Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Ливанца арестовали за оскорбление президента на Facebook


Ливанца арестовали за оскорбление президента на Facebook
Гражданин Ливана Ахмад Шуман (Ahmad Shuman) был арестован за критику в адрес президента страны Мишеля Сулеймана (Michel Sleiman), размещенную в социальной сети Facebook. Как пишет в среду, 28 июля, газета The Daily Telegraph, подозреваемый был задержан в бейрутском аэропорту, когда прилетел туда из Киева. <p> По данным прокуратуры, Шуман вместе с тремя своими друзьями создал на Facebook посвященную Сулейману страницу под заголовком "Мы не хотим президента-лицемера". Обвинение утверждает, что она содержала "клевету и оскорбления" в адрес Сулеймана. <p> В настоящее время страница удалена с ресурса. Тем не менее, по данным журналистов The Daily Telegraph, там были размещены тексты, критикующие действия Сулеймана в роли главнокомандующего. Кроме того, Шуман и его друзья ругали президента за неопределенную политическую позицию: по их мнению, он пытается угодить и США, и Сирии, а также выступает за мирный диалог с Израилем. <p> Газета The Daily Star сообщает, что трое друзей Шумана - Наим Ханна (Naim Hanna), Энтони Рамия (Antoine Ramia) и Шебель Касаб (Shebel Qasab) были арестованы еще 28 июня, а 2 июля отпущены на свободу до суда. <p> The Daily Telegraph отмечает, что это первый случай в Ливане, когда кому-либо предъявлены уголовные обвинения из-за записей, сделанных в интернете. По данным издания, если четверых обвиняемых признают виновными в клевете и оскорблениях, им грозит до двух лет тюрьмы. <p> Между тем, известно, что президент Ливана и сам использует Facebook, где у него есть аккаунт .


Дата: 2010-07-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МГУ вошел в сотню лучших вузов мира
Московский государственный университет попал в первую сотню в рейтинге лучших вузов мира, заняв 93-е место. До этого два года подряд МГУ оставался во второй половине списка из 200 университетов. Первое место в рейтинге занял Кембриджский университет, а второе - Гарвардский.
Милиция отпустила защитников усадьбы Алексеевых
Милиция отпустила задержанных участников акции в защиту усадьбы Алексеевых. По словам члена "Архнадзора" Рустама Рахматуллина, речь идет о двоих активистах, а не о 15, как сообщалось ранее. Данные о том, что в центре Москвы в субботу утром были задержаны участники акции в защиту усадьбы, подтвердили и в ГУВД Москвы.
Британский таксист планировал массовое убийство заранее
Британский таксист Деррик Берд, застреливший 12 человек в графстве Камбрия, спланировал массовое убийство еще в сентябре 2009 года. На отдыхе в Хорватии он рассказывал друзьям, что хотел бы "как-нибудь взять оружие и застрелить их всех". Также выяснилось, что он сам неоднократно становился жертвой преступлений.
Жертвы нацизма снова потребовали компенсацию от Deutsche Bahn
Более 20 организаций, представляющих интересы жертв нацизма, призвали немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn выплатить им компенсацию в 445 миллионов евро за перевозку людей в лагеря смерти в годы Второй мировой войны. По подсчетам правозащитников, только в России на нее имеют право 210 тысяч человек.
Представитель США впервые принял участие в траурной церемонии в Хиросиме
Представители США впервые приняли участие в траурных мероприятиях, приуроченных к годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Церемонию посетил американский посол Джон Рус. В своей речи он отметил, что ради будущих поколений страны должны сотрудничать, чтобы создать мир без ядерного оружия.
В Афганистане авиация НАТО обстреляла кандидата в парламент
На севере Афганистана ВВС сил антиталибской коалиции обстреляли колонну автомобилей с участниками предвыборной кампании кандидата в парламент страны. В результате атаки 10 человек погибли, еще двое, в том числе сам кандидат, получили ранения. В штабе сил коалиции начато расследование случившегося.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru