Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев


Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев
Военнослужащие Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) извинились за убийство четырех мирных жителей Афганистана. Об этом 21 апреля сообщает AFP . <p> Инцидент произошел ночью в понедельник, 20 апреля, в провинции Хост. Военный патруль НАТО заметил приближавшийся к посту автомобиль с выключенными фарами. Несмотря на сделанные в воздух предупредительные выстрелы, машина не остановилась, после чего по ней был открыт огонь. <p> Позже выяснилось, что в автомобиле находились четверо подростков: 13-летний Фаизулла, 18-летний Насратулла и 18-летние Майванд и Амирулла. Трое молодых людей были студентами, а Амирулла работал в полиции. В ходе проведенного в их автомобиле обыска не было обнаружено ни оружия, ни других подозрительных вещей. <p> Согласно первоначальной версии, выдвинутой военными, двое из застреленных были опознаны как боевики, так как их отпечатки пальцев были зарегистрированы в базе данных, однако впоследствии эта информация была опровергнута. <p> За прошедший месяц это уже третья операция военных, повлекшая гибель мирных жителей. Так, 12 апреля в районе Кандагара при обстреле автобуса погибли 4 человека, а 18 пострадали. 6 апреля в результате авиаудара по жилому дому в провинции Гильменд были также убиты 4 афганцев. <p> Массовая гибель мирных жителей во время проведений операций военными международной коалиции вызывает серьезное недовольство афганских властей и жителей. Свести к минимуму потери среди мирного населения неоднократно призывал и президент страны, Хамид Карзай , так как, по его словам, подобные инциденты подрывают авторитет власти и ставят под угрозу процесс стабилизации обстановки в стране. <p> По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей, что на 14 процентов больше, чем в 2008 году.


Дата: 2010-04-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ким Чен Ир разоблачил слухи о передаче власти сыну
Лидер КНДР Ким Чен Ир назвал "ложными слухами с Запада" сообщения о том, что он готовится передать власть своему младшему сыну Ким Чен Уну. Об этом рассказал премьер-министр Китая Вэнь Цзябао на встрече с бывшим президентом США Джимми Картером в Пекине. Картер посетил Китай 4-10 сентября.
Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Кубинский диссидент Орландо Сапата скончался в результате голодовки, которую начал в ноябре 2009 года. Об этом сообщили в больнице, куда правозащитник был доставлен в связи с ухудшением состояния. Сапата объявил голодовку, требуя освободить политических заключенных на Кубе. Он голодал в течение 85 дней.
Тайваньские грабители нашли сообщников через газету
Двое грабителей из города Тайчжун нашли сообщников при помощи объявлений в местной газете. Преступники разместили объявления о вакансиях торговых агентов и выбрали из обратившихся к ним претендентов двух человек. Этих людей они посвятили в свой преступный замысел и сделали сообщниками.
Сирия запретила исламские платки в университетах
18 июля министерство образования Сирии официально запретило ношение никаба, мусульманского женского головного убора, оставляющего лишь прорезь для глаз, в частных и государственных университетах. Не закрывающих лица головных платков, гораздо более распространенных среди сирийских женщин, запрет не коснется.
В Европе разрешили выращивать трансгенный картофель
Европейская комиссия 2 марта одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля, выведенного немецкой химической компанией BASF. Это стало первым подобным решением для Европы за последние 12 лет - предыдущее было принято в 1998 году и касалось выращивания генномодифицированной кукурузы.
Африканские мошенники прислали чек в американскую полицию
В полицию города Ричлэнд штата Вашингтон поступило письмо от неизвестных мошенников, которые прислали полицейским чек на 4 тысячи долларов. Полицейские сразу распознали в послании распространенную схему аферы. Письмо было отправлено из африканской республики Бенин, обратного адреса на конверте не было.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru