Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Чиновники отказались от строительства жилого квартала ради сонь


Чиновники отказались от строительства жилого квартала ради сонь
Совет небольшого английского городка Пэддок-Вуд в графстве Кент отказался от строительства жилого квартала на 600 домов неподалеку от леса, в котором обитают сони - мелкие млекопитающие отряда грызунов. Как пишет The Daily Mail , чиновники решили не застраивать участок рядом с лесом ради безопасности сонь, являющихся охраняемыми животными в Англии. <p> Выступая на собрании, посвященном выбору места для строительства нового жилого квартала, некоторые из обеспокоенных судьбой грызунов представители совета отметили, что популяция сонь пострадает не столько от работ по возведению домов, сколько от последствий переезда в эти жилища семей с домашними животными. По словам одного из советников, Рэя Муна, сонь могут съесть домашние кошки, которые будут гулять по лесу. <p> "Я буду защищать сонь ради будущих поколений. Я не хочу, чтобы мой внук вырос и сказал: 'Я никогда не видел соню. Что такое соня?'" - заявил Мун. Однако позицию советника и некоторых его коллег отказались поддерживать несколько других представителей властей Пэддок-Вуда. <p> "Вы принимаете решение исходя из того, что будет хорошо для сонь. Это же просто ерунда какая-то. Это безумие", - прокомментировал решение коллег советник Рон Гудман. Точку зрения Гудмана также разделяют некоторые жители городка, которые назвали решение отказаться от строительства жилого квартала в непосредственной близости от места обитания сонь нелепостью. <p> Стоит отметить, что история с отказом от строительства жилья около леса стала не первым случаем проявления заботы о сонях со стороны английских чиновников. Так, недавно в Уэльсе над одной из автомагистралей был возведен специальный подвесной мост для этих существ.


Дата: 2010-09-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Индия предложила Пакистану возобновить диалог
Индия предложила Пакистану возобновить диалог, прерванный в конце 2008 года после террористической атаки на город Мумбаи. Отношения двух стран прекратились, как только было объявлено, что главными подозреваемыми в нападении на индийский город считаются члены пакистанской террористической группировки "Лакшар-и-Тайба".
На Филиппинах начались всеобщие выборы
На Филиппинах утром 10 мая открылись 17600 избирательных участков. Гражданам предстоит выбрать президента, депутатов парламента и еще более 17 тысяч чиновников, которые займут различные должности в общенациональных и местных органах власти. Главным претендентом на президентское кресло называют Бениньо Акино.
В мексиканском ночном клубе застрелили шестерых человек
В одном из ночных клубов курортного города Масатлан в мексиканском штате Синалоа убиты шесть человек. Четверо вооруженных людей зашли в клуб рано утром и прошли прямиком на танцпол. Там бандиты застрелили администратора и двоих официантов, а затем - уже на выходе из заведения - убили еще троих человек.
Британских полицейских обвинили в нападении на больного эпилепсией
40-летний англичанин обвинил сотрудников полиции Манчестера в халатности и неоправданном применении силы. По словам истца, полицейские пять раз выстрелили в него из электрошокового пистолета Taser, когда он был в состоянии эпилептического припадка. В результате пострадавший на две недели попал в больницу.
Заключенному шведской тюрьмы запретили печь булочки
Суд запретил заключенному шведской тюрьмы печь булочки на территории исправительного учреждения. Запрет последовал после того, как судебная комиссия пришла к выводу, что осужденный, которого описывают как большого любителя тортов, может использовать дрожжи не по назначению, в частности для производства алкоголя.
Апостольскую библиотеку Ватикана отреставрировали
Апостольская библиотека Ватикана вновь открывается после трехлетней реставрации. Первых ученых в ее залы пустят 20 сентября. На работы было потрачено 11,5 миллионов долларов; в залах и хранилищах были установлены современные системы климатического контроля, а также новейшие сигнализации и охранные системы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru