Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев


Войска НАТО извинились за убийство четырех мирных афганцев
Военнослужащие Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) извинились за убийство четырех мирных жителей Афганистана. Об этом 21 апреля сообщает AFP . <p> Инцидент произошел ночью в понедельник, 20 апреля, в провинции Хост. Военный патруль НАТО заметил приближавшийся к посту автомобиль с выключенными фарами. Несмотря на сделанные в воздух предупредительные выстрелы, машина не остановилась, после чего по ней был открыт огонь. <p> Позже выяснилось, что в автомобиле находились четверо подростков: 13-летний Фаизулла, 18-летний Насратулла и 18-летние Майванд и Амирулла. Трое молодых людей были студентами, а Амирулла работал в полиции. В ходе проведенного в их автомобиле обыска не было обнаружено ни оружия, ни других подозрительных вещей. <p> Согласно первоначальной версии, выдвинутой военными, двое из застреленных были опознаны как боевики, так как их отпечатки пальцев были зарегистрированы в базе данных, однако впоследствии эта информация была опровергнута. <p> За прошедший месяц это уже третья операция военных, повлекшая гибель мирных жителей. Так, 12 апреля в районе Кандагара при обстреле автобуса погибли 4 человека, а 18 пострадали. 6 апреля в результате авиаудара по жилому дому в провинции Гильменд были также убиты 4 афганцев. <p> Массовая гибель мирных жителей во время проведений операций военными международной коалиции вызывает серьезное недовольство афганских властей и жителей. Свести к минимуму потери среди мирного населения неоднократно призывал и президент страны, Хамид Карзай , так как, по его словам, подобные инциденты подрывают авторитет власти и ставят под угрозу процесс стабилизации обстановки в стране. <p> По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей, что на 14 процентов больше, чем в 2008 году.


Дата: 2010-04-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании побит рекорд выигрыша в лотерею
В Великобритании разыгран крупнейший джекпот за всю историю лотерей в стране - билет EuroMillions принес его обладателю 84 миллиона 451 тысячу 320 фунтов и 60 пенсов. Пока обладатель рекордного выигрыша не явился за призом. Предыдущий рекорд - 56,5 миллиона фунтов - принадлежит паре из графства Глостершир.
После крушения самолета в Air India началась забастовка
В Индии из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air India отменены 76 рейсов. На работу не вышли около 20 тысяч человек. Забастовку начали профсоюзы в ответ на запрет руководства Air India на общение с журналистами в связи с катастрофой принадлежащего компании самолета Boeing 737-800 в аэропорту Мангалор 22 мая.
Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
Лауреат Нобелевской премии мира и борец с апартеидом в ЮАР архиепископ Деcмонд Туту завершил общественную деятельность в свой 79-й день рождения. В 1984 году Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, а после падения режима апартеида возглавлял комиссию по расследованию его преступлений.
Глава англиканской церкви посоветовал Блэру поучиться у Достоевского
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс снова выступил с критикой в адрес бывшего премьер-министра Тони Блэра за начатую им войну в Ираке. Глава англиканской церкви сказал, что экс-премьеру не хватает способности к самоанализу, свойственной героям произведений Федора Достоевского.
Умер автор детективов Дик Френсис
На 90-м году жизни скончался британский писатель Дик Френсис, автор десятков детективных романов, многие из которых стали бестселлерами. Придя в литературу из конного спорта, Френсис сделал главной темой своих произведений скачки. Его первый и самый известный роман - "Фаворит" - вышел в 1962 году.
Легендарному фальсификатору устроили персональную выставку
Роттердамский музей Бойманса - ван Бенингена представил выставку поддельных полотен Вермеера, настоящим автором которых был знаменитый фальсификатор Хан ван Меегерен. Большинство из представленных на выставке работ имитируют стиль Вермеера, однако есть и подделки под Франса Хальса, Питера де Хоха и Герарда Терборха.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru