решение о запрете корриды в регионе с первого января 2012 года, сообщает AFP . <p> Решение было поддержано 68 голосами, 55 парламентариев высказались против. Таким образом, Каталония станет первой испанской провинцией, отказавшейся от многовековой традиции боя быков. <p> Дискуссия в парламенте стала результатом петиции жителей Каталонии, которую подписали примерно 180 тысяч человек. Два крупнейших парламентских блока, учтя уникальность предмета голосования, разрешили своим членам голосовать вне зависимости от партийной принадлежности, опираясь только на собственное мнение. <p> Сторонники корриды опасаются, что принятое каталонским парламентом решение может вдохновить на запрет корриды власти других районов Испании. Впрочем, некоторые высказывают мнение, что запрет боя быков инспирирован не столько защитниками прав животных, сколько националистическими кругами, которые используют любой повод, чтобы показать независимость Каталонии от общеиспанских традиций. <p> В свою очередь противники корриды настаивают на том, что это кровавое развлечение привлекает внимание прежде всего любопытных туристов, в то время как большинство испанцев относится к бою быков без особого пиетета. Они также называют корриду варварским обычаем, время которого давно прошло.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Эрмитаже нашли замурованную скульптуру
В Государственном Эрмитаже при проведении электроремонтных работ была найдена замурованная в стене скульптура - работа Александра Беклемишева "Беглый раб" (1891). Композиция из тонированного под бронзу гипса изображает мужчину и мальчика. Рядом была найдена записка от рабочих, замуровавших скульптуру.
Николя Саркози не будет присутствовать на похоронах президента Польши
Президент Франции Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Поездка Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Ранее по той же причине поездку в Польшу отменили президент США и канцлер ФРГ.
Sotheby's заработал на русском искусстве 10 миллионов фунтов
По итогам прошедшего в Лондоне первого дня торгов "Важное русское искусство" дом Sotheby's получил 10,44 миллиона фунтов стерлингов (15,07 миллиона долларов). Самой дорогой картиной торгов стала работа Александра Яковлева "Тити и Наранге, дочери вождя Эки Бондо". Ее цена составила 2,5 миллиона фунтов.
Организован аукцион в пользу пострадавших в московских терактах
Администрация сайта ARTinvestment.RU опубликовала каталог работ, выставленных на благотворительный онлайн-аукцион в пользу пострадавших в результате терактов в московском метро. Всего в нем примут участие свыше полусотни картин. Все вырученные деньги будут перечислены на счет помощи пострадавшим.
Оппозиция Нигера начала штурм президентского дворца
В столице Нигера Ниамее началась попытка государственного переворота, которую пытается подавить президентская гвардия. В окрестностях президентского дворца были слышны мощные взрывы и интенсивная стрельба. Есть пострадавшие, однако их число неизвестно. Иностранным гражданам рекомендовано не выходить на улицу.
Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея
Наследники Казимира Малевича и Фонд Гуггенхайма уладили спор вокруг безымянной картины классика русского авангарда. Условия соглашения не называются, однако безымянная композиция останется в музее Пегги Гуггенхайм в Венеции. Малевич оставил картину в Берлине в 1927 году, когда ему пришлось срочно вернуться в СССР.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru