Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Джейн Остин уличили в неправильной расстановке запятых


Джейн Остин уличили в неправильной расстановке запятых
Английская писательница Джейн Остин любила длинные сложные предложения и не утруждала себя соблюдением правил пунктуации. К такому выводу, как пишет The Times , пришли исследователи, ознакомившиеся с двумя рукописными главами романа "Доводы рассудка", которые в ноябре 2010 года будут выставлены в Британской библиотеке. <p> Как отмечает газета, строгий и аккуратный стиль, который принес Остин известность, скорее является заслугой ее издателей. Кураторы выставки отмечают, что в черновиках Джейн Остин часто злоупотребляла придаточными, которые к тому же почти никогда не разделяла запятыми. <p> "Иногда она ставила знаки препинания, но, как правило, в довольно неожиданных местах", - заявил один из организаторов выставки. Он добавил также, что в черновиках Остин отсутствует разделение текста на абзацы. <p> В то же время кураторы отметили, что в черновиках отчетливо прослеживается работа мысли Остин, записывавшей сцены романа сплошным потоком. Организаторы выставки предположили, что такой стиль письма способствовал проработанности диалогов персонажей Остин и даже стал залогом успешности экранизаций ее романов. <p> Две главы "Доводов рассудка" - единственные сохранившиеся рукописи Джейн Остин. Таким образом, подтвердить правоту своих выкладок с помощью черновиков более известных романов писательницы - "Гордость и предубеждение" или "Разум и чувства" - исследователи не смогут. <p> "Доводы рассудка" - последний роман Джейн Остин. Рукопись была окончена в 1816 году, за 11 месяцев до смерти писательницы. Роман был опубликован в 1818 году, уже после смерти Остин.


Дата: 2010-08-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Газ вытравил посетителей из Британского музея
Из расположенного в лондонском районе Блумсбери Британского музея эвакуированы все посетители. Это произошло после того, как люди начали жаловаться на неприятный запах и раздражение глаз. Из музея эвакуировали не менее 8000 человек. Ни одному из них не понадобилась медицинская помощь.
Выжившего в аварии поездов бельгийского машиниста допросит полиция
Машинист одного из двух столкнувшихся в пригороде Брюсселя поездов выжил. С тяжелыми травмами он доставлен в больницу. Полиция допросит его, как только он будет в состоянии отвечать на вопросы. В результате аварии погибли 25 человек. Вскоре после катастрофы бельгийские машинисты объявили забастовку.
Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США
Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо. Днем ранее суд Нью-Йорка предъявил Портильо обвинения в отмывании десятков миллионов долларов, похищенных из гватемальской казны и благотворительных фондов, через американские банки.
Викторию Бекхэм назвали обладательницей самых некрасивых стоп
Стопы Виктории Бекхэм признаны самими некрасивыми в Великобритании - эту часть тела экс-участницы Spice Girls считает непривлекательной 71 процент жителей страны. Участники опроса заявили, что Бекхэм пренебрегает уходом за стопами и злоупотребляет ношением обуви на высоком каблуке.
Суд выдал ордер на арест Линдсей Лохан
Суд в Калифорнии выдал ордер на арест актрисы Линдсей Лохан. При этом суд не стал отдавать распоряжение о немедленном заключении актрисы под стражу. Лохан останется на свободе как минимум до намеченных на 24 сентября судебных слушаний, в ходе которых будет определено, нарушила ли она условия испытательного срока.
Министр финансов Таиланда снялся в телесериале
Министр финансов Таиланда Корн Чатикавани появился в одном из эпизодов популярной в стране "мыльной оперы", действие которой происходит в 1940-е годы. Съемки в телесериале "Wanida" глава Минфина использовал для пропаганды правительственной программы по снижению задолженности физических лиц.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru