Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Пакистан пообещал наказать виновных в убийстве Беназир Бхутто


Пакистан пообещал наказать виновных в убийстве Беназир Бхутто
Правительство Пакистана пообещало принять все возможные меры по расследованию убийства бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто и наказать всех виновных. Об этом 16 апреля сообщает Associated Press . <p> Заявление об этом было сделано пакистанскими властями после того, как специальная комиссия ООН опубликовала доклад, возложив ответственность за гибель Бхутто на власти Пакистана. Согласно результатам расследования, продолжавшегося более полугода, комиссии удалось установить, что официальный Исламабад располагал информацией о подготовке покушения на бывшего премьер-министра, однако не принял мер по обеспечению ее безопасности. <p> Беназир Бхутто погибла в результате теракта 27 декабря 2007 года на предвыборном митинге в пакистанском городе Равалпинди. Ответственность за подготовку и проведение взрыва пакистанские власти возложили на международные террористические группировки "Аль-Каеда" и "Талибан" . Позже за участие в подготовке теракта были арестованы 5 человек. Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что частично в своей гибели была виновата и сама Бхутто, так как незадолго до визита в Равалпинди она была якобы предупреждена о готовящемся покушении, однако отменить поездку отказалась. <p> Для расследования гибели Бхутто по инициативе ООН была создана специальная комиссия, которая начала работу 1 июля 2009 года. В ходе работы ее членами было проведено около 250 допросов, а также изучены сотни документов, фотографий и видеозаписей. <p> 15 апреля 2010 года результаты расследования убийства Бхутто были опубликованы. Согласно им, несмотря на то, что пакистанская разведка располагала информацией о том, что на экс-премьера готовится покушение, никаких мер по обеспечению ее безопасности принято не было. Кроме того, следователи не исключили, что в заговоре против Бхутто помимо исламистов, был замешан ряд пакистанских чиновников. <p> Один из бывших советников Мушаррафа Рашид Куреши (Rashid Qureshi) категорически опроверг выводы доклада, заявив, что они не имеют под собой фактических оснований. <p> В то же время, представители правящей Пакистанской народной партии во главе с мужем Бхутто, президентом страны Асифом Али Зардари , одобрили результаты работы комиссии. По словам пресс-секретаря президента Фархатуллы Бабара (Farhatullah Babar), полученная информация позволит ускорить расследование убийства Бхутто, проводимое пакистанскими правоохранительными органами. <p> Первое слушание по делу Бхутто запланировано на 21 апреля. В соответствии с соглашением между Исламабадом и ООН, окончательную степень вины подозреваемых и их наказание определит Пакистан.


Дата: 2010-04-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Журналисты нашли доказательство сокрытия Папой случаев педофилии
В распоряжении журналистов оказалось письмо от 1985 года за подписью кардинала Йозефа Ратцингера, в котором будущий папа Римский сдержанно реагирует на рекомендацию Оклендского епископата лишить сана священника Стивена Кисли. Священник был уличен в растлении детей, однако сохранил сан и продолжил служить в церкви.
Клода Моне предложили перезахоронить в Пантеоне
Президент Франции Николя Саркози заявил, что "серьезно раздумывает" о возможности перенести в Пантеон останки художника Клода Моне. Ранее перезахоронить импрессиониста обещал Жак Ширак, однако этого так и не произошло. Предложение о пантеонизации поступило снова в связи с большой выставкой работ Моне в Париже.
Баскскому боевику дали 83 года за убийство полицейского
В Испании вынесен приговор бывшему лидеру боевого крыта ETA. Горка Паласиос Алдаи, которого арестовали в 2003 году во Франции, был признан виновным в убийстве полицейского и приговорен к 83 годам лишения свободы. Преступление, за которого осудили баска, было совершено в 2001 году.
Итальянская полиция арестовала китайских мафиози
Финансовая полиция Италии объявила об аресте 24 членов китайского преступного синдиката. В числе арестованных оказались как выходцы из Китая, так и итальянцы. Мафиози успели переправить в Китай несколько сотен миллионов евро, полученных преступным путем. У них изъяли 166 дорогих автомобилей.
Любовь к высокой кухне оставила британского повара без работы
Самый молодой британский шеф-повар, работа которого была отмечена звездой Michelin, уволился из ресторана, поскольку владелец заведения счел его блюда слишком "снобскими". Хозяин ресторана требовал, чтобы 27-летний повар готовил простые и недорогие блюда, поскольку боялся, что изысканная еда отпугнет посетителей.
Сын Каддафи навестил в тюрьме швейцарского бизнесмена
Швейцарского бизнесмена Макса Гельди, отбывающего срок в ливийской тюрьме, посетил сын лидера страны Ганнибал Каддафи. Гельди был осужден в ходе дипломатического конфликта между двумя странами. Его адвокат заявил, что Ганнибал Каддафи выразил заключенному "симпатию и показал, что солидарен с ним".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru