Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Обелиск - Рязанская область - Ухолово
 Ритуальные услуги

Обелиск - Рязанская область - Ухолово

http://www.obelisk30.narod.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт
 Музыка

Kanye West (Канье Уэст) фан сайт

http://kanyewestclub.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Правительство Италии и Флоренция не сумели поделить статую Давида


Правительство Италии и Флоренция не сумели поделить статую Давида
Правительство Италии объявило, что статуя Давида является собственностью государства, а не принадлежит Флоренции, пишет The Guardian . К такому выводу после изучения архивных документов пришли римские юристы, делегированные на исследование премьер-министром Сильвио Берлускони . <p> Микеланджело закончил работу над пятиметровой статуей Давида в 1504 году. После этого скульптура, установленная на площади Синьори у Старого дворца, стала символом республики. В 1873 году шедевр Микеланджело перенесли в здание Академии изящных искусств. Юристы утверждают, что законным наследником Флорентийской республики (1115 - 1532) является не Флоренция, а итальянское государство. <p> Мэр Флоренции Маттео Ренци оспорил выводы римских юристов. "Когда в 1871 году Рим стал столицей Италии, был выпущен указ, согласно которому Старый дворец перешел в собственность Флоренции вместе со всем содержимым - в том числе и со статуей Давида", - сказал он. Также Ренци заявил, что римским юристам, по всей видимости, "нечем заняться в августе". <p> В свою очередь юристы утверждают, что в упоминаемом мэром Флоренции указе статуя не фигурировала. Кроме того, город не подтвердил свои права на скульптуру, когда ее перенесли в Академию изящных искусств. <p> Согласно имеющимся сведениям, ежегодная выручка от продажи билетов желающим посмотреть на статую Давида составляет около восьми миллионов евро.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Министр финансов Таиланда снялся в телесериале
Министр финансов Таиланда Корн Чатикавани появился в одном из эпизодов популярной в стране "мыльной оперы", действие которой происходит в 1940-е годы. Съемки в телесериале "Wanida" глава Минфина использовал для пропаганды правительственной программы по снижению задолженности физических лиц.
В частной коллекции нашли неизвестную скульптуру Микеланджело
Итальянский археолог Флавия Зиса обнаружила статую из песчаника, автором которой мог быть Микеланджело. Скульптура, долгое время находившаяся в частной коллекции, сейчас является одним из экспонатов выставки "И был свет. Мастера Возрождения" в шведском городе Гетеборге.
В Желтом море затонул корабль ВМС Южной Кореи
В Желтом море неподалеку от северокорейской границы затонул корабль ВМС Южной Кореи. Инцидент произошел приблизительно в 15:45 по московскому времени. На его борту которого находились 104 человека. Представители комитета начальников штабов отметили, что 58 членов экипажа удалось спасти.
Шамана президента Боливии задержали за наркоторговлю
Боливийская полиция задержала 55-летнего шамана индейского племени аймара Валентина Мехильонеса Акарапи, который дважды "посвящал" в президенты страны Эво Моралеса. В доме шамана обнаружена лаборатория по производству наркотиков, а также кокаин на 300 тысяч долларов. Вместе с шаманом задержан его сын и двое колумбийцев.
Ким Чон Ын изменил внешность и стал похож на Ким Ир Сена
Ким Чон Ын младший сын северокорейского руководителя Ким Чен Ира, перенес пластическую операцию, чтобы стать похожим на своего деда, первого президента КНДР Ким Ир Сена. Такое предположение сделали южнокорейские СМИ на основании первых официальных снимков Кима-младшего, опубликованных в конце сентября.
Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком
Сгоревшая в начале января в Москве дача Муромцева давно уже не соответствовала своему названию и являлась обычным бараком. С таким заявлением 19 января выступил мэр столицы Юрий Лужков. Во время Великой отечественной войны здание сильно пострадало, было разобрано, а на его месте построили барак, сообщил мэр.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru