Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

США отзовут морских пехотинцев с Ближнего Востока для помощи Гаити


США отзовут морских пехотинцев с Ближнего Востока для помощи Гаити
Власти США отозвали из мест постоянной дислокации еще 4 тысячи морских пехотинцев для направления на пострадавший от разрушительного землетрясения Гаити, сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу Второго флота США. По информации Associated Press , первая группа из 2 тысяч пехотинцев уже прибыла в островное государство. Приказы о перебазировании военнослужащие находящейся на Багамских островах десантной группировки Нассау и 24-го экспедиционного отряда морской пехоты получили во вторник, 19 января. Военные направляются на Гаити из мест постоянного базирования в Европе и на Ближнем Востоке. Таким образом, общая численность американского воинского контингента на Гаити по состоянию на вечер 20 января достигла 11,5 тысячи человек. Ожидается, что к концу этой недели помощью жертвам стихии на острове и у его берегов будут заниматься 16 тысяч американских военнослужащих. Морские пехотинцы, а также солдаты армии США занимаются на Гаити доставкой и раздачей воды, продовольствия и медикаментов, помощью пострадавшим и охраной гуманитарных грузов. Они также охраняют аэропорт столицы страны - Порт-о-Пренс - и управляют его работой. Кроме того, раненных в результате землетрясения размещают на борту плавучего госпиталя Comfort ВМС США, который специально для этих целей прибыл к берегам островного государства. 19 января стало известно о том, что ООН решила увеличить численность "голубых касок" на Гаити на 3,5 тысячи человек. 20 января на Гаити произошло новое землетрясение, магнитуда которого достигала 6,1. В этот же день власти подтвердили, что в братских могилах уже захоронены 75 тысяч жертв землетрясения. По официальным оценкам, всего в результате удара стихии могли погибнуть от 50 тысяч до нескольких сотен тысяч человек.


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция применила газ против бастующих греков
В Афинах 24-часовая забастовка в знак протеста против реформ в трудовом и пенсионном законодательстве переросла в столкновения с полицией. Для разгона агрессивно настроенных групп молодых людей в масках, поджигавших урны с мусором, был применен слезоточивый газ. В результате столкновений пострадал полицейский.
Алла Бут пожаловалась на условия содержания мужа в карцере
Жена россиянина Виктора Бута, обвиняемого властями США в торговле оружием, мошенничестве и отмывании денег, пожаловалась на условия содержания в карцере таиландской тюрьмы "Бангкок Хилтон". По словам Аллы Бут, ее мужа кормят дважды в сутки, но эта пища "совершенно несъедобна для европейского человека".
В Черногории арестовали членов банды торговцев людьми
В Черногории арестованы члены преступной группировки, занимавшейся торговлей людьми и организовавшей сутенерскую сеть. Они были задержаны в ходе проведенного полицией рейда по ночным клубам Подгорицы и Ульцина. По предварительным данным, среди преступников были трое сотрудников полиции.
У Гая Ричи появилась новая подруга
У британского режиссера Гая Ричи, который в конце 2008 года развелся с поп-певицей Мадонной, появилась новая возлюбленная. Избранницей Ричи стала британская модель Джеки Эйнсли. Стоит отметить, что неделей ранее Ричи был замечен в компании другой модели - 21-летней Микаэлы Косьяновой из Словакии.
В Москве завершился пятый фестиваль "Территория"
В Москве завершился пятый международный фестиваль-школа "Территория". Программа фестиваля, проходившего с 11 по 18 сентября, включала в себя немецкие и российские спектакли, концерты, видеопоказы и мастер-классы. На фестиваль организаторы специально пригласили студентов региональных театральных вузов.
Китайские власти разрешили уйгурам отправлять СМС
В Синьцзян-Уйгурском автономном округе Китая, где летом 2009 года произошли массовые беспорядки, унесшие жизни 197 человек, восстановлен сервис обмена СМС-сообщениями. Также китайские власти разрешили уйгурам пользоваться услугами интернет-банков, брокерских сайтов, заходить на сайты вузов и смотреть прогноз погоды.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru