Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Студия proфи сделает работу если требуется красочный сайт, а также презентации, музыкальные открытки
 Доски объявлений

Студия proфи сделает работу если требуется красочный сайт, а также презентации, музыкальные открытки

http://www.studia-profi.ru/

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой
 Искусство

Официальный сайт актрисы Ирины Зайцевой

http://www.irinazaiceva.narod.ru/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Сирия запретила исламские платки в университетах


Сирия запретила исламские платки в университетах
В воскресенье, 18 июля, министерство образования Сирии официально запретило ношение никаба в частных и государственных университетах, сообщается на сайте газеты The Guardian. <p> Согласно заявлениям правительства, запрет распространяется только на ношение никаба, мусульманского женского головного убора, оставляющего лишь узкую прорезь для глаз. Не закрывающих лица платков, гораздо более распространенных среди сирийских женщин, запрет не коснется. <p> Университетам предписали не принимать в число своих студентов девушек, носящих скрывающие лицо головные уборы. По словам представителя правительства, их ношение "противоречит университетской этике". Он также подтвердил, что сотни носящих никаб учителей государственных начальных школ были в июне переведены на административные должности. <p> Никаб, традиционно не очень распространенный в Сирии женский головной убор, сравнительно недавно стал более популярен среди жительниц страны. Сирия, где власть функционирует на основе гражданских, а не религиозных норм, считает ношение подобного головного убора противоречащим светскому устройству государства. <p> В январе 2010 года никабы запретили в университетах Египта, правда, только во время сдачи экзаменов. Полностью ношение мусульманских платков запрещено в университетах Турции. Попытки снизить популярность никабов предпринимают правительства и других светских арабских стран, например Иордании и Ливана. В то же время в таких странах, как Иран и Саудовская Аравия, ношение платков женщинами является строго обязательным.


Дата: 2010-07-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция применила газ против бастующих греков
В Афинах 24-часовая забастовка в знак протеста против реформ в трудовом и пенсионном законодательстве переросла в столкновения с полицией. Для разгона агрессивно настроенных групп молодых людей в масках, поджигавших урны с мусором, был применен слезоточивый газ. В результате столкновений пострадал полицейский.
Sotheby's выставит на продажу письма Рене Магритта
Аукционный дом Sotheby's выставит на продажу переписку бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта и французского поэта Поля Колине. Корреспонденция включает рисунки и наброски художника. Лот предварительно оценен в 400 тысяч долларов. Аукцион состоится 18 июня в Нью-Йорке.
Еврокомиссия начнет разбирательство по поводу высылки цыган из Франции
Еврокомиссия начнет разбирательство в отношении Франции в связи с высылкой из страны цыган. В ЕС сочли, что депортация и уничтожение нелегальных поселений проводились в нарушение законов о свободе передвижения. Французскому правительству будет направлено письмо с требованием соблюдать законы ЕС.
МИД посоветовал россиянам держаться подальше от Бангкока
МИД РФ порекомендовал россиянам, намеревающимся посетить Таиланд, воздержаться от посещения Бангкока. Такой совет связан с выступлениями тайской оппозиции. "С 3 апреля демонстрантами блокирован ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы", - заявил МИД.
Кандидатом на пост губернатора Арканзаса стал Элвис Пресли
Кандидатом на пост губернатора штата Арканзас стал тезка "короля рок-н-ролла" - Элвис Пресли. Документы, необходимые для регистрации кандидата, Пресли подал в секретариат штата 4 августа. Пресли отказался рассказывать историю своего имени, и сообщил лишь, что в свободное время подрабатывает двойником знаменитого певца.
Илья и Эмилия Кабаковы получили премию Cartier
Художники Илья и Эмилия Кабаковы получили премию Cartier за лучший художественный проект года. Жюри премии отметило работу "Корабль толерантности". Для проекта Кабаковы предложили детям из разных стран нарисовать то, что они думают о мире. Из этих картинок сшили парус, который поднимают над настоящим судном.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru