Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Avon Ставрополь
 Товары для дома

Avon Ставрополь

http://avon-stav.narod.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Китай осудил решение Швейцарии принять уйгуров из Гуантанамо


Китай осудил решение Швейцарии принять уйгуров из Гуантанамо
Власти Китая осудили решение Швейцарии принять у себя семерых уйгуров, содержавшихся в американской тюрьме Гуантанамо по подозрению в терроризме. Как пишет китайская газета "Жэньминь жибао", 4 февраля с критикой в адрес швейцарской стороны выступил представитель министерства иностранных дел КНР Ма Чжаосюй. Он отметил, что поступок швейцарского руководства может отрицательно сказаться на дальнейших отношениях двух стран. <p> "Жэньминь жибао" напоминает, что Китай и Швейцария готовятся заключить двустороннее соглашение о свободной торговле. На первом совещании рабочей группы по этому вопросу китайская сторона указала европейским коллегам, что такое решение "уйгурского вопроса" может помешать сотрудничеству. <p> Швейцария объявила о том, что готова принять у себя уйгуров "по гуманитарным соображениям", в начале недели. Таким образом, страна согласилась выполнить просьбу США, которые ранее пытались договориться с несколькими европейскими странами о принятии у себя заключенных из Гуантанамо. <p> Эта инициатива вызвала недовольство китайского руководства, которое требовало выдачи уйгуров КНР. Однако в США, где уйгуры были признаны не представляющими опасности для страны, сочли, что в Китае бывших узников Гуантанамо могут подвергнуть пыткам, и отказало КНР в выдаче заключенных. <p> В Китае считают, что уйгуры, содержавшиеся в Гуантанамо, являются членами террористической организации "Исламское движение Восточного Туркестана", выступающей за отделение Синьцзян-Уйгурского автономного района от КНР. Эта организация занесена в составленный ООН список поддерживающих терроризм групп. <p> Как заявил представитель китайского министерства иностранных дел, приняв у себя уйгуров из Гуантанамо, Швейцария нарушают резолюцию ООН о запрете предоставления убежища лицам, которые финансировали терроризм, планировали и/или совершили террористические акции, а также укрывали террористов.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Организован аукцион в пользу пострадавших в московских терактах
Администрация сайта ARTinvestment.RU опубликовала каталог работ, выставленных на благотворительный онлайн-аукцион в пользу пострадавших в результате терактов в московском метро. Всего в нем примут участие свыше полусотни картин. Все вырученные деньги будут перечислены на счет помощи пострадавшим.
Непальские маоисты прекратили всеобщую забастовку
Непальские маоисты 7 мая объявили об окончании всеобщей забастовки, продлившейся в стране шесть дней. В то же время оппозиционеры намерены продолжать акции протеста с требованием смены премьер-министра. Ранее в ходе протестов маоисты перекрывали центр Катманду и блокировали ведущие в столицу Непала дороги.
Испанский зоопарк решил приобрести осьминога Пауля
Зоопарк Мадрида решил приобрести осьминога-оракула Пауля. Представители зоопарка уже направили соответствующий запрос руководству океанариума Sea Life в городе Оберхаузен, где проживает "вещий моллюск". Зоопарк предложил океанариуму обменять осьминога на любое животное по вкусу Sea Life или выкупить его.
Виктора Бута вызвали в суд
Российский предприниматель Виктор Бут, находящийся под стражей в таиландской тюрьме, вызван по повестке в суд. По словам его супруги Аллы, заседание, на котором должен присутствовать россиянин, назначено на вторник, 16 февраля. Алла Бут подчеркнула, что не располагает информацией по поводу причины вызова ее мужа в суд.
Венецианский Дворец дожей отреставрировали
В Венеции завершилась реставрация Дворца дожей. В ходе работ реставраторам удалось обнаружить ранее неизвестные детали отделки резиденции венецианских правителей с многовековой историей. Восстановление одной из главных архитектурных достопримечательностей Венеции заняло 3 года и 2,5 миллиона евро.
Президент Афганистана сформировал совет по мирным переговорам с талибами
Президент Афганистана Хамид Карзай завершил формирования совета по мирным переговорам с движением "Талибан". Поименный список членов совета будет обнародован в ближайшие дни. По предварительным данным, в совет войдут около 50 человек, в том числе, бывшие боевики, женщины, представители оппозиции и члены правительства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru