Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра
 Кино

Лучшие советские и иностранные короткометражные мульты для он-лайн просмотра

http://www.bestmult.info/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Американцев задержали за попытку вывезти детей из Гаити


Американцев задержали за попытку вывезти детей из Гаити
На Гаити по подозрению в попытке незаконного вывоза из страны группы детей задержаны 10 граждан США, сообщает AFP <p> Граждане США - пять мужчин и пять женщин, а также два гаитянина были задержаны при попытке пересечения границы Гаити и Доминиканы с группой детей ночью в пятницу, 29 января, сообщил глава гаитянского министерства социальных отношений Ив Кристаллин (Yves Christallin). <p> У граждан США не было при себе не документов, подтверждающих усыновление детей, ни разрешения родителей на вывоз несовершеннолетних. "Это не усыновление, а похищение", - заявил Кристаллин. Имена задержанных американцев власти Гаити пока не называют. <p> Агентству Associated Press удалось связаться с родственником двух женщин, задержанных на Гаити. Шон Лэнкфорд (Sean Lankford) из штата Айдахо рассказал агентству, что его жена и дочь были членами христианской благотворительной организации. Американцы, сообщил он, везли детей в приют, организованный ими в гостинице в Доминикане. По словам Лэнкфорда, члены группы были уверены, что все документы на вывоз детей оформлены правильно. <p> За несколько дней до задержания группы американцев глава правительства Гаити Жан-Макс Бельрив (Jean-Max Bellerive) заявил, что разрушительное землетрясение, оставившее сиротами десятки тысяч детей, спровоцировало резкий рост незаконного вывоза гаитянских детей за границу. Бельрив заявил, что дети вывозятся из страны в том числе и для того, чтобы стать донорами органов. По данным ЮНИСЕФ, только в Доминиканскую республику из Гати после землетрясения вывозятся до 2 тысяч детей ежедневно. <p> В результате землетрясения, произошедшего на Гаити 12 января, погибли, по официальным данным, не менее 170 тысяч человек. Около 2 миллионов человек остались без крова.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Норвежский веб-дизайнер собрал миллион жирафов
Норвежский веб-дизайнер Ола Хелланд, летом 2009 года организовавший сбор изображений жирафов, завершил свой проект. За 440 дней он успел собрать миллион жирафов, изображенных различными способами. Таким образом, Хелланд выиграл спор с другом, утверждавшим, что веб-дизайнер не сможет собрать такое количество жирафов.
Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней
Главой Сербской православной церкви стал 80-летний Ириней Гаврилович, епископ Нишский, который сменил умершего после долгой болезни патриарха Павла. Избранный тайным голосованием Архиерейского Собора Ириней придерживается достаточно умеренных взглядов по сравнению со своими соперниками.
Совет Россия-НАТО одобрил рамочный договор о военном сотрудничестве
Во вторник на заседании Совета Россия-НАТО на уровне начальников генштабов был одобрен рамочный договор о военном сотрудничестве между РФ и альянсом. Кроме того, участники заседания договорились встретиться в мае 2010 года, чтобы утвердить подробную программу практического военного сотрудничества.
В Марселе решили построить гигантскую мечеть
В Марселе 20 мая начнется строительство крупнейшей во Франции мечети. Мечеть, рассчитанная на семь тысяч человек, должна открыться в 2012 году. Она станет первым специализированным зданием для отправления мусульманского культа в Марселе. В мечети будут располагаться библиотека, медресе, ресторан и чайная.
Обнаружено посвящение "Книги джунглей" Редьярда Киплинга
В библиотеке дочери Редьярда Киплинга найден экземпляр первого издания "Книги джунглей" с надписью рукой писателя: "Эта книга принадлежит Жозефине Киплинг, для которой она и написана ее отцом. Май [18]94". Ранее о посвящении "Книги джунглей" не было известно. Жозефина Киплинг умерла в шесть лет от пневмонии.
Австралийца госпитализировали после нападения чесоточного вомбата
Австралиец Брюс Крингл стал жертвой нападения вомбата - сумчатого травоядного животного. Инцидент произошел в городке Флауэрдейл, когда Крингл выходил из своего трейлера: вомбат набросился на него, повалил на землю и искусал мужчину. После 20 минут борьбы вомбата удалось одолеть - сосед Крингла зарубил его топором.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru