Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Первооткрывателя структуры ДНК обвиняли в шпионаже на СССР


Первооткрывателя структуры ДНК обвиняли в шпионаже на СССР
Первооткрыватель двойной спиральной структуры ДНК и Нобелевский лауреат Морис Уилкинс подозревался британской разведслужбой MI5 в шпионаже на СССР и краже секретных данных об исследованиях в области ядерной физики, сообщает The Guardian. Об этом стало известно из рассекреченных документов MI5. <p> Уилкинс в годы Второй мировой войны работал над совместным британско-американским проектом "Манхэттен" по созданию ядерной бомбы. ФБР в 1951 году заподозрила ученого в связях с американской компартией и передала дело британской разведке. За Уилкинсом было установлено наблюдение. Единственным косвенным доказательством его причастности к шпионской деятельности стали контакты с Аланом Мэем, осужденным в 1946 году за шпионаж в пользу СССР. В ходе расследования выяснилось, что Уилкинс был лично знаком с разоблаченным шпионом, но их контакты носили исключительно дружеский характер. <p> В 1953 году подозрения с Уилкинса были сняты. Спустя почти 10 лет, в 1962 году, он вместе с Джеймсом Уотсоном и Фрэнсисом Криком стал лауреатом Нобелевской премии в области физиологии и медицины за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот. Уилкинс скончался в 2004 году в возрасте 87 лет. <p> Также из материалов MI5 стало известно, что британская разведка подозревала в связях с СССР сценариста Вулфа Манковица (Wolf Mankowitz), известного как одного из авторов сценариев для фильмов о суперагенте Джеймсе Бонде "Доктор Но" и "Казино Рояль" (речь идет о фильме 1966 года, а не о его современном ремейке). Манковиц попал в поле зрения MI5 после того, как в 1944 году женился. Его супруга Энн была замечена в связях с британскими коммунистами, что вызвало подозрение, будто бы и Манковиц стал сторонником марксистских идей и был завербован разведкой СССР. <p> Еще одним поводом подозревать Манковица стал его визит в Советский Союз, однако впоследствии выяснилось, что он лишь встречался с официальными лицами по поводу одного из своих фильмов. Между тем Манковиц выступал в поддержку жертв репрессий в СССР и отрицал, что является коммунистом. Он утверждал, что придерживается анархических взглядов. Вскоре MI5 потеряла к нему интерес.


Дата: 2010-08-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Эндрю Ллойд Уэббер продал четыре из семи театров
Компания Эндрю Ллойда Уэббера Really Useful Group Theatres продала четыре лондонских театра. Покупателем стал британский бизнесмен Майкл Грэйд. Он приобрел театры New London, Her Majesty’s, Cambridge и Palace. В общей сложности Грэйд заплатил компании Уэббера 75 миллионов долларов.
Королю Испании удалят новообразование легкого
Врачи клиники, расположенной в Барселоне, в субботу утром приступили к операции на правом легком короля Испании Хуана Карлоса. 72-летнего монарху удалят кальцифицированный узел, который был обнаружен у него еще в 2009 году. Решение об операции было принято после обследования, которое прошло в конце апреля.
Сингапурский клуб предложил посетительницам бесплатные напитки по фигуре
Владельцы сингапурcкого ночного клуба OverEasy предложили посетительницам бесплатные напитки в зависимости от их фигуры, в частности, от размера груди. Женщины с различным телосложением могут получить от заведения от одного бесплатного коктейля до бутылки водки. Акция вызвала неоднозначную реакцию посетителей.
Россию на биеннале в Венеции представит Андрей Монастырский
В 2011 году Россию на биеннале современного искусства в Венеции представит Андрей Монастырский. Монастырский - один из основателей течения московского концептуализма, состоявшийся и как поэт, и как художник. Значительную известность ему принесли акции в составе группы "Коллективные действия".
Домработница обвинила британского генпрокурора в даче ложных показаний
Нелегальная иммигрантка с острова Тонга, работавшая домработницей у генерального прокурора Англии и Уэльса баронессы Патриции Скотланд, обвинила ее в даче ложных показаний под присягой. По словам 27-летней Лолоаи Тапуи, принимая ее на работу, баронесса не удосужилась проверить, в порядке ли у нее документы.
Япония подтвердила существование ядерного договора с США
Правительственная комиссия в Японии официально подтвердила факт существования секретного договора между Токио и Вашингтоном о ядерном оружии, подписанного в 1966 году. Соглашение разрешало американским кораблям с ядерным оружием находиться в японских портах, что нарушало статус Японии как безъядерной страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru