Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы


Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы
Жители Венеции обратились в ЮНЕСКО с просьбой внести венецианские гондолы в список Всемирного культурного наследия (World Heritage), сообщает агентство ANSA . <p> Как пишет агентство, таким образом венецианцы пытаются сохранить классический вид лодок. По словам президента ассоциации венецианских гондольеров Альдо Реато (Aldo Reato), традиции изготовления гондол нуждаются в защите, так как уже появились желающие делать венецианские гондолы из пластика. <p> Гондолы - это деревянные плоскодонные гребные лодки в 11 метров длиной и в 1,4 метра шириной, являющиеся символом Венеции. До возникновения лодочных моторов гондолы считались основным средством передвижения по каналам Венеции. <p> Всемирное культурное наследие - это учрежденный ЮНЕСКО в 1972 году список природных или созданных человеком объектов, которые необходимо сохранить по причине их культурной, исторической или экологической значимости. По состоянию на 3 августа 2010 года в списке Всемирного наследия насчитывалось 911 объектов. Включением новых предметов в список занимается Комитет Всемирного культурного наследия, ближайшая сессия которого назначена на июль 2011 года. <p> Город Венеция и лагуна, в котором он находится, включены в число городов Всемирного культурного наследия в 1987 году.


Дата: 2010-10-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
СМИ сообщили о четырех стрелках в Братиславе
Стрельбу в Братиславе устроили четыре преступника, а не один, как сообщалось ранее. По информации местных СМИ, один из стрелявших забаррикадировался в здании школы, но по прибытии полиции и спецназа покончил с собой. Местонахождение остальных стрелков неизвестно. Жителям района рекомендовано не покидать свои дома.
Анализ Линдсей Лохан на наркотики оказался положительным
Актриса Линдсей Лохан, по всей видимости, нарушила условия досрочного освобождения, употребив алкоголь или наркотики. Ее анализы, которые являются одним из условий освобождения, оказались положительными. Тем не менее, пока никаких слушаний по делу Лохан не назначалось, сообщили в местной прокуратуре.
Индийский режиссер предложил награду за просмотр своего фильма
Болливудский режиссер Рам Гопал Варма предложил крупную денежную сумму в награду тому, кто решится в одиночку посмотреть его новый фильм ужасов "Phoonk 2". Согласно условиям, установленным режиссером, доброволец должен будет сидеть с открытыми глазами на протяжении всего сеанса.
В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива
Цена дозы кокаина в Великобритании упала ниже цены чашки кофе в уличных кафе. Об этом говорится в докладе Комитета по внутренним делам нижней палаты британского парламента. За последние десять лет розничная цена на кокаин в Великобритании упала вдвое, а количество потребителей выросло в пять раз.
Адвокаты предложили обменять Виктора Бута
Адвокаты Виктора Бута заявили, что одним из способов возвращения их подзащитного на родину мог бы стать обмен наподобие того, который состоялся в июле в ходе "шпионского скандала" между Россией и США. Ранее суд Таиланда принял решение об экстрадиции Бута в США, где его обвиняют в торговле оружием.
Фасад Большого театра торжественно открыли
29 апреля в Москве был торжественно открыт главный фасад Большого театра. Отреставрированный фасад по поручению президента РФ Дмитрия Медведева был открыт до майских праздников, так как Театральная площадь традиционно является местом встречи ветеранов Великой Отечественной.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru