Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Суд разделил место рождения Рамы между индуистами и мусульманами


Суд разделил место рождения Рамы между индуистами и мусульманами
Высший суд индийского штата Уттар-Прадеш постановил разделить на три части участок земли в древнем священном городе Айодхья, который является предметом многолетнего спора мусульманской и индуистской общин. Как сообщает Agence France Presse , одна часть отойдет мусульманам, другая - индуистам, а третья - индусской организации "Нирмохи Ахара", которая с 1959 года боролась за эту землю. <p> Согласно индусским поверьям, в Айодхье родился Рама - седьмая аватара бога Вишну, главный герой древнеиндийского эпоса "Рамаяна". В XVI веке мусульманский правитель Индии Бабур построил на месте легендарного дворца Рамы мечеть. "Нирмохи Ахара" с 1959 года через суд пыталась добиться сноса мечети (к тому времени заброшенной) и строительства на этом месте индуистского храма. 6 декабря 1992 года многотысячная толпа сторонников хиндутвы (идеологии религиозного и национального превосходства индуистов) устроила погром в Айодхье, разрушив мечеть Бабура. В беспорядках, которые начались после этого по всей стране, погибли около 2 тысяч человек. <p> Улицы городов Уттар-Прадеш (штата со смешанным мусульманско-индуистским населением) патрулируют в общей сложности около 200 тысяч полицейских и военных, поскольку власти опасаются, что любой вердикт суда приведет к новым беспорядкам. <p> Дележ земельного участка начнется через три месяца. <p> Представители мусульманской общины уже объявили о намерении обжаловать вердикт в Верховном суде Индии. Адвокат индусской стороны также заявил о несогласии с решением суда и о намерении бороться за передачу участка под полный контроль индуистов.


Дата: 2010-09-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралийцам предложили приготовить пасту с "молотыми черными людьми"
Австралийские издательство перепечатает тираж кулинарной книги, содержащей рецепт пасты с "черными людьми" вместо "черного перца". Представители издательства пояснили, что странный компонент появился в рецепте по "глупой ошибке" корректора, и выразили удивление тем фактом, что эта опечатка стала предметов обсуждения.
Паоло Мальдини и Лиам Галлахер стали партнерами по бизнесу
Бывший капитан "Милана" и сборной Италии по футболу Паоло Мальдини заключил сделку с дизайнерской компанией Pretty Green, принадлежащей экс-вокалисту брит-поп группы Oasis Лиаму Галлахеру. Спортсмен отметил, что всегда считал музыканта настоящей "иконой стиля", и назвал сотрудничество с ним выгодным вложением средств.
Президент Мальты экстренно госпитализирован во время визита в Китай
Президент Мальты Джордж Абела, находящийся в Китае с государственным визитом, экстренно госпитализирован в одну из шанхайских клиник. Помощь врачей потребовалась президенту Мальты после того, как он упал в своем гостиничном номере и повредил спину. Врачи диагностировали у Абелы повреждение поясничного позвонка.
Бунинскую премию получил Григорий Кружков
В Москве объявлены лауреаты Бунинской премии, в этом году вручавшейся за поэзию и поэтический перевод. В первой номинации победителем была названа Лариса Васильева, в то время как лучшим переводчиком стихов был назван Григорий Кружков. Жюри премии возглавляет Святослав Бэлза.
Автор книг о счастье покончила с собой
Южнокорейская телеведущая и автор книг о счастье покончила с собой. По данным правоохранительных органов, 63-летняя Чхве Юн Хи совершила самоубийство вместе со своим 72-летним супругом. Оба они были найдены повешенными в номере мотеля. Чхве Юн Хи написала более 20 книг о счастье и надежде.
Министр культуры предложил изменить закон о госзакупках
Министр культуры РФ Александр Авдеев предложил внести изменения в закон о госзакупках. Его предложения направлены на то, чтобы этот закон "не мешал культуре, не мешал творцу интеллектуальной деятельности, а только ей помогал". Также Авдеев предложил ввести госгарантии при проведении выставок зарубежных музеев в России.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru