Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Апостольскую библиотеку Ватикана отреставрировали


Апостольскую библиотеку Ватикана отреставрировали
Апостольская библиотека Ватикана вновь открывается после трехлетней реставрации, сообщает Associated Press . Первых ученых в ее залы пустят 20 сентября. <p> На работы было потрачено 11,5 миллионов долларов; в залах и хранилищах были установлены современные системы климатического контроля, а также новейшие сигнализации и охранные системы. На 70 тысяч книг были установлены компьютерные чипы, чтобы издания было нельзя незаметно вынести из здания. <p> Все это должно поспособствовать сохранности ценных фондов библиотеки. Одним из стимулов принять дополнительны меры предосторожности стало дело профессора истории искусств университета Огайо Энтони Мельникаса (Anthony Melnikas). В 1987 году он вынес из библиотеки несколько страниц манускрипта XIV века, некогда принадлежавшего Петрарке. В 1996 году ученый сознался в этом и был осужден на 14 месяцев тюрьмы. <p> Представители Ватикана специально подчеркнули, что ремонт закончился вовремя, что является редкостью для Италии. Тем не менее, главный библиотекарь Святейшего престола кардинал Раффаэле Фарина (Raffaele Farina) поблагодарил за терпение тех исследователей, которые вынуждены были на три года прервать свои изыскания и ждать открытия библиотеки. <p> Библиотека была основана в середине XV века папой Николаем V. Уже к моменту смерти понтифика в 1455 году ватиканское собрание насчитывало полторы тысячи рукописных книг и было крупнейшим в Европе. Сейчас в библиотеке хранится около 150 тысяч манускриптов, в частности - так называемый Ватиканский кодекс, один из древнейших и ценнейших экземпляров Библии.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Юной голландской мореплавательнице разрешили отправиться в кругосветку
14-летняя голландская мореплавательница Лора Деккер сможет отправиться в одиночное кругосветное путешествие. Соответствующее решение принял суд города Мидделбург. По словам девочки, она отправится в плавание максимум через две недели. Отправной точкой ее путешествия станет Португалия.
Британской разведке отправили по почте две бомбы
Неизвестные отправили по почте две бомбы в офис британской службы внешней разведки MI6. Одна из бомб была найдена в штаб-квартире MI6 на Воксхолл-кросc в Лондоне в среду, 28 июля. На следующий день полиция перехватила вторую посылку с взрывным устройством в одном из почтовых отделений на юге столицы.
Начинающих авторов поселят в доме Нормана Мейлера
Британская версия журнала GQ организовала литературный конкурс среди начинающих авторов, призом в котором является месяц проживания в доме американского классика Нормана Мейлера в Массачусетсе. Конкурс проводится среди авторов нон-фикшн. Имена победителей назовет жюри, в которое, в частности, входит певица Лили Аллен.
В Детройте состоялись куриные бега
В Детройте состоялись первые в истории города куриные бега. Мероприятие, в котором приняли участие 17 птиц, было направлено на привлечение внимания властей к проблемам сельского хозяйства. Победу в финальном забеге праздновала курица по кличке Афина, которая преодолела дистанцию примерно за три минуты.
Командир экипажа задержанного в Судане Ми-8 освобожден
В Судане вечером 29 июля был освобожден командир экипажа задержанного в Судане вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" Евгениий Мостовщиков. Он был передан в расположение миссии ООН в южном Дарфуре. Состояние пилота оценивается как удовлетворительное, насилию во время пленения он не подвергался.
Учитель физкультуры сломал нос турецкому министру
Учитель физкультуры Шахин Шимшек напал на министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза. Инцидент произошел в турецком городе Кайсери на похоронах солдата, погибшего на прошлой неделе в ходе столкновений с курдскими повстанцами в провинции Ширнак. Нападавший ударил министра в лицо и сломал ему нос.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru