Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Суд разделил место рождения Рамы между индуистами и мусульманами


Суд разделил место рождения Рамы между индуистами и мусульманами
Высший суд индийского штата Уттар-Прадеш постановил разделить на три части участок земли в древнем священном городе Айодхья, который является предметом многолетнего спора мусульманской и индуистской общин. Как сообщает Agence France Presse , одна часть отойдет мусульманам, другая - индуистам, а третья - индусской организации "Нирмохи Ахара", которая с 1959 года боролась за эту землю. <p> Согласно индусским поверьям, в Айодхье родился Рама - седьмая аватара бога Вишну, главный герой древнеиндийского эпоса "Рамаяна". В XVI веке мусульманский правитель Индии Бабур построил на месте легендарного дворца Рамы мечеть. "Нирмохи Ахара" с 1959 года через суд пыталась добиться сноса мечети (к тому времени заброшенной) и строительства на этом месте индуистского храма. 6 декабря 1992 года многотысячная толпа сторонников хиндутвы (идеологии религиозного и национального превосходства индуистов) устроила погром в Айодхье, разрушив мечеть Бабура. В беспорядках, которые начались после этого по всей стране, погибли около 2 тысяч человек. <p> Улицы городов Уттар-Прадеш (штата со смешанным мусульманско-индуистским населением) патрулируют в общей сложности около 200 тысяч полицейских и военных, поскольку власти опасаются, что любой вердикт суда приведет к новым беспорядкам. <p> Дележ земельного участка начнется через три месяца. <p> Представители мусульманской общины уже объявили о намерении обжаловать вердикт в Верховном суде Индии. Адвокат индусской стороны также заявил о несогласии с решением суда и о намерении бороться за передачу участка под полный контроль индуистов.


Дата: 2010-09-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При нападении талибов на позиции НАТО погибли афганские дети
В ходе нападения боевиков движения "Талибан" на позиции военнослужащих коалиционных сил в Афганистане погибли трое детей, случайно оказавшихся на линии огня. Еще пятеро детей получили ранения. Представители коалиции утверждают, что солдаты не стреляли по нападавшим талибам, чтобы не попасть в детей.
В правительстве Греции произошли масштабные перестановки
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу провел масштабные перестановки в правительстве. Новое правительство будет приведено к присяге во вторник, 7 сентября. В этот же день министры финансов стран Евросоюза должны одобрить выделение Греции второго транша стабилизационного кредита.
Индонезия прекратила расследование гибели российских инженеров
Власти Индонезии прекратили расследование по факту смерти троих российских инженеров, работавших на холдинг "Сухой". Тела Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова были обнаружены 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин". По официальной версии, причиной смерти россиян стало отравление метанолом.
Помощницу британского депутата заподозрили в шпионаже в пользу России
Сотрудники Службы безопасности Великобритании (MI5) допросили помощницу британского парламентария по подозрению в шпионаже в пользу России. 25-летнюю Катю Затуливетер остановили в аэропорту "Гэтвик". MI5 интересовались наличием в стране тайных агентов российских спецслужб и романом девушки с офицером НАТО.
Лидера боевого крыла ETA обвинили в двойном убийстве
Власти Франции предъявили обвинение лидеру боевого крыла баскской сепаратистской группировки ETA, задержанному на территории этой страны 20 мая. Гражданин Испании Микель Кабикойц Каррера Саробе обвинен в убийстве двух испанских гвардейцев в декабре 2007 года. Вместе с Саробе были арестованы еще два человека.
Умер почетный президент Италии Франческо Коссига
В Риме на 83-м году жизни умер Франческо Коссига - политик, в разное время бывший президентом, премьер-министром и председателем Сената Италии. Коссига был госпитализирован 9 августа из-за проблем с сердцем и легкими и скончался на восьмой день пребывания в больнице. 26 июля он отпраздновал 82-летие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru