Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Милан вступил в борьбу за останки Караваджо


Милан вступил в борьбу за останки Караваджо
Миланские политики начали борьбу за право перезахоронить недавно обнаруженные останки Караваджо у себя в городе, сообщает The Times. <p> Маттео Сальвини (Matteo Salvini), европарламентарий и лидер миланского отделения партии "Лига Севера", ратующей за независимость северных земель Италии, заявил, что Караваджо должен быть похоронен рядом с другими выдающимися сынами Ломбардии на миланском кладбище в павильоне Фамедио. Там же упокоены останки поэта и романиста Алессандро Мандзони, основателя футуризма Филиппо Томмазо Маринетти, дирижера Артуро Тосканини. Сальвини уже заручился поддержкой мэра Милана Летиции Моратти (Letizia Moratti). <p> Его оппоненты считают, что останки Караваджо должны оставаться там, где были похоронены 400 лет назад - на кладбище прибрежного тосканского городка Порто Эрколе. Профессор Сильвано Винчети (Silvano Vinceti), руководивший поиском костей, заявил, что перезахоронение будет неправильным еще и потому, что толком неясно, где родился художник - в городке Караваджо под Бергамо или в Милане (недавно было установлено, что Караваджо крестили в миланской церкви Санта-Мария-делла-Пассарелла). <p> Мэр коммуны Монте-Арджентарио Артуро Черулли (Arturo Cerulli), под чью власть подпадает и Порто Эрколе, заявил, что вопрос о месте упокоения художника не должен возникать. "Останки Караваджо принадлежат миру, однако останутся в Порто Эрколе, так как там он умер", - сказал политик. <p> The Times пишет, что могила Караваджо может привлечь к себе множество туристов. В 2010 году отмечают 400 лет с момента смерти художника, который переживает всплеск популярности. Так, выставку его работ в Риме посетили уже полмиллиона человек. <p> Об обнаружении останков Караваджо было объявлено в середине июня. Группа, занимавшаяся поиском, исследовала большое число захоронений на кладбище, где, по некоторым данным, был захоронен художник. В результате был обнаружен комплект костей, подходящий по возрасту, дате смерти, телосложению Караваджо, а также ДНК.


Дата: 2010-06-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пекинским водителям запретили называть пассажиров товарищами
Власти Пекина запретили водителям автобусов, а также кассирам, продающим билеты на общественный транспорт, называть пассажиров товарищами. В ближайшее время водители и кассиры должны отвыкнуть от привычного коммунистического обращения и научиться обращаться к пассажирам "господин" или "госпожа" - в зависимости от пола.
Картину "Конан-разрушитель" продали за 1,5 миллиона долларов
Работу американского художника Фрэнка Фразетты "Конан-разрушитель" ("Conan the Destroyer") продали за 1,5 миллиона долларов США. Имя коллекционера, купившего картину, не разглашается. Представители семьи Фразетты заявили, что "Конан-разрушитель" оказался самой дорогостоящей его работой на сегодняшний день.
В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв
В кришнаитском храме британского города Лестер произошел взрыв. По предварительной версии, взорвались газовые баллоны, которые кришнаиты использовали для приготовления пищи. В результате ЧП несколько человек получили легки ранения. В основном, отмечают спасатели, речь идет о ссадинах и ушибах.
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.
В последнем туре британских теледебатов победил лидер консерваторов
В Великобритании завершился третий, заключительный, тур предвыборных теледебатов. Согласно результатам трех опросов, проведенных сразу после дискуссии, его победителем стал лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон. Лидер лейбористов и действующий премьер-министр Гордон Браун оказался на последнем, третьем, месте.
Суд Гаити оставил под стражей двух американских миссионерок
Суд Гаити принял решение оставить двоих из десяти американских миссионеров, ранее задержанных за незаконный вывоз детей, под арестом для проведения дальнейших следственных мероприятий. Остальных членов миссии было решено освободить при условии, что они прибудут на Гаити по первому требованию для содействия следствию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru