Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

В Бангкоке ввели комендантский час


В Бангкоке ввели комендантский час
Власти Таиланда объявили о введении в Бангкоке комендантского часа. Об этом 19 мая сообщает AFP со ссылкой на заявление министра обороны страны генерала Правита Вонсувона (Prawit Wongsuwon). <p> Утром в среду власти Таиланда провели масштабную военную операцию против оппозиционеров, которые в течение полутора месяцев блокировали целые районы Бангкока. Против демонстрантов применялась военная техника. В ходе операции погибли не менее пяти человек, среди них - итальянский журналист, смертельно раненный выстрелом в живот. По данным газеты The Bangkok Post , количество пострадавших превысило 50 человек. <p> Вскоре после завершения военной операции многие лидеры "красных рубашек" заявили о готовности сдаться. Некоторые из них, однако, предпочли скрыться, после чего власти призвали население сообщать о местонахождении беглых оппозиционеров. Правительство также пообещало помочь тысячам сторонникам "краснорубашечников" вернуться домой. <p> Между тем 19 мая акции протеста впервые прошли за пределами столицы. Сторонники оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) подожгли здание областной администрации на северо-востоке Таиланда. По словам властей, в беспорядках, которые закончились поджогом, приняли участие более 2 тысяч человек. Протестующих разогнали прибывшие на место происшествия военнослужащие. <p> Массовые акции протеста проходили в Бангкоке с середины марта 2010 года. Сторонники бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата требовали отставки действующего правительства во главе с Апхиситом Ветчачивой , роспуска парламента и проведения досрочных выборов. <p> С 7 апреля в столице действовал режим чрезвычайного положения. 10 и 11 апреля прошли первые столкновения протестующий с полицией - в результате более 20 человек погибли и свыше 800 получили ранения. В мае акции протеста стали все чаще перерастать в вооруженные столкновения. В перестрелках в середине месяца погибли более 20 человек. <p> 17 и 18 мая власти стягивали к занятым оппозицией районам Бангкока армейское подкрепление и военную технику. Утром 19 мая начался штурм, к середине дня военная операция была завершена.


Дата: 2010-05-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мошенники заработали миллион с помощью платежного терминала
Мошенники, похитившие платежный терминал из магазина в городе Балаково Саратовской области, сумели перевести на электронные кошельки около 1 миллиона рублей. По предварительной версии, они разобрали терминал и прогнали через его купюроприемник одну тысячерублевую купюру около тысячи раз.
Новогодняя елка простояла на площади казахстанского города до марта
С центральной площади казахстанского города Семея убрали новогоднюю елку, установленную еще в декабре 2009 года. По разным причинам искусственную ель не удавалось убрать на протяжении трех с лишним месяцев. Демонтаж семнадцатиметровой конструкции занял три дня - с 13 по 15 марта.
Лондонский суд запретил экипажам British Airways бастовать
Высокий суд Лондона запретил бортпроводникам British Airways проведение серии забастовок, первая из которых должна была начаться в ночь на 18 мая и продлиться до 22 мая. Основанием для запрета стало допущенное профсоюзом бортпроводников нарушение правил извещения своих членов о подробностях предстоящей забастовки.
Турция простила Израиль со второй попытки
Официальная Анкара приняла второе за последние дни послание израильского МИДа с извинениями за "унизительное обращение" с турецким послом и сообщила о том, что инцидент исчерпан. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что от израильской стороны получен ответ, которого ожидали.
В Альпах погибла российская сноубордистка
В швейцарских Альпах погибла сноубордистка Полина Петроченко, входившая в состав юношеской сборной России по сноуборду. Как рассказали в местной полиции, 14-летняя спортсменка разбилась во время тренировки на горнолыжном курорте Cаас-Фэ. Выполняя прыжок, она потеряла равновесие и при падении получила травму головы.
Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
Музей современного искусства в Париже принял решение не пускать подростков на выставку фотографий Ларри Кларка, посвященную жизни тинейджеров. Дело в том, что музей побоялся санкций со стороны властей города, поскольку среди представленных на экспозиции снимков фигурируют фотографии эротического содержания.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru