Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки


Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки
Австралийский ресторан наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса, сообщает The Sunday Mail. <p> Инцидент с 57-летним слепым Яном Джолли и его собакой произошел в заведении Thai Spice около года назад. Тогда мужчина в сопровождении подруги и собаки попытался пройти в зал ресторана, однако ему было в этом отказано, несмотря на то что вход в заведение с животными-поводырями разрешен. Осмотрев собаку, персонал заведения посчитал, что пес был намерено "кастрирован и превращен в гея". <p> Рассмотрением случая с Яном Джолли занялась арбитражная комиссия по защите равных возможностей, которая несколько дней назад и приговорила ресторан к выплате компенсации. <p> Специальная арбитражная комиссия обязала руководителей ресторана Thai Spice, который находится в пригороде Аделаиды, выплатить 57-летнему Яну Джолли компенсацию в размере 1500 австралийских долларов (около 1400 долларов США), принести ему официальные извинения и прослушать курс лекций на тему равенства возможностей. <p> Джолли заявил, что доволен исходом дела, однако пожаловался на то, что отныне он всегда будет бояться зайти с собакой-поводырем в ресторан. "Теперь этот страх будет преследовать меня. Но я всего лишь хочу быть как и все остальные - приходить в ресторан, садиться за стол и спокойно ужинать", - отметил австралиец. <p> Руководители Thai Spice отказались давать какие-либо комментарии.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Комиссия по Ираку не стала откладывать допрос Гордона Брауна
Глава правительства Великобритании Гордон Браун даст показания комиссии по расследованию обстоятельств вторжения британской армии в Ирак до парламентских выборов, намеченных на весну 2010 года. Ранее планировалось, что допрос действующих министров пройдет после голосования, чтобы он не повлиял на результаты выборов.
Северная и Южная Корея выпустили на двоих более 130 снарядов
Стали известны подробности перестрелки, произошедшей утром 27 января на морской границе между Северной и Южной Кореей. Северокорейская артиллерия выпустила около 30 снарядов в направлении границы. В ответ южнокорейские военно-морские силы ответили предупредительным огнем в воздух.
Во французском Монпелье поставят памятник Ленину
Во французском городе Монпелье поставят памятник Владимиру Ленину. Также там появятся памятники Уинстону Черчиллю, Шарлю де Голлю, Франклину Рузвельту и Жану Жоресу. Идея установки монументов принадлежит главе региона Лангедок-Руссильон Жоржу Фрешу. Он заявил, что считает всех перечисленных "великими людьми XX века".
В Северной Корее прошли масштабные военные учения
В Северной Корее прошли масштабные военные учения, приуроченные ко дню рождения руководителя КНДР Ким Чен Ира. Северокорейский лидер остался "весьма доволен" уровнем боевой и идеологической подготовки военных. Акты демонстрации военной силы связывают с ростом напряженности в отношениях между КНДР и Южной Кореей.
Уругвайского экс-диктатора приговорили к 30 годам тюрьмы
Бывший президент Уругвая Хуан Мария Бордаберри приговорен к 30 годам лишения свободы за преступления, совершенные им в период с 1971 по 1976 год. Суд признал экс-диктатора виновным в нарушении конституции Уругвая, похищении девяти человек, а также двух убийствах с отягчающими обстоятельствами.
Президент Бразилии вместо Давоса попал в больницу
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отменил поездку на всемирный экономический форум в Давосе после того, как был срочно госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". По словам сотрудников администрации да Силвы, президент перед вылетом почувствовал себя "усталым и нездоровым".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru