Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Франция выслала вторую группу цыган


Франция выслала вторую группу цыган
20 августа из Парижа в Румынию вылетел третий самолет с цыганами, сообщает AFP . На борту находятся более 130 человек, направляющихся в город Тимишоара на западе Румынии. <p> Первая партия цыган, депортированных в Румынию, покинула Францию накануне. Всего французские власти надеются выслать из страны около 700 человек. По заявлениям чиновников, депортации осуществляются на добровольной основе. Каждому взрослому, согласившемуся покинуть страну, правительство выплачивает 300 евро, еще по 100 евро выделяется на каждого ребенка. <p> Депортируемые цыгане - выходцы из восточноевропейских стран, главным образом - из Румынии и Болгарии. Как граждане Европейского союза они имеют право безвизового въезда во Францию, однако для длительного пребывания в стране им необходимы вид на жительство или разрешение на работу. Всего во Франции насчитывается около 15 тысяч цыган-нелегалов. <p> Кроме того, в стране проживает более 400 тысяч цыган, имеющих французское гражданство. Устоявшиеся кочевые общины цыган существуют во Франции на протяжении нескольких веков, и их депортации не затронули. <p> Как сообщает CNN, многие из высланных цыган заявили, что при первой возможности постараются вернуться во Францию. Власти страны не могут запретить въезд для граждан Евросоюза. Румынские цыгане объясняют свое желание вернуться тем, что во Франции для них есть работа, а жители более терпимы по отношению к людям их происхождения. <p> Параллельно с высылкой людей проходит кампания по разрушению нелегальных поселений и таборов. Всего в ближайшие недели их планируется уничтожить около 300 штук. <p> Решение французских властей о депортации цыган вызвало осуждение со стороны правозащитных групп, которые назвали методы президента Николя Саркози "фашистскими". В то же время, согласно данным опросов, различные инициативы правительства, направленные на борьбу с нелегальными иммигрантами, пользуется поддержкой от 70 до 80 процентов населения Франции.


Дата: 2010-08-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Фигурантка дела "русских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку
Британская контрразведка MI5 проводит собственное расследование в отношении гражданки РФ Анны Чапман, задержанной в США по обвинению в шпионаже в пользу России. Цель расследования - установить, не занималась ли Анна Чапман, которая жила в Лондоне с 2003 по 2006 год, шпионажем на британской территории.
Похожие на НЛО шары произвели панику среди нью-йоркцев
13 октября десятки жителей Нью-Йорка наблюдали в небе над городом, по разным данным, от одного до нескольких шарообразных серебристых объектов неизвестного происхождения. Полиция и авиационные службы получили шквал звонков от свидетелей, из-за чего на некоторое время была парализована работа этих ведомств.
Поселившихся в Новой Зеландии мигрантов научат понимать местный диалект
Мигрантов, обосновавшихся в Новой Зеландии, научат понимать акцент местных жителей. Эту инициативу взялся реализовать фонд, оказывающий помощь иностранцам. По словам руководителя курсов, мигрантов сбивает с толку скорость, с которой говорят новозеландцы, и особенности произношения гласных звуков.
Британский магазин открыл вакансию тестера спальных мешков
Британская торговая сеть Halfords, специализирующаяся на продаже товаров для активного отдыха на природе, открыла вакансию испытателя спальных мешков. Тому, кто получит эту работу, предстоит провести несколько ночей в спальнике на свежем воздухе. За это тестер получит 600 фунтов стерлингов.
В Великобритании умерла старейшая микроблогерша страны
В доме престарелых в Великобритании скончалась самая возрастная микроблогерша страны, 104-летняя Айви Бин. Женщина вела микроблог в Twitter с 2008 года. За два года у нее появилось более 56 тысяч читателей, среди которых оказались и знаменитости. В микроблоге Бин рассказывала о себе и своих друзьях.
В Мексике застрелен журналист местной газеты
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестный мужчина застрелил журналиста. Убитый работал в газете El Diario de Juarez. Кроме того, второй журналист того же издания в результате нападения получил тяжелые ранения. Инцидент произошел на парковке торгового центра Rio Grande Mall.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru