Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Милан вступил в борьбу за останки Караваджо


Милан вступил в борьбу за останки Караваджо
Миланские политики начали борьбу за право перезахоронить недавно обнаруженные останки Караваджо у себя в городе, сообщает The Times. <p> Маттео Сальвини (Matteo Salvini), европарламентарий и лидер миланского отделения партии "Лига Севера", ратующей за независимость северных земель Италии, заявил, что Караваджо должен быть похоронен рядом с другими выдающимися сынами Ломбардии на миланском кладбище в павильоне Фамедио. Там же упокоены останки поэта и романиста Алессандро Мандзони, основателя футуризма Филиппо Томмазо Маринетти, дирижера Артуро Тосканини. Сальвини уже заручился поддержкой мэра Милана Летиции Моратти (Letizia Moratti). <p> Его оппоненты считают, что останки Караваджо должны оставаться там, где были похоронены 400 лет назад - на кладбище прибрежного тосканского городка Порто Эрколе. Профессор Сильвано Винчети (Silvano Vinceti), руководивший поиском костей, заявил, что перезахоронение будет неправильным еще и потому, что толком неясно, где родился художник - в городке Караваджо под Бергамо или в Милане (недавно было установлено, что Караваджо крестили в миланской церкви Санта-Мария-делла-Пассарелла). <p> Мэр коммуны Монте-Арджентарио Артуро Черулли (Arturo Cerulli), под чью власть подпадает и Порто Эрколе, заявил, что вопрос о месте упокоения художника не должен возникать. "Останки Караваджо принадлежат миру, однако останутся в Порто Эрколе, так как там он умер", - сказал политик. <p> The Times пишет, что могила Караваджо может привлечь к себе множество туристов. В 2010 году отмечают 400 лет с момента смерти художника, который переживает всплеск популярности. Так, выставку его работ в Риме посетили уже полмиллиона человек. <p> Об обнаружении останков Караваджо было объявлено в середине июня. Группа, занимавшаяся поиском, исследовала большое число захоронений на кладбище, где, по некоторым данным, был захоронен художник. В результате был обнаружен комплект костей, подходящий по возрасту, дате смерти, телосложению Караваджо, а также ДНК.


Дата: 2010-06-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 10 мая заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористский партии до сентября 2010 года, когда состоится ежегодная партийная конференция. Также по его словам лейбористы намерены начать переговоры с либерал-демократами о создании коалиции.
В Испании организовали чемпионат по сиесте
В Мадриде организовали первый в истории Испании чемпионат по сиесте - традиционному послеобеденному отдыху. Турнир, участники которого соревнуются в мастерстве быстро и крепко засыпать, проходит в одном из торговых центров. Чемпионат завершится 23 октября, а его победитель получит главный приз - тысячу евро.
Посольство РФ в Судане подтвердило исчезновение российского пилота
Российское посольство в Хартуме (Судан) подтвердило факт исчезновения пилота компании "ЮТэйр". 28 июля в зоне межэтнического конфликта в Дарфуре было совершено нападение на вертолет, работавший по контракту с ООН. Из 4 россиян, находившихся на его борту, 3 вернулись на базу, никто из них не пострадал.
Начо Дуато возглавит балетную труппу Михайловского театра
Художественным руководителем балетной труппы Михайловского театра был назначен испанский хореограф Начо Дуато. К исполнению своих обязанностей он приступит 1 января 2011 года. Одним из первых мероприятий, организованных Дуато на сцене театра, станет фестиваль современного танца, запланированный на весну 2011 года.
Отставной разведчик стал чемпионом США по запоминанию
Бывший сотрудник разведуправления ВМС США Ронни Уайт стал победителем ежегодного национального чемпионата по запоминанию, финал которого прошел в Нью-Йорке в субботу, 6 марта. Победу Ронни Уайт одержал, запомнив за 1,5 минуты и сумев воспроизвести порядок, в котором на столе были разложены 52 игральные карты.
Премьер-министр Непала согласился уйти в отставку
Премьер-министр Непала Мадхав Кумар Непал согласился уйти в отставку. Такое решение было принято после того, как глава правительства предложил продлить срок работы парламента страны. Маоисты требовали отставки премьера несколько месяцев, устраивая акции протеста как в парламенте, так и на улицах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru