Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

В Швеции выдан ордер на арест основателя WikiLeaks


В Швеции выдан ордер на арест основателя WikiLeaks
В Швеции выдан ордер на арест Джулиана Ассанжа (Julian Assange) - основателя сайта WikiLeaks, специализирующегося на публикации секретных материалов. Об этом сообщает The Local со ссылкой на местную газету Expressen. <p> Ассанжа подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах. По данным журналистов, потерпевшие - две молодые женщины - обратились в полицию Стокгольма в пятницу, 20 августа. <p> Шведская прокуратура подтвердила факт выдачи ордера на арест. Соответствующее решение мотивировали тем, что подозреваемый может помешать проведению расследования. <p> Ассанж отвергает обвинения в свой адрес. Он прислал электронное письмо в редакцию стокгольмской газеты Dagens Nyheter, в котором отмечается: "Почему обвинения появились именно сейчас - это интересный вопрос". В последнее время сотрудники WikiLeaks столкнулись с серьезным давлением со стороны американских властей в связи с публикацией так называемого "афганского досье" Пентагона . <p> Джулиан Ассанж является гражданином Австралии. Его местонахождение в настоящее время неизвестно. На прошлой неделе он приезжал в Стокгольм, где, в частности, выступил на пресс-конференции и пообещал в дополнение к уже опубликованным материалам вскоре выложить в интернет еще 15 тысяч документов "афганского досье". <p> В Швеции находятся серверы WikiLeaks. Ассанж в 2007 году решил разместить их именно в этой стране, поскольку в Швеции принято жесткое законодательство в области защиты источников журналистской информации.


Дата: 2010-08-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Николя Саркози не будет присутствовать на похоронах президента Польши
Президент Франции Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Поездка Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Ранее по той же причине поездку в Польшу отменили президент США и канцлер ФРГ.
В авиакатастрофе погибли все члены совета директоров австралийской компании
В Конго обнаружены обломки самолета Casa C212, на борту которого находились топ-менеджеры австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, в том числе Кен Толбот - один из богатейших людей Австралии. В результате авиакатастрофы погибли все члены совета директоров компании.
В аварии японского танкера заподозрили подлодку или мину
Причиной аварии японского танкера "М-Стар" (M Star) могло стать столкновение с подводной лодкой. Также сообщается, что танкер мог наткнуться на мину. Ранее сообщалось, что судно было повреждено в результате взрыва на борту. Также выдвигалась версия о блуждающей волне, однако впоследствии она не подтвердилась.
В Афганистане погибли четверо американских солдат
Четверо американских солдат из числа коалиционных сил НАТО убиты в субботу, 24 июля, в результате взрыва бомбы на юге Афганистана. Представители Альянса полагают, что теракт был устроен боевиками движения "Талибан". Только за июль в Афганистане погибли 69 натовских военных, из них 52 американца.
Американец нашел в купленной машине 200 тысяч долларов
Житель штата Джорджия приобрел автомобиль, в котором впоследствии обнаружил крупную сумму денег, оказавшихся фальшивыми. Потайной отсек с деньгами новый владелец машины обнаружил в процессе починки неисправной газовой системы. О находке уведомлены сотрудники Секретной службы США.
В Экваториальной Гвинее раскрыли заговор против президента
Один из руководителей службы национальной безопасности Экваториальной Гвинеи освобожден от исполнения своих обязанностей. Капитан Бьенвенидо Эсоно Энгонга заподозрен в подготовке государственного переворота и убийства президента страны. Предполагаемого заговорщика вызвали на беседу в столицу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru