Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев


Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев
Военнослужащие Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) извинились за убийство четырех мирных жителей Афганистана. Об этом 21 апреля сообщает AFP . <p> Инцидент произошел ночью в понедельник, 20 апреля, в провинции Хост. Военный патруль НАТО заметил приближавшийся к посту автомобиль с выключенными фарами. Несмотря на сделанные в воздух предупредительные выстрелы, машина не остановилась, после чего по ней был открыт огонь. <p> Позже выяснилось, что в автомобиле находились четверо подростков: 13-летний Фаизулла, 18-летний Насратулла и 18-летние Майванд и Амирулла. Трое молодых людей были студентами, а Амирулла работал в полиции. В ходе проведенного в их автомобиле обыска не было обнаружено ни оружия, ни других подозрительных вещей. <p> Согласно первоначальной версии, выдвинутой военными, двое из застреленных были опознаны как боевики, так как их отпечатки пальцев были зарегистрированы в базе данных, однако впоследствии эта информация была опровергнута. <p> За прошедший месяц это уже третья операция военных, повлекшая гибель мирных жителей. Так, 12 апреля в районе Кандагара при обстреле автобуса погибли 4 человека, а 18 пострадали. 6 апреля в результате авиаудара по жилому дому в провинции Гильменд были также убиты 4 афганцев. <p> Массовая гибель мирных жителей во время проведений операций военными международной коалиции вызывает серьезное недовольство афганских властей и жителей. Свести к минимуму потери среди мирного населения неоднократно призывал и президент страны, Хамид Карзай , так как, по его словам, подобные инциденты подрывают авторитет власти и ставят под угрозу процесс стабилизации обстановки в стране. <p> По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей, что на 14 процентов больше, чем в 2008 году.


Дата: 2010-04-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд запретил России экстрадицию бывшего израильского десантника
Европейский суд по правам человека запретил России экстрадировать гражданина Израиля, бывшего подполковника десантных войск Яира Кляйна в Колумбию. Суд решил, что экстрадиция будет являться нарушением Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Сам Кляйн утверждал, что в Колумбии он подвергнется пыткам.
В Хорватии задержали бывшего вице-премьера
Бывший вице-премьер правительства Хорватии Дамир Поланчец взят под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями во время своей работы в кабинете министров. Адвокат Поланчеца заявил, что его клиента подозревают в превышении служебных полномочий, однако точная формулировка обвинения пока неизвестна.
За кражу картины Ван Гога ответят 11 египетских чиновников
Египетская прокуратура официально предъявила обвинение 11 чиновникам министерства культуры в связи с кражей полотна Винсента Ван Гога "Маки" из музея в Каире. Чиновников обвиняют в халатности и нанесении вреда государственному имуществу: по версии обвинения, из-за них не работала сигнализация в музее.
В Мексике разбился вертолет с военнослужащими
11 военнослужащих мексиканской армии, отправленных на борьбу с торговцами наркотиками, погибли в результате крушения вертолета на севере Мексики. По предварительным данным, Bell 412 разбился из-за плохих погодных условий. Всего в спецоперации по борьбе с наркотрафиком участвуют около 50 тысяч военных.
Лидер китайских сепаратистов погиб от американской ракеты
Лидер китайской сепаратистской группировки Исламская партия Туркестана погиб в Пакистане при авианалете, который осуществил американский беспилотник. Абдул Хак аль-Туркистани погиб в Северном Вазиристане, вблизи афгано-пакистанской границы. Ранее Исламскую партию Туркестана обвиняли в связях с "Аль-Каедой".
Пропал глава крупнейшего в мире инвестфонда
Директор крупнейшего в мире инвестиционного фонда Abu Dhabi Investment Authority (ADIA) шейх Ахмед бен Зайед Аль Нахайян (Ahmed bin Zayed al-Nahayan) пропал в результате крушения планера в Марокко. После падения летательного аппарата в озеро удалось найти только выжившего пилота, поиски шейха продолжаются.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru