Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Активность исландского вулкана "значительно снизилась"


Активность исландского вулкана "значительно снизилась"
Исландские ученые заметили значительное снижение активности вулкана Эйяфьятлайокудль, извержение которого вызвало перебои с авиаперевозками по всей Европе. По словам сотрудницы Университета Исландии Брюндис Брандсдоттир (Bryndis Brandsdottir), которые приводит AFP , столб пепла над вулканом уже не поднимается выше трех километров. <p> Ранее вулкан выбрасывал пепел на высоту до 6-7 километров. Облако пепла достигло территории Европы и парализовало авиационные перевозки. <p> По данным Росгидромета, несмотря на снижение верхней границы пепельных выбросов, к вечеру 19 апреля область их распространения над Европой вновь расширится. По прогнозу свободными от пепла останется небо над большей частью Южной Европы, однако присутствие вулканического облака сохранится над Великобританией, Францией и Германией. <p> Кроме того, ожидается повторное распространение пепла в атмосферу над Польшей, Словакией, Румынией и Белоруссией. На территории России пепельное облако расположено севернее Москвы, но по прогнозу метеорологов к вечеру 19 апреля оно опять может приблизиться к столице. <p> В связи с угрозой, которую вулканический пепел представляет для авианавигации в России, по состоянию на вечер 18 апреля были отменены 440 авиарейсов, в том числе 286 - из "Шереметьево". Пресс-служба аэропорта 19 апреля сообщила о возобновлении полетов в ряд европейских стран, рейсы в которые были ранее отменены по соображением безопасности. В "Шереметьево" отмечают, что внутрироссийские рейсы продолжают выполняться без изменений в расписании. <p> Ранее 19 апреля о частичном восстановлении воздушного сообщения объявили Швеция, Австрия, Латвия, Литва, Болгария, Румыния, Норвегия, Финляндия, Испания, Франция и Италия. По сведениям РИА Новости , к ним присоединилась Словакия, над территорией которой полеты были запрещены с вечера пятницы, 16 апреля.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Главного палача режима Пол Пота" приговорили к 30 годам
В Камбодже бывший сторонник красных кхмеров Канг Кек Леу, которого называют "главным палачом режима Пол Пота", приговорен к тюремному сроку. Первоначально суд приговорил Канг Кек Леу к 35 годам, но этот срок позже уменьшили на пять лет. Это обосновано тем, что подсудимого несколько лет незаконно держали в заключении.
Публике представили неизвестную работу Микеланджело
На выставке в Риме публике представили практически неизвестную работу Микаленджело. Несмотря на то, что барельеф, изображающий греческого бога ветров Эола, издавна атрибутируется великому деятелю Возрождения, доказать его авторство смогли только недавно. Исследованием занимался искусствовед Стефано Панекуччиа.
Тайваньская ферма поставила на защиту урожая двух Майклов Джексонов
Житель Тайваня придумал оригинальный способ защиты урожая рисовой фермы - он изготовил два чучела и нарядил их в костюмы в стиле Майкла Джексона. Примечательно, что похожими на "короля поп-музыки" чучел делают не только их наряды, но и позы - пугала "копируют" знаменитые танцевальные движения Джексона.
Власти Гонконга отпустили домой российского моряка
Российского моряка, арестованного в Гонконге за дебош в самолете, отпустили после уплаты штрафа в размере 13 тысяч гонконгских долларов (около 52 тысяч рублей). Александра Панасюка освободили из-под ареста и отправили в гостиницу при аэропорте. 27 мая он вылетит в Москву.
В Санкт-Петербурге выступит пианист Андраш Шифф
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии выступит пианист Андраш Шифф. Музыкант даст сольный концерт 17 сентября. Программа Шиффа будет включать произведения Баха и Шумана. Пианист планировал выступить в России в апреле 2010 года, однако концерт был отменен из-за извержения вулкана в Исландии.
Церемонию подписания договора о СНВ будут охранять 5 тысяч человек
Церемонию подписания российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях, которая пройдет в Праге 8 апреля, будут охранять пять тысяч полицейских. Для обеспечения безопасности планируется привлечь военных. Церемонию будут охранять истребители и специалисты в области химических угроз.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru