Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Милан вступил в борьбу за останки Караваджо


Милан вступил в борьбу за останки Караваджо
Миланские политики начали борьбу за право перезахоронить недавно обнаруженные останки Караваджо у себя в городе, сообщает The Times. <p> Маттео Сальвини (Matteo Salvini), европарламентарий и лидер миланского отделения партии "Лига Севера", ратующей за независимость северных земель Италии, заявил, что Караваджо должен быть похоронен рядом с другими выдающимися сынами Ломбардии на миланском кладбище в павильоне Фамедио. Там же упокоены останки поэта и романиста Алессандро Мандзони, основателя футуризма Филиппо Томмазо Маринетти, дирижера Артуро Тосканини. Сальвини уже заручился поддержкой мэра Милана Летиции Моратти (Letizia Moratti). <p> Его оппоненты считают, что останки Караваджо должны оставаться там, где были похоронены 400 лет назад - на кладбище прибрежного тосканского городка Порто Эрколе. Профессор Сильвано Винчети (Silvano Vinceti), руководивший поиском костей, заявил, что перезахоронение будет неправильным еще и потому, что толком неясно, где родился художник - в городке Караваджо под Бергамо или в Милане (недавно было установлено, что Караваджо крестили в миланской церкви Санта-Мария-делла-Пассарелла). <p> Мэр коммуны Монте-Арджентарио Артуро Черулли (Arturo Cerulli), под чью власть подпадает и Порто Эрколе, заявил, что вопрос о месте упокоения художника не должен возникать. "Останки Караваджо принадлежат миру, однако останутся в Порто Эрколе, так как там он умер", - сказал политик. <p> The Times пишет, что могила Караваджо может привлечь к себе множество туристов. В 2010 году отмечают 400 лет с момента смерти художника, который переживает всплеск популярности. Так, выставку его работ в Риме посетили уже полмиллиона человек. <p> Об обнаружении останков Караваджо было объявлено в середине июня. Группа, занимавшаяся поиском, исследовала большое число захоронений на кладбище, где, по некоторым данным, был захоронен художник. В результате был обнаружен комплект костей, подходящий по возрасту, дате смерти, телосложению Караваджо, а также ДНК.


Дата: 2010-06-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британец выбросил выигрышный лотерейный билет
Сотрудник британской почтовой службы Кемал Келикканат выбросил выигрышный лотерейный билет, так как не понял правила игры. В итоге он лишился 100 тысяч фунтов стерлингов. По признанию Келикканата, он очень расстроился из-за того, что потерял деньги, но намерен продолжить покупать билеты и надеется выиграть еще раз.
США отказались выступить посредником в споре о Фолклендах
Госсекретарь США Хиллари Клинтон не приняла предложение президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер выступить посредником в споре между Буэнос-Айресом и Лондоном о статусе Фолклендских островов. По ее словам, США не могут вынудить две страны сесть за стол переговоров, однако выступают за мирное разрешение спора.
В конкурсе песчаных скульптур победили художники из Санкт-Петербурга
Жители Санкт-Петербурга Руслан Арсланбаев и Алексей Колесников, авторы композиции "Жажда", заняли первое место на фестивале песчаных скульптур, проходящем на пляже Петропавловской крепости. Свою работу победители посвятили киноленте "Белое солнце пустыни". Второе место заняли москвичи, третье - жители Финляндии.
Австралийка оценила сексуальные домогательства в 33 миллиона долларов
Жительница Австралии подала в суд на руководителей австралийской сети элитных универмагов David Jones, обвинив их в укрывательстве одного из директоров, уличенного в сексуальных домогательствах. 25-летняя девушка требует от компании 33 миллиона долларов и обещает отдать все деньги на благотворительность.
Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
Сомалийские пираты захватили в Индийском океане греческое грузовое судно с 26 членами экипажа на борту. По некоторым данным, судно "Елени П" шло из Украины в Китай. На его борту находится груз железной руды. Экипаж состоит из 23 граждан Филиппин, двух румын и одного индуса.
Бывшего президента Гондураса лишили возможности вернуться домой
Бывшего президента Гондураса Мануэля Селайю в случае возвращения на родину ждет арест. Как заявил генпрокурор страны Луис Руби, несколько ордеров на арест свергнутого президента остаются в силе. Это заявление дезавуирует приглашение вернуться в домой, ранее сделанное Селайе действующим президентом Порфирио Лобо.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru