Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.
 Строительство

РЕМОНТ да СТРОЙКА. Ремонтируем и строим своими руками.

http://www.remont-da-stroyka.ru/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Китай потратит на армию 78 миллиардов долларов


Китай потратит на армию 78 миллиардов долларов
Военный бюджет Китая в 2010 году составит 532,1 миллиарда юаней (почти 78 миллиардов долларов). Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое в четверг, 4 марта, сделал делегат Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаосин . Затраты на нужды армии увеличатся лишь на 7,5 процента по сравнению с 2009 годом. Это самый незначительный рост военного бюджета страны за последние несколько лет. <p> Ли Чжаосин отметил, что большая часть дополнительных средств пойдет на модернизацию армии и улучшение условий службы китайских солдат. По его словам, страна заинтересована в мире. Главная задача армии, заявил Ли Чжаосин, заключается в защите суверенитета Китая и сохранении территориальной целостности страны. <p> Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей, на которой будет представлен полный отчет по бюджету, откроется в пятницу, 5 марта. Затраты на армию, в которой в настоящее время служат 2,3 миллиона человек, существенно увеличивались в течение последних нескольких лет, что вызывало беспокойство других государств. <p> В 2009 году Китай выделил свыше 70 миллиардов долларов на нужды армии. Рост военных расходов страны составил 14,9 процента по сравнению с предыдущим годом. При этом в 2008 году военный бюджет Китая увеличился на 17,6 процента, а в 2007 - на рекордные 17,8 процента. <p> В январе 2009 года китайское правительство обнародовало доклад, в котором были определены перспективы развития национальной обороны. В нем, в частности, говорилось о намерении Пекина провести до 2020 года модернизацию Народно-освободительной армии. При этом подчеркивалось, что Китай не планирует использовать практику превентивных ударов, не будет использовать первым ядерное оружие и не станет ввязываться в ядерную гонку вооружений.


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы
В двух малайзийских мечетях в пригороде Куала-Лумпура были найдены отрезанные головы диких свиней. Глава Национальной полиции Муса Хассан считает, что этот инцидент напрямую связан с поджогами христианских церквей, которые были совершены в первой половине января текущего года.
Похороны Леха Качиньского перенесены на сутки
Похороны президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, состоятся в воскресенье, 18 апреля. Ранее предполагалось, что церемония состоится днем ранее, однако 17 апреля, как уточнили в президентской канцелярии, пройдет панихида по погибшим. Качиньский будет похоронен вместе с женой Марией.
Греческие учителя освободили захваченную телестудию
Греческие учителя, захватившие студию государственного телеканала NET в Афинах, покинули ее. В результате интервью министра образования, которое пытались сорвать учителя, все же вышло в эфир, но на полтора часа позднее запланированного времени. В ходе столкновений протестующих с полицией никто не пострадал.
Авиакомпания 16 часов продержала пассажиров на чипсах и воде
Пассажиры рейса из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк авиакомпании Virgin America за 16 часов, проведенных в салоне самолета, получили лишь по четыре ломтика чипсов и по половине стакана воды. Руководство компании уже пообещало всем пассажирам вернуть стоимость билетов и выплатить по сто долларов в качестве компенсации.
Жительница Монтаны отбилась от медведя кабачком
Жительница американского штата Монтана смогла отбиться от медведя при помощи кабачка. Животное напало на одну из ее собак. Женщина встала около двери своего дома и закричала, чтобы привлечь внимание медведя. После этого она бросила в него кабачок. Овощ попал медведю в голову, и тот убежал.
В Памплоне на бычьих бегах запретили вувузелы
В испанской Памплоне запретили продажу вувузел во время традиционных бычьих бегов которые пройдут в городе во время фестиваля святого Фермина. Бега в городе считаются одним из главных событий и транслируются в прямом эфире испанским телевидением. С 1911 года во время забегов жертвами быков стали 15 человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru