Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Про Господа Иисуса Христа.
 Религия

Про Господа Иисуса Христа.

http://www.proxrista.narod.ru/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы


Венецианцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой защитить гондолы
Жители Венеции обратились в ЮНЕСКО с просьбой внести венецианские гондолы в список Всемирного культурного наследия (World Heritage), сообщает агентство ANSA . <p> Как пишет агентство, таким образом венецианцы пытаются сохранить классический вид лодок. По словам президента ассоциации венецианских гондольеров Альдо Реато (Aldo Reato), традиции изготовления гондол нуждаются в защите, так как уже появились желающие делать венецианские гондолы из пластика. <p> Гондолы - это деревянные плоскодонные гребные лодки в 11 метров длиной и в 1,4 метра шириной, являющиеся символом Венеции. До возникновения лодочных моторов гондолы считались основным средством передвижения по каналам Венеции. <p> Всемирное культурное наследие - это учрежденный ЮНЕСКО в 1972 году список природных или созданных человеком объектов, которые необходимо сохранить по причине их культурной, исторической или экологической значимости. По состоянию на 3 августа 2010 года в списке Всемирного наследия насчитывалось 911 объектов. Включением новых предметов в список занимается Комитет Всемирного культурного наследия, ближайшая сессия которого назначена на июль 2011 года. <p> Город Венеция и лагуна, в котором он находится, включены в число городов Всемирного культурного наследия в 1987 году.


Дата: 2010-10-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На пляже в Уэльсе нашли мертвого кита
В Ульсе на пляже неподалеку от парка развлечений был найден мертвым шестиметровый малый полосатик. Кита обнаружил один из отдыхающих. Среди возможных причин гибели молодого животного называется истощение от голода. Во вторник, 24 августа, мертвого кита должны будут убрать с пляжа.
Премию "Хьюго" получили сразу два романа
На сайте литературной премии "Хьюго" был опубликован список лауреатов 2010 года. Награды в основной номинации "лучший роман" удостоились сразу две книги - "The City & The City" Чайны Мьевилля и "The Windup Girl" Паоло Бачигалупи. Премии были вручены в общей сложности в 15 номинациях.
Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин
Современные супергерои подают плохой пример подрастающему поколению и не способны научить детей и подростков соблюдать высокие принципы честности, смелости и порядочности. К такому выводу пришла психолог Шэрон Лэм, занимавшаяся изучением феномена супергероя и его влияния на развитие личности подростка.
В Балтийском море нашли "Вдову Клико" 230-летней выдержки
На дне Балтийского моря дайверы обнаружили 30 бутылок шампанского 230-летней выдержки. Шампанское было обнаружено на глубине в 55 метров. Скорее всего, "Вдова Клико" следовала из Франции в Россию. Специалисты считают, что ящик с шампанским мог быть отправлен Людовиком XVI.
В столице Мозамбика полиция открыла огонь по демонстрантам
Не менее шести человек были убиты в столкновениях между полицией и демонстрантами в столице Мозамбика Мапуту. Полицейские открыли огонь по толпе, протестовавшей против повышения цен на продукты питания. Сообщается, что среди убитых был один ребенок. Полиция пока не дала официального подтверждения этой информации.
Житель Китая разноообразил диету лампочками
Житель Китая Ван Cяньцзюнь разнообразил свое ежедневное меню лампочками накаливания, которые он употребляет в пищу во время завтрака. За годы такого режима питания китаец съел более полутора тысяч лампочек. По словам китайца, он поедает лампочки, так как они кажутся ему вкусными и аппетитно хрустят.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru