Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

На стройку у стен Кремля пожаловались в прокуратуру


На стройку у стен Кремля пожаловались в прокуратуру
Член Общественной палаты при президенте РФ галерист Марат Гельман обратился в прокуратуру Москвы с просьбой прекратить стройку между Кремлем и домом Пашкова, на Боровицкой площади. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". <p> В заявлении перечислены причины, по которым стройка на Боровицком холме должна быть остановлена. Так, проект не согласован с ЮНЕСКО, которая охраняет Московский Кремль, со Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и вообще "был утвержден кулуарно", без открытых общественных слушаний. Кроме того, археологические работы на площади будут производиться не в полном объеме. Высказываются опасения, что из-за строительства может просесть грунт под домом Пашкова, как это уже произошло при строительстве станции метро Боровицкая. <p> Кроме того, Гельман отмечает, что в случае реализации проекта "Москва лишится уникального обзора на Кремль и Пашков дом, что чревато возможным снятием Московского Кремля с охраны ЮНЕСКО, а это, в свою очередь, нанесет значительный ущерб международному престижу нашей страны". Галерист напомнил о том, что Дрезден был снят с охраны ЮНЕСКО из-за строительства моста, перекрывшего исторический вид. <p> Аналогичные заявления прокурору Москвы Юрию Семину написали координаторы Общественной коалиции в защиту Москвы, движения "Бородино 2012", руководитель молодежной организации "Справедливой России" Артем Хромов. <p> На Боровицком холме строят депозитарий для музеев Московского Кремля, работы спешно начались в десятых числах сентября. Архитектором здания оказался Владимир Колосницын, автор новых "Военторга" и гостиницы "Москва". На площади у Кремля прошли несколько акций протеста. Кроме того, строительство вызывало возмущение блогеров и специалистов; так, 27 сентября в "Коммерсанте" свое мнение о стройке высказал архитектурный критик Григорий Ревзин.


Дата: 2010-09-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В пригороде Нью-Йорка угнали фургон с хот-догами
В местечке Оринджберг, расположенном к северо-западу от Нью-Йорка, злоумышленники угнали фургон-киоск с хот-догами. Владелец киоска выразил надежду, что преступников удастся найти и наказать. "Я чертовски зол! Они украли весь мой бизнес!" - возмутился хозяин угнанной лавки Фред Мартуччи.
Голландцы вернут Ираку четырехтысячелетний конфискат
Нидерланды вернут Ираку глиняную табличку, возраст которой составляет около четырех тысячелетий. В декабре 2009 года полиция обнаружила ее на интернет-аукционе Marktplaats. Артефакт передадут иракскому послу, однако он не сразу покинет Голландию, а временно будет выставлен в Лейдене.
Комнату Бродского в коммуналке выкупили для музея
Фонду, занимающемуся созданием музея Иосифа Бродского в Петербурге, удалось выкупить комнату поэта в коммуналке на Литейном проспекте. Теперь для создания полноценного музея в доходном доме Мурузи осталось выкупить лишь одно помещение. В квартире планируют воссоздать обстановку, описанную в эссе "Полторы комнаты".
Лидер китайских сепаратистов погиб от американской ракеты
Лидер китайской сепаратистской группировки Исламская партия Туркестана погиб в Пакистане при авианалете, который осуществил американский беспилотник. Абдул Хак аль-Туркистани погиб в Северном Вазиристане, вблизи афгано-пакистанской границы. Ранее Исламскую партию Туркестана обвиняли в связях с "Аль-Каедой".
Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии
Лидер ячейки "Аль-Каеды" в Йемене Кассем аль-Рими заявил о создании армии. Он заявил, что армия займется борьбой с "крестоносцами и их агентами-вероотступниками". Йеменская ячейка "Аль-Каеды", по данным американских спцеслужб, в последнее время выходит на лидирующие роли в организации.
На Гаити произошло новое сильное землетрясение
На Гаити, где в результате разрушительного землетрясения 12 января погибли около 200 тысяч человек, произошли новые подземные толчки, магнитуда которых достигла шести. О последствиях землетрясения информации пока нет, подземные толчки были зарегистрированы службами геологического мониторинга США.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru