Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам


Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам
В польском городе Оссув местные жители сорвали открытие памятника красноармейцам. Об этом 16 августа сообщает "Польское радио" . <p> 15 августа в Оссуве, расположенном неподалеку от Варшавы, планировалось открыть памятник 22 бойцам Красной Армии, погибшим в Варшавской битве 14-15 августа 1920 года. Однако жители города сочли, что подобный монумент оскорбляет чувства поляков, и заявили, что не дадут открыть на своей земле памятник захватчикам. <p> Из-за слишком сильного недовольства граждан открытие памятника, на которое были приглашены представители российского посольства, пришлось отменить. Решили ли польские власти полностью отказаться от данной идеи или открытие перенесут на другую дату, пока неизвестно. <p> По данным СМИ, монумент, который планируется открыть в Оссуве, посвящен памяти 22 советских солдат, останки которых были найдены в этих местах в 2008 году. <p> Варшавская битва стала решающим сражением Советско-польской войны 1919-1921 годов. В ходе конфликта польская сторона пыталась восстановить Польшу в границах Речи Посполитой 1772 года, а советская сторона в качестве программы-максимум рассматривала присоединение Польши к Советской России. В итоге ни одна из сторон не достигла цели.


Дата: 2010-08-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чехии по ошибке опубликовали списки секретных агентов
Чешская газета Mlada fronta Dnes 1 августа сообщила о том, что местный Институт исследований тоталитарных режимов опубликовал в апреле 2010 года список секретных агентов, работавших на разведку Чехословакии с 1948 по 1989 год. Газета написала, что в список попали и некоторые действующие сотрудники спецслужб.
Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Она собирается принять участие в горнолыжных гонках в дисциплине "скоростной спуск". Бывшая модель в 2003 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский мотоцикл.
В Южной Корее осудили готовивших убийство главного перебежчика из КНДР
В Южной Корее вынесен приговор двум северокорейцам, обвинявшимся в подготовке убийства самого высокопоставленного перебежчика из КНДР Хван Чжан Епа. Оба подсудимых, действовавших в Южной Корее под видом беженцев, и арестованных в апреле 2010 года, получили по 10 лет тюремного заключения.
Чилийская церковь попросила простить пособников Пиночета
В среду католическая церковь Чили попросила президента страны помиловать всех военных, которые раскаялись в преступлениях, совершенных ими в период правления Пиночета. По мнению епископов, нужно принять во внимание то, что не на всех осужденных лежала одинаковая ответственность и не все они действовали по своей воле.
Адвокат Бута заявил о начале его экстрадиции в США
Власти Таиланда перевели Виктора Бута, подозреваемого в причастности к торговле оружием, мошенничеству и отмыванию денег, в пересыльную тюрьму, начав процесс экстрадиции россиянина в США. Об этом сообщил адвокат Бута Виктор Буробин. По словам адвоката, связи с Бутом сейчас нет, поэтому его местонахождение неизвестно.
Нил Гейман отсудил трех персонажей из комиксов "Спаун"
Английский писатель-фантаст Нил Гейман выиграл суд против канадского автора комиксов Тодда Макфарлейна. Американский судья счел, что три героя из самых знаменитых комиксов Макфарлейна - серии "Спаун" - были основаны на персонажах, созданных Гейманом. Теперь автор "Спауна" должен выплатить Гейману роялти.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru