Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Искусствовед нашел пятую картину Микеланджело


Искусствовед нашел пятую картину Микеланджело
Искусствовед и реставратор работ Микеланджело Антонио Форчеллино (Antonio Forcellino) утверждает, что обнаружил неизвестную работу мастера. Если его подозрение подтвердится, то незаконченная картина, изображающая оплакивание Христа девой Марией, станет пятым (по другим данным - четвертым) дошедшим до нас произведением станковой живописи Микеланджело, сообщает The Sunday Times. В этом случае оценочная стоимость полотна размером 63 на 48 сантиметров может составить 118 миллионов долларов. <p> Форчеллино рассказал, что с ним по электронной почте связался владелец картины, американец из Буффало по имени Мартин. Когда реставратор увидел произведение, он, по собственным словам, потерял дар речи. Форчеллино заявил, что только гений мог нарисовать такую картину, и гением этим был никто иной, как создатель росписей Сикстинской капеллы. <p> Искусствовед заявил, что ему посчастливилось обнаружить документы, подтверждающие авторство Микеланджело. Картина была создана в 1545 году, а первое упоминание о ней датировано 1546 годом, утверждает искусствовед. В закрытых архивах Ватикана он нашел письмо, в котором кардинал Реджинальд Поул (впоследствии - последний католический архиепископ Кентерберийский) предлагает картину итальянскому кардиналу Эрколе Гонзаге (Ercole Gonzaga). <p> Рентген показал, что замысел художника менялся в процессе работы, а значит это не копия, выполненная другим художником, отметил Форчеллино. Его книга "Потерянная Пьета" (La Pieta Perduta) уже вышла в Италии, а в 2011 году будет издана в Великобритании. В 1999 году Форчеллино уже удалось обнаружить неизвестную работу Микеланджело - скульптурное изображение папы Юлия II, заказчика фресок в Сикстинской капелле.


Дата: 2010-10-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В США вышел на пенсию старейший работник почты
В калифорнийском городе Редлендс вышел на пенсию старейший сотрудник почтовой службы США - 95-летний Честер Рид. Он отработал на почте в общей сложности 37 лет, не пропустив за это время ни одного рабочего дня. Свое крепкое здоровье Рид объяснил особой диетой, ключевой составляющей которой являются арбузы.
Грабитель по ошибке залез не в тот магазин
Житель Флориды, которого задержали за попытку ограбления табачной лавки, признался полицейским, что ошибся - по словам мужчины, он собирался ограбить винный магазин. 36-летний Доннелл Мерикс рассказал полиции, что в течение нескольких дней он пьянствовал, а когда у него закончились деньги, решил ограбить винный.
Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. В своем аудиообращении "террорист номер 2" призвал женщин "оставаться верными хиджабу даже ценой денег, образования или карьеры".
Из спора за наследство Бобби Фишера выбыл один претендент
Результаты тестов ДНК 11-го чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера показали, что он не является отцом дочери филиппинки Мэрилин Янг, претендующей на часть наследства шахматиста. Таким образом Янг выбывает из числа претендентов на состояние Фишера, оценивающееся в 2 миллиона долларов.
Ученые не обнаружили в Венеции коренных жителей
Исследование ДНК, проведенное американскими учеными, показало, что в природе не существует коренных жителей Венеции. По словам Фабио Карреры, представляющего Политехнический институт Ворчестера, ученым не удалось обнаружить фрагмент ДНК, который бы являлся характерным или уникальным для уроженцев Венеции.
Метрополитен-опера поставил рекорд по предсезонным продажам билетов
Нью-йоркский театр Метрополитен-опера установил рекорд по продажам билетов в преддверии нового театрального сезона. Метрополитен-опер удалось продать более 24 тысяч билетов на грядущие спектакли, заработав свыше 2,6 миллиона долларов. В прошлом году этот показатель был равен 2,5 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru