Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

США отзовут морских пехотинцев с Ближнего Востока для помощи Гаити


США отзовут морских пехотинцев с Ближнего Востока для помощи Гаити
Власти США отозвали из мест постоянной дислокации еще 4 тысячи морских пехотинцев для направления на пострадавший от разрушительного землетрясения Гаити, сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Второго флота США. По информации Associated Press , первая группа из 2 тысяч пехотинцев уже прибыла в островное государство. Приказы о перебазировании военнослужащие находящейся на Багамских островах десантной группировки Нассау и 24-го экспедиционного отряда морской пехоты получили во вторник, 19 января. Военные направляются на Гаити из мест постоянного базирования в Европе и на Ближнем Востоке. Таким образом, общая численность американского воинского контингента на Гаити по состоянию на вечер 20 января достигла 11,5 тысячи человек. Ожидается, что к концу этой недели помощью жертвам стихии на острове и у его берегов будут заниматься 16 тысяч американских военнослужащих. Морские пехотинцы, а также солдаты армии США занимаются на Гаити доставкой и раздачей воды, продовольствия и медикаментов, помощью пострадавшим и охраной гуманитарных грузов. Они также охраняют аэропорт столицы страны - Порт-о-Пренс - и управляют его работой. Кроме того, раненных в результате землетрясения размещают на борту плавучего госпиталя Comfort ВМС США, который специально для этих целей прибыл к берегам островного государства. 19 января стало известно о том, что ООН решила увеличить численность "голубых касок" на Гаити на 3,5 тысячи человек. 20 января на Гаити произошло новое землетрясение, магнитуда которого достигала 6,1. В этот же день власти подтвердили, что в братских могилах уже захоронены 75 тысяч жертв землетрясения. По официальным оценкам, всего в результате удара стихии могли погибнуть от 50 тысяч до нескольких сотен тысяч человек.


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Похожие на НЛО шары произвели панику среди нью-йоркцев
13 октября десятки жителей Нью-Йорка наблюдали в небе над городом, по разным данным, от одного до нескольких шарообразных серебристых объектов неизвестного происхождения. Полиция и авиационные службы получили шквал звонков от свидетелей, из-за чего на некоторое время была парализована работа этих ведомств.
Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Комиссия ООН, расследующая убийство Беназир Бхутто, возложила ответственность за гибель бывшего премьер-министра Пакистана на власти этой страны. По мнению членов комиссии, бездействие правоохранительных органов привело к убийству Бхутто, а последующее расследование было умышленно неэффективным.
Папа Римский заснул во время мессы
Папа Римский Бенедикт XVI заснул во время мессы, проходившей 18 апреля на Мальте. Визит на Мальту оказался эмоционально непростым для 83-летнего главы Римско-католической церкви из-за встреч с жертвами домогательств со стороны священников. Возможно, именно из-за этой усталости Бенедикт заснул во время богослужения.
Муми-тролли расскажут о финской кухне
Финская писательница Сами Малила написала "Поваренную книгу Муми-троллей". Основываясь на оригинальных книгах Туве Янссон она сочинила 150 "рецептов из Муми-дола". Книга станет своеобразным введением в финскую кухню: все рецепты отражают кулинарные традиции страны, в которой жила создательница Муми-троллей.
Британская поэт-лауреат написала стихотворение о травме Дэвида Бекхэма
Поэт-лауреат Великобритании Кэрол Энн Даффи написала стихотворение "Ахиллес", которое посвящено недавней травме футболиста Дэвида Бэкхема. Недавнее падение Бэкхема во время одного из футбольных матчей, в результате которого он получил травму пяты, произвело на поэтессу сильное впечатление.
Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев
Художник из Калифорнии Крис Трумэн создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев. Работа получила название "Автопортрет с ружьем". Трумэн сумел продать ее за 35 тысяч долларов американской организации Ripley's Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru