Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Операция по спасению чилийских горняков завершится раньше срока


Операция по спасению чилийских горняков завершится раньше срока
33 горняка, замурованных в шахте в Чили, могут быть освобождены на месяц раньше срока. Об этом 29 сентября сообщает Associated Press . В то же время, официальный срок окончания спасательной операции остается прежним - начало ноября. <p> Согласно заявлениям руководителей операции, работы по вызволению заблокированных шахтеров ведутся с опережением графика. Так, 28 сентября стало известно, что одна из бурильных установок, с помощью которой спасатели надеются пробить тоннель для подъема горняков на поверхность, уже прошла 300 метров - почти вдвое больше ожидаемого расстояния. <p> Предположительно, уже к середине октября работы по бурению и укреплению тоннеля будут окончены, и спасатели смогут приступить к подъему шахтеров. В то же время, официальные лица предупредили горняков и их родственников, что в ходе работ могут возникнуть непредвиденные трудности. <p> По данным AP, на поверхности уже ведутся приготовления: создается полевой госпиталь для горняков, а также специальная площадка для прессы, чтобы журналисты могли наблюдать за ходом операции. На место уже привезли капсулу, в которой шахтеров будут одного за другим поднимать на поверхность. Все подготовительные работы на поверхности собираются закончить в течение 15 дней. <p> Горняки, замурованные в результате аварии на шахте "Сан-Хосе" 5 августа, уже провели под землей более 50 суток. Первое время они находились в полной изоляции, лишь через 17 дней после аварии спасателям удалось установить с ними связь. Все оказались живы. <p> После этого через три небольших отверстия под землю наладили поставки воды, продуктов питания, кислорода и медикаментов. Кроме того, в шахту провели провода, по которым осуществлялась телефонная и видеосвязь с горняками. Особое внимание уделяется также психологическому состоянию замурованных людей. В частности, к участию в спасательной операции были привлечены специалисты NASA, изучавшие проблему длительного нахождения человека в замкнутом пространстве.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
Американскую актрису Линдсей Лохан досрочно освободили из тюрьмы. Сразу после того, как специальное постановление суда об освобождении 24-летней артистки из-под стражи вступило в силу, Лохан отправилась в реабилитационный центр, где ей предстоит пройти курс лечения. Как много времени займет лечение, не уточняется.
В Бельгии со склада вооружений украли противотанковые гранатометы
В Бельгии был ограблен оружейный склад. В числе украденного оружия оказались противотанковые гранатометы M-72 LAW , а также учебные гранаты. Расследованием кражи с охраняемого склада, оборудованного электронной системы защиты, занимаются военные, полиция и представители прокуратуры.
Голову Кевина Бейкона из бекона выставили на аукцион
Скульптура, изображающая голову актера Кевина Бейкона, выставлена на онлайн-аукцион eBay. Главная особенность лота заключается в том, что он выполнен из бекона. Торги стартовали 28 сентября и завершатся 9 октября. Все средства, вырученные от продажи беконовой головы Бейкона, пойдут на благотворительность.
Мать Анны Курниковой обвинили в небрежном обращении с ребенком
Матери известной теннисистки Анны Курниковой предъявлено обвинение в небрежном обращении с сыном. Поводом для этого стало то, что она оставила одного дома своего сына, который после ухода матери выпрыгнул из окна второго этажа. В случае, если суд признает ее виновной, женщине грозит до 5 лет тюремного заключения.
КНДР объявила повышенную боевую готовность
Армия КНДР приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями. По мнению КНДР, учения, в которых принимают участие солдаты из Южной Кореи и США, создали напряженное положение в регионе. В связи с этим Пхеньян заявил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора".
Британский телеканал спутал корову с белым медведем
Белый медведь, выброшенный на юго-западное побережье Англии и попавший в сюжет утренних новостей телеканала ITV, оказался обыкновенной коровой, шкура которой была выбелена соленой морской водой. Аудитория канала составляет около двух миллионов человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru