Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов


Власти Перу обвинили "русскую шпионку" в подделке документов
Правоохранительные органы Перу обвинили фигурантку дела "русских шпионов", журналистку Вики Пелаес , в подделке документов, сообщает Associated Press в пятницу, 27 августа. <p> По словам прокурора Хорхе Луиса Калдаса (Jorge Luis Caldas), у Пелаес оказалось два свидетельства о рождении на разные имена. Кроме того, в свидетельстве о браке она указала ложную информацию о себе, в частности, назвав отцом своего дядю. "Как только она пересечет границу Перу, ей будет вручена повестка в суд", - сообщил Калдас, добавив, что по решению прокуратуры Пелаес может быть взята под стражу. <p> Кроме того, заявил прокурор, Пелаес подозревается в даче взятки. Прокуратура намерена проверить, не прибегала ли журналистка к подкупу должностных лиц для того, чтобы подделать документы. <p> Уроженка Перу Вики Пелаес, сделавшая успешную карьеру в журналистике, в начале 1980-х годов вышла замуж за человека, называвшего себя уругвайцем Хуаном Лазаро. В 1987 году пара переехала в США, получив американское гражданство, но сохранив гражданство Перу. В Соединенных Штатах Пелаес работала колумнистом в нью-йоркской испаноязычной газете El Diario La Prensa. <p> В конце июня 2010 года Пелаес и Лазаро оказались в числе десяти человек, задержанных в США по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами. На суде супруг Пелаес заявил, что он не уроженец Уругвая, его настоящее имя Михаил Васенков и он работает на российскую разведку. Пелаес, в свою очередь, сообщила, что ничего не знает ни о настоящем имени мужа, ни о его сотрудничестве со спецслужбами. <p> В начале июля фигуранты дела "русских шпионов", в том числе Пелаес и Лазаро-Васенков, на суде частично признали свою вину. На следующий день после суда всех "русских шпионов" обменяли на четырех человек, ранее осужденных в России за сотрудничество с западными разведками. <p> После суда Пелаес и ее супруг заявили, что хотели бы вернуться в Перу. Правоохранительные органы Перу тогда сообщили, что если Лазаро-Васенков решит приехать в страну, то ему будут предъявлены обвинения в указании заведомо ложных сведений при подаче заявки на гражданство.


Дата: 2010-08-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вулканический пепел добрался до главного аэропорта Исландии
Власти Исландии заявили, что 23 апреля собираются закрыть главный аэропорт страны Кеплавик. По имеющимся данным, к аэропорту движется облако вулканического пепла. Отмечается, что Кеплавик будет закрыт впервые с начала извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, который оставил Европу без авиасообщения почти на неделю.
В Турции россиян выселяют из отелей из-за банкротства местного туроператора
В Турции обанкротился один из крупнейших туроператоров - компания "Карья-тур". Российские туристы, отдыхающие по линии этого оператора, уже столкнулись с тем, что им предложено освободить занимаемые номера. Точное число туристов, пострадавших от банкротства "Карья-тур", пока не уточняется.
200 китайских пилотов получили работу по поддельным резюме
Более 200 пилотов китайских коммерческих авиакомпаний получили работу по поддельным резюме. Многие из них при трудоустройстве приписали себе больше полетов, чем совершили на самом деле. Такие результаты дала проверка, начавшаяся после авиакатастрофы самолета Henan Airlines в августе 2010 года.
В США суд поддержал иск "зомби" к полиции
Апелляционный суд Миннеаполиса, штат Миннесота 25 февраля отменил решение нижестоящей инстанции, отказавшейся принять к рассмотрению иск группы активистов к полиции, арестовавшей их за проведение акции в гриме зомби. Суд посчитал специфическую походку и вид участников акции недостаточной причиной для ареста.
Портрет работы Энди Уорхола оценили в 11,6 миллиона долларов
30 июня в Лондоне пройдут торги аукционного дома Christie's, на которых выставят портрет Лиз Тейлор работы Энди Уорхола. Как ожидается, портрет, сделанный в 1963 году, может принести 11,6 миллиона долларов. Всего будет выставлено 63 лота. По предварительным оценкам торги могут принести до 83,5 миллиона долларов.
В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
В Южной Корее арестована 36-летняя женщина, которая шпионила в пользу Северной Кореи. Заместитель генпрокурора страны рассказал, что ей удалось получить информацию об устройстве сеульского метро, в том числе список контактов, которым пользуются работники подземки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru