Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Ученые вплотную приблизились к обнаружению останков Караваджо


Ученые вплотную приблизились к обнаружению останков Караваджо
Итальянские ученые, занимающиеся поисками захоронения художника Караваджо, заявили, что вплотную приблизились к идентификации останков, сообщает Associated Press . <p> По словам руководителя группы исследователей Сильвано Винченти (Silvano Vinceti), из числа всех эксгумированных комплектов человеческих костей только один может быть останками художника. Радиоуглеродный анализ показал, что останки принадлежали мужчине в возрасте от 37 до 45 лет, который умер примерно тогда же, когда и Караваджо. Живописцу на момент смерти было почти 39 лет. Эксгумация проводилась в тосканском городе Порто Эрколе (Porto Ercole), где скончался художник. <p> В костях был обнаружен высокий уровень содержания свинца и других металлов, что может быть связанным с занятиями живописью. <p> Тем не менее, результаты пока нельзя считать окончательными. Чтобы определить, действительно ли останки принадлежат Караваджо, ученые проведут ДНК-тесты; их результаты будут обнародованы в течение двух ближайших недель. Ранее исследователи взяли образцы ДНК у земляков художника, которые предположительно могут быть его потомками. <p> Караваджо скончался в 1610 году, останки по сей день официально считаются ненайденными. Причины смерти также достоверно неизвестны: среди версий - лихорадка, сифилис, убийство.


Дата: 2010-05-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Число погибших при обрушении минарета в Марокко достигло 38
Количество погибших в результате обрушения минарета мечети в городе Мекнес в центральной части Марокко возросло до 38 человек. По данным очевидцев происшествия и врачей, пострадали по меньшей мере 70 человек. По предварительным данным, минарет, построенный почти четыре века назад, мог обрушиться из-за дождей.
Работу центра Грабаря сочли недобросовестной
Газете "Коммерсант" удалось выяснить, что одной из причин увольнения директора центра Грабаря Алексея Владимирова могла стать недобросовестная работа самого центра. В Министерство культуры РФ якобы поступали письма, свидетельствующие о том, что сотрудники центра занимались вымогательством.
Wikileaks опубликовал секретный архив о войне в Афганистане
На портале Wikileaks опубликован архив американских документов о военных действиях в Афганистане. Подборка насчитывает более 90 тысяч документов, включая материалы военных и дипломатических отчетов. Публикация этих документов оценивается как едва ли не самая крупная утечка информации в истории США.
Генконсульство РФ подтвердило гибель 16 россиян в Анталье
В результате катастрофы туристического автобуса, направлявшегося из Аланьи (турецкая провинция Анталья) в Памуккале, погибли 16 российских туристов. Еще 25 россиян получили травмы. Об этом журналистам сообщили в Генконсульстве РФ в Турции. По предварительным данным, водитель заснул за рулем, и автобус упал в реку.
Венгерские консерваторы получили абсолютное большинство в парламенте
В Венгрии 25 апреля прошел второй тур парламентских выборов. По итогам выборов абсолютное большинство в парламенте получил Венгерский гражданский союз (ФИДЕС): его члены займут 263 места из 386-ти. Правящая партия социалистов получила лишь 59 мест. На третьей позиции с 47-ю местами оказалась ультраправая партия "Йоббик".
Бывшая "Мисс Россия" задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков
Бывшая обладательница титула "Мисс Россия", полуфиналистка конкурса красоты "Мисс Вселенная" Анна Малова задержана в Нью-Йорке за хранение наркотиков, подделку медицинских рецептов и попытку выдать себя за другое лицо. Как выяснилось, 38-летняя Малова украла бланки рецептов у врача и сама выписала себе болеутоляющие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru