Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов


На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов
Военные моряки с БПК "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в коалиционных силах в Аденском заливе. Пираты находятся под охраной в одном из помещений танкера. <p> Один из пиратов в ходе освобождения танкера был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета. На борту судна завязалась короткая перестрелка, в ходе которой захватчики были нейтрализованы. У пиратов при себе было огнестрельное оружие, в том числе крупнокалиберное, а также гранатометы. Для проникновения на судно они использовали лестницы и "кошки". <p> По словам замглавы новороссийского отделения Российского профсоюза моряков Андрея Еремеева, которые передает ИТАР-ТАСС , операция по освобождению танкера с 86 тысячами тонн сырой нефти на борту была успешной во многом благодаря грамотным действиям экипажа судна. <p> Когда стало очевидно, что уйти от пиратов не получится, экипаж взял запасы еды и воды и забаррикадировался в машинном отделении. Также было приведено в действие специальное устройство, блокирующее работу электросиловых установок танкера. В результате в ходе 20-часовой осады пираты не смогли взять кого-либо из 23 членов экипажа (все - граждане России) в заложники и им не удалось дать танкеру ход. <p> Представитель "Новороссийского морского пароходства", которому принадлежит "Московский университет", также отметил, что добровольная изоляция экипажа помогла беспрепятственно провести штурм и захватить пиратов. <p> Танкер "Московский университет" был захвачен пиратами утром 5 мая в водах Аденского залива. Танкер шел под флагом Либерии из Судана в Китай, стоимость его груза оценивается в 50 миллионов долларов. При первых признаках нападения пиратов экипаж судна начал маневры и предупредил штаб коалиционных сил в регионе. На помощь танкеру вышел большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников". <p> По факту нападения на танкер СКП возбудил уголовное дело по части третьей статьи 227 УК РФ ("пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой").


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Драматург Михаил Шатров скончался от сердечного приступа
Драматург и киносценарист Михаил Маршак, работавший под псевдонимом Михаил Шатров, скончался от сердечного приступа. Как сообщил ученик Шатрова Антон, предположительно, прощание состоится в Московском доме музыки, а похороны - на Троекуровском кладбище, однако окончательно этот вопрос будет решаться в понедельник.
Британский парламент попрощался со 150-летним красным портфелем
Британский парламент попрощался с одним из своих исторических символов - красным портфелем, в котором в течение 150 лет в Палату общин вносили текст речи о бюджете, подготовленный правительством. Впервые портфель использовал знаменитый политический деятель, четырежды премьер-министр Уильям Гладстон в 1860 году.
Католические священники получили нового куратора
Папа Римский Бенедикт XVI своим указом назначил итальянца Мауро Пьяченцу главой Конгрегации по делам духовенства Ватикана, которая курирует деятельность католических священников. Также назначен новый председатель папского совета "Cor Unum", осуществляющего благотворительную деятельность; им стал гвинеец Робер Сара.
Журнал "Театр" возродили и обновили
Журнал "Театр" вновь начнет выходить, причем в обновленном виде. Его новый главный редактор Марина Давыдова пообещала, что журнал будет "говорить и думать о театре не только как о совокупности спектаклей, сыгранных на академических сценах имени каких-нибудь великих людей".
Австралийские студенты популяризуют конкурс на лучшие ягодицы
Студенты австралийского университета имени Джеймса Кука решили помочь организаторам конкурса на самые красивые ягодицы, который ежегодно проходит в штате Квинсленд, вывести состязание на национальный уровень. Ожидается, что к 2012 году все австралийские штаты будут вовлечены в это мероприятие.
Африканцы заподозрили туристов из Словакии в попытке переворота
Власти Центральноафриканской республики заподозрили туристов из Словакии в попытке государственного переворота. Приехавших на сафари граждан Словакии задержали близ границы с Конго и продержали под домашним арестом несколько дней. Туристам удалось доказать, что они въехали в страну законно с целью отдыха.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru