Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Арестованная картина Брюллова оказалась лишена права на реставрацию


Арестованная картина Брюллова оказалась лишена права на реставрацию
Картина Карла Брюллова "Христос во гробе", ставшая предметом спора между коллекционером Александром Певзнером и Государственным Русским музеем, оказалась лишена права на реставрацию, сообщает "Коммерсант" . Это произошло после того, как в 2003 году картину, написанную в технике транспарент (холст надо смотреть на просвет), арестовала ФСБ. Между тем, красочный слой уже начал "выпорашиваться". <p> Как сообщает газета, 27 августа владелец шедевра гражданин Германии Александр Певзнер подал жалобу в горсуд Петербурга на отказ Дзержинского райсуда вернуть ему картину. <p> Неизвестная ранее картина русского художника "всплыла" в 2002 году в Германии, когда Певзнер предложил Русскому музею продать "Христа во гробе" за 400 тысяч долларов. В 2003 году работа была направлена в Россию на экспертизу и реставрацию, а затем арестована ФСБ. Певзнера обвинили в провозе неверно задекларированной культурной ценности, но при этом задерживать не стали. <p> Впоследствии коллекционер признался, что продавать уникальную картину не хотел, а вез ее в Россию, так как Русский музей отреставрировал бы ее значительно дешевле, чем это сделали бы немецкие специалисты. <p> "Коммерсант" пишет, что с момента ареста картины в законодательство были внесены поправки, лишающие правоохранительные органы шанса на конфискацию произведения. Таким образом, если жалоба Певзнера не будет удовлетворена, картина будет оставаться под арестом до истечения 10-летнего срока давности или вынесения приговора ее владельцу. <p> По словам Певзнера, следователи предлагали ему закрыть дело, если он согласится продать или отдать картину Русскому музею. <p> Стоит отметить, что 20 августа СМИ сообщали , что Дзержинский суд признал незаконным отказ прекратить уголовное дело в отношении Певзнера. Однако из текста "Коммерсанта" следует, что уголовное преследование коллекционера все еще продолжается.


Дата: 2010-08-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Боинг" Ethiopian Airlines экстренно приземлился в Чаде
"Боинг" авиакомпании Ethiopian Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Чада городе Нджамена из-за проблем с радаром. На борту самолета находилось 150 человек, они размещены в терминале аэропорта. Ранее другой лайнер этой авиакомпании с 90 пассажирами на борту потерпел крушение у берегов Ливана.
Талибы напали на базу ВВС США в Афганистане
В Афганистане боевики движения "Талибан" атаковали базу ВВС США Баграм. По некоторым данным, в нападении участвовали 20 вооруженных смертников. В результате нападения были убиты семь боевиков. Из числа военнослужащих базы ранения получили пятеро человек.
В Великобритании побит рекорд выигрыша в лотерею
В Великобритании разыгран крупнейший джекпот за всю историю лотерей в стране - билет EuroMillions принес его обладателю 84 миллиона 451 тысячу 320 фунтов и 60 пенсов. Пока обладатель рекордного выигрыша не явился за призом. Предыдущий рекорд - 56,5 миллиона фунтов - принадлежит паре из графства Глостершир.
Библиотека покажет публике единственное письмо Сэлинджера Хемингуэю
Бостонская Библиотека имени Джона Кеннеди впервые покажет широкой публике единственное известное письмо Сэлинджера Хемингуэю. В нем он делится с Хемингуэем творческими планами и предположительно сообщает о задуманном романе "Над пропастью во ржи". Письмо выставят на церемонии вручения премии начинающим литераторам.
В Мексике арестован крупный наркоторговец
В пригороде Мехико в результате операции с участием военных арестован один из крупных наркобаронов Хосе Херардо Альварес Васкес (Jose Gerardo Alvarez Vazquez). В США награда за его голову составляет 2 миллиона долларов. Альварес Васкес занимал высокое положение в одном из крупнейших наркокартелей страны.
Журнал FHM назвал самых сексуальных женщин года
Журнал FHM опубликовал список ста самых сексуальных женщин мира. По итогам опроса читателей издания первое место второй год подряд было отдано британской певице и телеведущей Шерил Коул. Второе место, как и в прошлом году, заняла Меган Фокс, а на третьем оказалась модель Марисса Миллер.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru