Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы
 Искусство

BERACHAH - Бесплатные христианские книги, музыка и фильмы

http://berachah.narod.ru/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

В Москве прошел парад в честь дня Святого Патрика


В Москве прошел парад в честь дня Святого Патрика
В Москве завершилось шествие в честь дня Святого Патрика, передает корреспондент "Ленты.Ру". Вместо Нового Арбата в этом году парад проходил по Большой Дорогомиловской улице от Кутузовского проспекта до площади перед Киевским вокзалом. <p> В параде приняли участие более сотни человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя организаторов, члена "Ирландского бизнес-клуба" Ильи Гращенкова. Среди них присутствовали музыканты ирландских коллективов, танцоры, оркестры Министерства обороны РФ, конные казаки, а также актеры в костюмах ирландских сказочных персонажей. Собеседник агентства подчеркнул, что оркестр МВД в этом году впервые играл ирландские песни. <p> Илья Гращенков рассказал, что посмотреть на парад пришли приблизительно 4 тысячи зрителей. В 2009 году в костюмированном шествии приняли участие около 2,5 тысяч человек. При этом, по словам Гращенкова, прошлогодний парад привлек внимание 6 тысяч зрителей. <p> Парад в честь святого, который, как считается, принес в Ирландию христианство, проводится в Москве с 1992 года, в последние годы его маршрут неизменно проходил через Новый Арбат. Сам день Святого Патрика отмечается 17 марта, однако в Москве приуроченный к этому парад традиционно переносится на выходные. <p> Шествия в честь дня Святого Патрика проходят в различных городах мира с середины XVIII века. С этим праздником связано множество традиций: к примеру, в Чикаго в этот день окрашивают в зеленый цвет, традиционный для дня Святого Патрика, воды одноименной реки. Еще одним символом праздника, помимо зеленого цвета, является клевер-трилистник, с помощью которого, по легенде, Святой Патрик объяснял триединство духовных начал в христианстве.


Дата: 2010-03-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение
В столице Таиланда и прилегающих к ней районах объявлено чрезвычайное положение. На этот шаг премьер-министр Апхисит Ветчачива решился после того, как оппозиционеры, добивающиеся отставки правительства и оккупировавшие центр Бангкока, прорвались на территорию таиландского парламента.
Президент Бразилии оштрафован за преждевременную агитацию в пользу преемника
Президент Бразилии Луис Игнасиу Лула да Сильва был оштрафован за нарушении правил предвыборной агитации на выборах нового главы государства. Предвыборная кампания стартует в Бразилии в апреле 2010 года, а да Сильва нарушил регламент, начав агитировать за "своего" кандидата на год раньше.
Талибы обвинили афганские власти в нарушении свободы прессы
Движение "Талибан" осудило введенный в Афганистане запрет на съемку атак боевиков. По мнению талибов, запрещавших при своем правлении телевидение и музыку, ограничение освещения деятельности боевиков "подрывает свободу прессы". По мнению афганских властей, съемки атак талибов провоцируют новые теракты.
В "гонке" самых популярных музеев обозначился фаворит
Лувр, по всей видимости, сохранит за собой статус самого посещаемого музея. Согласно отчету Лувра, в 2009 году в нем побывали 8,5 миллионов человек - столько же, сколько в 2008 году, когда Лувр занял первое место в рейтинге самых популярных собраний мира. Претендентом на второе место стал Британский музей.
Количество погибших в столице Ямайки превысило 60 человек
Более 60 человек погибли в результате столкновений полиции с представителями криминальных группировок в столице Ямайки Кингстоне после того, как власти начали операцию по задержанию наркобарона Кристофера Коука. Арестованы 211 человек, однако задержать Коука, которого должны экстрадировать в США, пока не удалось.
Сотрудникам завода Carlsberg запретили пить пиво за работой
Руководство пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретило сотрудникам пить пиво в течение рабочего дня. Рабочим позволено пить пиво только во время обеда и лишь в столовой, а раньше они могли употреблять этот напиток целыми днями. Новые правила уже привели к массовым забастовкам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru