Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Милан вступил в борьбу за останки Караваджо


Милан вступил в борьбу за останки Караваджо
Миланские политики начали борьбу за право перезахоронить недавно обнаруженные останки Караваджо у себя в городе, сообщает The Times. <p> Маттео Сальвини (Matteo Salvini), европарламентарий и лидер миланского отделения партии "Лига Севера", ратующей за независимость северных земель Италии, заявил, что Караваджо должен быть похоронен рядом с другими выдающимися сынами Ломбардии на миланском кладбище в павильоне Фамедио. Там же упокоены останки поэта и романиста Алессандро Мандзони, основателя футуризма Филиппо Томмазо Маринетти, дирижера Артуро Тосканини. Сальвини уже заручился поддержкой мэра Милана Летиции Моратти (Letizia Moratti). <p> Его оппоненты считают, что останки Караваджо должны оставаться там, где были похоронены 400 лет назад - на кладбище прибрежного тосканского городка Порто Эрколе. Профессор Сильвано Винчети (Silvano Vinceti), руководивший поиском костей, заявил, что перезахоронение будет неправильным еще и потому, что толком неясно, где родился художник - в городке Караваджо под Бергамо или в Милане (недавно было установлено, что Караваджо крестили в миланской церкви Санта-Мария-делла-Пассарелла). <p> Мэр коммуны Монте-Арджентарио Артуро Черулли (Arturo Cerulli), под чью власть подпадает и Порто Эрколе, заявил, что вопрос о месте упокоения художника не должен возникать. "Останки Караваджо принадлежат миру, однако останутся в Порто Эрколе, так как там он умер", - сказал политик. <p> The Times пишет, что могила Караваджо может привлечь к себе множество туристов. В 2010 году отмечают 400 лет с момента смерти художника, который переживает всплеск популярности. Так, выставку его работ в Риме посетили уже полмиллиона человек. <p> Об обнаружении останков Караваджо было объявлено в середине июня. Группа, занимавшаяся поиском, исследовала большое число захоронений на кладбище, где, по некоторым данным, был захоронен художник. В результате был обнаружен комплект костей, подходящий по возрасту, дате смерти, телосложению Караваджо, а также ДНК.


Дата: 2010-06-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британский "Букер" присужден Говарду Джейкобсону
Лауреатом британской литературной премии The Man Booker Prize за 2010 год стал Говард Джейкобсон с романом "The Finkler Question". Имя обладателя британского "Букера" - одной из самых престижных в мире премий в области литературы - было объявлено вечером 12 октября на торжественной церемонии в лондонском Сити.
Празднование дня рождения трехлетней девочки закончилось массовой дракой
Вечеринка по случаю празднования трехлетия маленькой девочки в пригороде Цинциннати, штат Огайо, закончилась массовой дракой с участием 75 человек. В результате потасовки, во время которой ее участники били друг друга стульями и пивными бутылками, пострадали десять человек.
Министерство культуры сменит руководителя Театра Сац
Министерство культуры РФ сменит руководителя Детского музыкального академического театра имени Наталии Сац. Руководство будет предложено худруку Пермского академического театра оперы и балета Георгию Исаакяну, рассказал Александр Авдеев. Контракт с нынешним директором Виктором Проворовым истекает в конце июня.
Спецпоезд Ким Чен Ира пересек китайскую границу
Один из спецпоездов, которым обычно путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир, пересек в субботу границу Китая. Источники в правительстве Южной Кореи пока не уточняют, начался ли визит Ким Чен Ира в Китай, или же на поезде приехали лица, готовящие визит. Китай не подтверждает возможность прибытия Ким Чен Ира.
Новую книгу автора лучшего романа "нулевых" переведут на русский
Новый роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom) будет переведен на русский язык. Права на издание романа в России купило издательство Corpus. "Книга уже вовсю переводится. Переведем - сообщим", говорится в блоге. Кто переводит "Свободу", не сообщается.
Блондинки оказались агрессивнее брюнеток
Светловолосые девушки склонны вести себя более агрессивно и чаще вступают в конфликты, нежели обладательницы волос других цветов. К таким выводам пришли исследователи из Калифорнийского университета, изучившие поведение 156 студенток. Наблюдения в равной мере относятся к натуральным и ненатуральным блондинкам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru