Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

"Шагающий человек" Джакометти продан за 65 миллионов фунтов


"Шагающий человек" Джакометти продан за 65 миллионов фунтов
Скульптура работы швейцарского мастера Альберто Джакометти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche") была продана на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов). Об этом 3 февраля сообщает Agence France-Presse . <p> Первоначально организаторы торгов оценили лот в 18 миллионов фунтов (28,6 миллиона долларов), однако покупатель, имя которого не разглашается, по телефону приобрел скульптуру за сумму, более чем в три раза превышающую первоначальные ожидания. <p> Таким образом, сегодня был установлен новый рекорд по стоимости произведения искусства, проданного на аукционе. До этого самым дорогим лотом считалась картина Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", проданная в 2004 году в Нью-Йорке за 104,2 миллиона долларов. <p> Скульптура "Шагающий человек" была создана в 1961 году, она стала одной из самых крупных работ Джакометти - ее высота составляет 183 сантиметра. <p> Предыдущий рекорд для работ Джакометти на аукционе - 27, 4 миллиона долларов. Эта сумма была выручена в 2008 году за скульптуру "Большая стоящая женщина" (Grande femme debout). <p> Кроме того, 3 февраля, на Sotheby's был установлен еще один мировой рекорд. Самым дорогим пейзажем в истории стала картина австрийского художника Густава Климта "Церковь в Кассоне", проданная за 26,9 миллиона фунтов (43 миллиона долларов). <p> Еще одним топ-лотом аукциона считалось полотно французского художника Поля Сезанна "Кувшин и фрукты на столе", проданное за 11,8 миллиона фунтов (18,7 миллиона долларов). "Лежащая женщина" французского художника Анри Матисса ушла с молотка за 4,4 миллиона фунтов (6,9 миллиона долларов). <p> На аукционе также была представлена работа Натальи Гончаровой "Сенокос". Организаторы торгов рассчитывали выручить за эту картину до 800 тысяч фунтов, однако в итоге она была продана за 1,1 миллиона фунтов (1,7 миллиона долларов).


Дата: 2010-02-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу утром 29 апреля. Преступник ранил 28 детей и троих взрослых, в том числе двоих воспитателей и одного охранника. Пять человек находятся в критическом состоянии. Нападавший арестован.
Грабитель по ошибке залез не в тот магазин
Житель Флориды, которого задержали за попытку ограбления табачной лавки, признался полицейским, что ошибся - по словам мужчины, он собирался ограбить винный магазин. 36-летний Доннелл Мерикс рассказал полиции, что в течение нескольких дней он пьянствовал, а когда у него закончились деньги, решил ограбить винный.
13-килограммовый толстолобик упал на голову американскому каякеру
Американца, участвовавшего в гонке на каяках и каноэ по реке Миссури, сильно ударил по голове 13-килограммовый толстолобик, выскочивший из воды. По словам Брэда Пеннингтона, при ударе у него возникло ощущение, что ему на голову упал кирпич. Каякер рассказал, что после падения рыбы у него сильно разболелась голова.
Блондинки оказались богаче брюнеток и рыжих
Женщины со светлыми волосами оказались успешнее брюнеток и рыжих. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сайтом Fool, специализирующимся на финансах. Средний ежемесячный доход блондинок составляет 1200 евро, тогда как брюнетки зарабатывают около 1120 евро, а рыжеволосые - не более 1070 евро.
Christie's продал "Флаг" Джаспера Джонса за 28,6 миллиона долларов
На вечерних торгах современным искусством, состоявшихся 11 мая в Нью-Йорке, аукционеры Christie's выручили более 231,9 миллиона долларов. С молотка была пущена коллекция работ, собранная известным писателем, режиссером и сценаристом Майклом Крайтоном, а также несколько важных работ Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна.
В Канаде найдено тело исчезнувшего 21 год назад альпиниста
В Канаде найдено тело американского альпиниста Уильяма Холланда, исчезнувшего 21 год назад. Он пропал в национальном парке Банф в 1989 году. Во время восхождения на одну из гор Холланд сорвался и упал. Его партнеры сообщили о произошедшем спасателям, однако поиски были прекращены из-за схода лавины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru