Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Сирия запретила исламские платки в университетах


Сирия запретила исламские платки в университетах
В воскресенье, 18 июля, министерство образования Сирии официально запретило ношение никаба в частных и государственных университетах, сообщается на сайте газеты The Guardian. <p> Согласно заявлениям правительства, запрет распространяется только на ношение никаба, мусульманского женского головного убора, оставляющего лишь узкую прорезь для глаз. Не закрывающих лица платков, гораздо более распространенных среди сирийских женщин, запрет не коснется. <p> Университетам предписали не принимать в число своих студентов девушек, носящих скрывающие лицо головные уборы. По словам представителя правительства, их ношение "противоречит университетской этике". Он также подтвердил, что сотни носящих никаб учителей государственных начальных школ были в июне переведены на административные должности. <p> Никаб, традиционно не очень распространенный в Сирии женский головной убор, сравнительно недавно стал более популярен среди жительниц страны. Сирия, где власть функционирует на основе гражданских, а не религиозных норм, считает ношение подобного головного убора противоречащим светскому устройству государства. <p> В январе 2010 года никабы запретили в университетах Египта, правда, только во время сдачи экзаменов. Полностью ношение мусульманских платков запрещено в университетах Турции. Попытки снизить популярность никабов предпринимают правительства и других светских арабских стран, например Иордании и Ливана. В то же время в таких странах, как Иран и Саудовская Аравия, ношение платков женщинами является строго обязательным.


Дата: 2010-07-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Королевой карнавала в Рио-де-Жанейро выбрали семилетнюю девочку
В Бразилии разразился скандал в связи с назначением семилетней девочки одной из королев карнавала в Рио-де-Жанейро, стартующего 12 февраля. По мнению правозащитников, она слишком молода, чтобы исполнять роль, в которой обычно заняты профессиональные модели и звезды телесериалов.
Китаец отвадил себя от драк с помощью длинных ногтей
Китаец Вэнь Цзянь отрастил длинные ногти на левой руке, чтобы таким образом усмирить свой нрав. 41-летний житель городского уезда Чанлэ, расположенного на востоке Китая, в провинции Фуцзянь, рассказал, что длинные ногти помогают ему побороть свою агрессию и не вступать в уличные драки.
Бывший врач устроил резню в начальной школе в Китае
Бывший врач устроил резню в начальной школе в городе Наньпин китайской провинции Фуцзянь, убив восемь учеников и ранив еще пятерых. Вооруженный ножом мужчина средних лет напал на учеников у входа в школу во вторник, 23 марта, в 07:00 по местному времени. Подозреваемый в убийстве задержан.
СМИ обнаружили в Португалии тайную испанскую разведку
Испанские спецслужбы осуществляют тайную деятельность на территории Португалии, выяснили журналисты газеты Diario de Noticias. По данным источников издания, разведка действовала без санкции португальской стороны и искала следы баскских боевиков. Ранее Испания заподозрила ETA в поставках взрывчатки из Португалии.
Неизвестную поэму Вальтера Скотта представят публике
Неизданная поэма Вальтера Скотта "Холмы Киллерна" ("The Hills of Killern") будет впервые представлена публике 14 сентября. Публичные чтения поэмы, обнаруженной в архивах семейства Бэйли-Гамильтон, приурочены к 200-летию другого произведения Вальтера Скотта - поэмы "Дева озера".
Завершена реставрация шедевра Ван Гога
Реставрация картины Винсента Ван Гога "Спальня в Арле", начавшаяся в январе 2010 года, завершена. Уже в пятницу, 3 сентября, полотно вернется в выставочный зал Музея Ван Гога в Амстердаме. Куратор музея Лео Янсен заявил, что картина теперь выглядит "более безмятежной - так, как того хотелось Ван Гогу".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru