Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Глава Росохранкультуры отказался демонизировать Лужкова


Глава Росохранкультуры отказался демонизировать Лужкова
Глава Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) Александр Кибовский заявил, что точечная застройка в старой части Москвы и разрушение архитектурных памятников не связано с личностью Юрия Лужкова . Об этом 4 октября сообщает РИА Новости . <p> "Демонизировать московские власти я не склонен, это происходит по всей стране. Проблема глубже, чем один конкретный человек", - заявил Кибовский. По словам главы Росохранкультуры, уничтожение архитектурных памятников связано прежде всего с передачей управления культурными объектами региональным властям. При этом не была подготовлена законодательная база, обеспечивающая сохранность ценных объектов. <p> Кибовский отметил, что положительный опыт по охране памятников архитектуры проведен в Иркутске. Там запрещено осуществлять строительство без согласовки с органами по охране архитектурных ценностей. <p> Различные аналитики неоднократно связывали уничтожение архитектурных ценностей в Москве с личностью Юрия Лужкова, занимавшего пост мэра на протяжении последних 18 лет. 28 сентября 2010 года Лужков был досрочно снят с должности указом президента РФ Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия". <p> Теме сноса исторических памятников уделялось особое внимание во время информационной кампании, развернувшейся в СМИ непосредственно перед отставкой Лужкова. Сюжеты об уничтожении памятников показали все федеральные телеканалы. <p> 29 сентября временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин отдал распоряжение о приостановке реализации одного из самых скандальных архитектурных проектов - строительства депозитария для музеев Кремля на Боровицкой площади. Впоследствии распоряжение о приостановке строительства подписал также министр культуры РФ Александр Авдеев .


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Франция выслала вторую группу цыган
20 августа из Парижа в Румынию вылетел третий самолет с цыганами. На борту находятся более 130 человек, направляющихся в город Тимишоара на западе Румынии. Накануне около 80 человек вылетели двумя рейсами в Бухарест. Всего французские власти надеются депортировать около 700 цыган-нелегалов из Восточной Европы
Пыльная буря накрыла Пекин
Утром в субботу сильная пыльная буря пришла с северо-запада Китая в столицу Пекин. Сильный ветер принес мелкий песок, который висит в воздухе и через который почти не проникает солнечный свет. Пекинская метеослужба объявила, что уровень загрязнения воздуха достиг 5 баллов, что случается крайне редко.
Афганские талибы попытались сорвать переговоры о перемирии
Полиция Афганистана окружила дом, в котором скрываются предполагаемые террористы, открывшие огонь неподалеку от места проходящих в Кабуле переговоров о перемирии с движением "Талибан". По словам представителей "Талибана", на верхних этажах здания находятся четверо смертников.
Северная Корея решила отпустить задержанного на границе американца
Власти Северной Кореи решили отпустить гражданина США Роберта Парка, задержанного за незаконное пересечение границы между КНР и КНДР. Решение об освобождении нарушителя границы было принято после того, как расследование исключило злой умысел из действий Парка, а сам он признал свою вину и раскаялся в содеянном.
Власти Гоа попросили туристов не разгуливать топлес
Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона. Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на русском и английском языках, поскольку большинство отдыхающих в Гоа - россияне и британцы.
Греческую полицию отправили на штурм Акрополя
Власти Афин направили полицию на Акрополь, где проходит демонстрация работников министерства культуры. Сотрудники министерства заблокировали вход на Акрополь накануне. Они выступают против планов правительства уволить 320 сотрудников ведомства и требуют компенсировать невыплаченные заработные платы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru