Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Браун назвал дату окончательного урегулирования конфликта в Северной Ирландии


Браун назвал дату окончательного урегулирования конфликта в Северной Ирландии
Лондон передаст полномочия по осуществлению судебных и полицейских функций органам правопорядка Северной Ирландии 12 апреля 2010 года. Об этом, по информации AFP , заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун . <p> Правительство Великобритании дополнительно выделит 800 миллионов фунтов стерлингов на передачу этих функций Белфасту. <p> Конфликт по вопросу создания и начала полноценного функционирования полиции и судебных органов Северной Ирландии стал причиной политического кризиса в провинции. Две главные партии, представляющие католиков и протестантов, в течение двух недель вели интенсивные переговоры, провал которых грозил приостановкой деятельности органов государственной власти. <p> За немедленную передачу всех полномочий по осуществлению полицейских и судебных функций от Лондона правительству Северной Ирландии выступала партия "Шин Фейн". Демократическая юнионистская партия, напротив, настаивала на более поступательном движении в этом направлении и предлагала сперва убедиться в работоспособности местных органов правопорядка. <p> Разгоревшийся из-за этого конфликт продолжался в течение нескольких месяцев, а в январе 2010 года перерос в политический кризис. После длительных переговоров 4 февраля лидеры обеих партий достигли соглашения, однако до выступления Брауна его детали не были известны. <p> Формирование самостоятельных полицейских и судебных органов, состоящих в равных долях из католиков и протестантов, является последней ключевой задачей в создании автономной системы власти в Северной Ирландии. Эти шаги были предусмотрены подписанным в 1998 году Соглашением Страстной пятницы - мирного договора между Великобританией и Ирландией, который положил конец многолетнему вооруженному противостоянию британский властей и местных националистических радикальных группировок. Жертвами конфликта в Северной Ирландии до 1998 года стали более 3500 человек.


Дата: 2010-02-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ярослава Качиньского вызвали на допрос в прокуратуру
Ярослав Качиньский будет допрошен по делу об авиакатастрофе, в которой погиб его брат-близнец, президент Польши Лех Качиньский. Допрос намечен на 27 июля. Ранее сотрудники прокуратуры уже допрашивали родственников некоторых погибших при крушении президентского самолета.
В Пуэрто-Рико аллигатор напугал посетителей магазина
В Пуэрто-Рико, в муниципалитете Канованас, посетителей торгового центра напугал кайман. Рептилия пряталась под машиной одного из покупателей. Когда пресмыкающееся поймали и измерили, выяснилось, что его длина составляет около полутора метров. Размер взрослого крокодилового каймана иногда достигает 2,5 метр.
Расходы России на помощь гаитянам достигли 5 миллионов долларов
Операция российского МЧС по оказанию помощи Гаити после разрушительного землетрясения обошлась министерству в пять миллионов долларов. Российские спасатели прибыли в район катастрофы 15 января. К ликвидации последствий землетрясения привлечено 138 человек, 10 единиц техники, из которых 5 - это воздушные суда.
Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в систему противоракетной обороны, формируемой в Европе. Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой.
Волна накрыла круизный лайнер в Средиземном море
По меньшей мере два человека погибли, еще шестеро получили ранения на борту круизного лайнера "Луи Мэджести" в Средиземном море. Гигантская волна повредила стекла на пятой палубе судна, в результате чего восемь человек получили осколочные ранения. Причиной смерти двух человек стала потеря крови.
Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских
В результате нападений, совершенных на полицейский и армейский патрули, в Колумбии погибли 10 полицейских и трое солдат. Нападения произошли 20 июня, когда в стране проходит второй тур президентских выборов, на которых лидирует экс-министр обороны Хуан Мануэль Сантос. Предположительно, их совершили партизаны-марксисты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru