Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Экстрадиция Бута отсрочена из-за новой порции обвинений


Экстрадиция Бута отсрочена из-за новой порции обвинений
Экстрадиция россиянина Виктора Бута в США отсрочена из-за того, что он находится под следствием по новой группе обвинений, сообщает ИТАР-ТАСС . <p> Обвинения в мошенничестве и отмывании денег, которые были предъявлены американской стороной в последнюю очередь, будут рассмотрены в Уголовном суде Бангкока 4 октября 2010 года. <p> Агентство со ссылкой на "источники близкие к следствию" сообщает, что американская сторона торопится осуществить процедуру экстрадиции, так как, если вердикт Апелляционного суда не будет приведен в исполнение в течение 90 дней, Бута придется освободить. По информации ИТАР-ТАСС, власти США даже пытаются отозвать вторую порцию обвинений, чтобы не затягивать дело, однако пока эти обвинения все еще находятся в производстве, и дата слушаний остается в силе. <p> Бизнесмен Виктор Бут был задержан в Таиланде весной 2008 года. Задержание произвели представители спецслужб США, маскировавшиеся под колумбийских повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC). По версии следствия, мнимые боевики договорились с россиянином о поставке 100 ракет типа "земля-воздух". По некоторым данным, это были отечественные ПЗРК "Игла". <p> Первоначально американцы потребовали экстрадиции Бута по обвинению в торговле оружием, однако для того, чтобы упрочить свои позиции, весной 2010 года присовокупили к делу еще одну группу обвинений - в мошенничестве и отмывании денег. На основании этих обвинений они повторно потребовали экстрадиции Бута 20 августа. Апелляционный суд удовлетворил требование США, однако позже выяснилось, что решение было принято еще 24 мая, а 20 августа лишь оглашено. Таким образом, в данный момент эти обвинения только задерживают экстрадицию Бута, предоставляя дополнительное время его адвокатам. <p> Глава российского МИД Сергей Лавров после оглашения приговора Апелляционного суда, назвал его "политическим" и "неправовым", а также пообещал приложить все усилия для возвращения Бута в Россию. Позже тайский посол в России Чалермон Танчитт был вызван в МИД, где ему было сделано представление по факту экстрадиции российского гражданина.


Дата: 2010-08-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Дядя Ваня" Туминаса получил три "Хрустальные Турандот"
В московском театре "Новая опера" прошла церемония вручения премии "Хрустальная Турандот". Лучшим спектаклем был назван "Дядя Ваня" театра имени Вахтангова; приз получил режиссер Римас Туминас. Исполнитель главной роли Сергей Маковецкий был награжден как лучший актер, актриса Мария Бердинских получила приз за дебют.
Исторический центр Милана атаковали крысы
Исторический центр Милана подвергся нападению крыс. Грызуны захватили несколько городских парков и скверов. Из-за того, что крыс так много - в городе насчитывается до 13 миллионов особей - муниципалитет не может эффективно с ними бороться. Кроме того, крысы очень сообразительные и плохо попадаются в ловушки.
При обрушении минарета в Марокко погибли 11 человек
В пятницу вечером при обрушении минарета в городе Мекнес в центральной части Марокко погибли по меньшей мере 11 человек и около 50 получили ранения. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел страны. Причины происшествия уточняются. По некоторым данным, постройке было около 400 лет.
Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Фадлалла фигурировал в списке террористов, составленном администрацией США.
При взрыве на шахте в Турции погибли 17 человек
По меньшей мере 17 человек погибли в результате взрыва метана на шахте в городе Дурсунбей на северо-западе Турции вечером во вторник. По данным местных СМИ, 29 человек были эвакуированы, поисково-спасательные работы уже завершены. Обрушение шахты произошло на глубине примерно 250 метров.
Британские полицейские поймали грабителя - звезду Facebook
Беглый грабитель, звезда интернет-сервиса Facebook, арестован 13 января британской полицией на юго-востоке Лондона. За четыре месяца Крэйг Линч сумел привлечь на свою страницу в социальной сети 40 тысяч "френдов", успев загадать полицейским десятки загадок по поводу своего местонахождения и поздравив их с Рождеством.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru