Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Московские археологи предложили открыть музей шахмат


Московские археологи предложили открыть музей шахмат
Советник мэра Москвы Александр Векслер предложил открыть в городе музей истории шахмат, передает "Интерфакс" . Экспонатами музея могут стать шахматные доски и фигуры, найденные в ходе раскопок. <p> Как заявил Векслер, археологи находят настолько большое количество шахматных артефактов, что "у некоторых даже сложилось впечатление, что москвичи всегда и все играют в шахматы". Тем не менее он добавил, что это не так. "Мы находим и другие игры", - цитирует слова Векслера агентство. <p> В планах бывшего главного археолога Москвы открытие музея, "какого еще нет нигде в мире". При этом Векслер отметил, что "реакция на это предложение положительная", не уточнив, чью именно реакцию он имел в виду. <p> Отметим, что в Москве существует Музей археологии города. Он был открыт на Манежной площади в 2007 году. Его экспозицию составляют археологические находки, сделанные в ходе раскопок в историческом центре города. <p> Александр Векслер ранее занимал пост заместителя председателя Москомнаследия и главного археолога города. Он был уволен с этих должностей в марте 2009 года по причине ухода на пенсию.


Дата: 2010-09-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике пойман один из самых разыскиваемых наркобаронов
Один из самых разыскиваемых мексиканских наркобаронов Теодоро Гарсия Сименталь по кличке "Эль Тео" пойман на северо-западе Мексики. За информацию о его местонахождении наркобарона, которого считают ответственным за смерть нескольких сотен человек, власти обещали награду в размере более 2,3 миллиона долларов.
Раскаявшийся террорист с Бали стал героем комикса
Один из организаторов теракта на Бали, раскаявшийся на суде и избежавший смертной казни, стал героем сборника комиксов. По планам издателей, персонаж, в основу которого взят образ террориста Али Имрона, призван рассказать молодым читателям об опасностях исламского экстремизма.
Китайцам рекомендовали оставаться дома из-за песчаной бури
В связи с песчаной бурей власти Китая рекомендуют населению не выходить на улицу. Предупреждение распространяется на жителей северной части страны, включая столицу Пекин. Между тем, по данным метеослужб, загрязнение воздуха уже распространилось и на южные провинции Китая, а также Гонконг.
В Абу-Даби модернизируют систему видеонаблюдения после убийства в Дубае
Эмират Абу-Даби подписал контракт с американской компанией на усовершенствование системы видеонаблюдения. Сумма сделки составляет 9 миллионов долларов. Решение о модернизации системы принято властями Абу-Даби после того, как разветвленная сеть камер помогла дубайской полиции выявить подозреваемых в убийстве члена ХАМАС.
Швейцарский бизнесмен вышел из ливийской тюрьмы
Швейцарский бизнесмен Макс Гельди, которого в феврале 2010 года поместили в ливийскую тюрьму, освобожден. Дело против Гельди, позже признанного виновным в нарушении визового режима и незаконном предпринимательстве, было возбуждено в 2008 году, после ареста сына ливийского лидера в Женеве.
Египетских чиновников посадили за халатность в связи с кражей картины Ван Гога
Египетский суд приговорил 11 сотрудников министерства культуры страны к трем годам лишения свободы каждого за служебную халатность, повлекшую кражу картины Винсента ван Гога. Среди приговоренных к тюрьме оказались глава департамента изобразительного искусства Мухсен Шаалан и Рим Бахир - директор музея Махмуда Халила.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru