Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Пенсионерки из Японии покорили Казбек


Пенсионерки из Японии покорили Казбек
В Северной Осетии две японки-пенсионерки, 67-летняя Мицуэ Сакагами из Токио и 79-летняя Тосико Утида из Йокогамы, совершили восхождение на гору Казбек. Об этом сообщили в республиканском комитете по туризму, передает в субботу ИТАР-ТАСС . <p> Гостьи из Японии специально приехали в Россию, чтобы подняться на Казбек, и дошли до вершины по туристическому пешеходному маршруту. Теперь они спускаются вниз в сопровождении гидов, и, как ожидается, уже вечером будут во Владикавказе. Всего поход на Казбек обычно занимает около недели, отметили в в комитете по туризму. <p> Несмотря на свой возраст, пенсионеркам пришлось использовать в восхождении "кошки" и "перила": снежно-ледовый рельеф начинается на высоте около 2400 метров, а в это время года снег тает и обнажается лед. <p> Гора Казбек имеет высоту 5033 метра и является одной из высочайших вершин Кавказа и высшей точкой Северной Осетии. Выше 3300 метров склоны Казбека покрыты вечными снегами, ниже - альпийскими лугами. Через вершину горы проходит российско-грузинская граница. Маршруты разной сложности на Казбек пользуются популярностью как у профессиональных альпинистов, так и у туристов, в том числе иностранных.


Дата: 2010-08-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве
Генеральные секретари ООН и Организации Договора о коллективной безопасности Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подписали в Москве совместную декларацию о сотрудничестве. Стороны договорились вместе противостоять глобальным угрозам, предотвращать конфликты и бороться с преступностью за пределами сферы ответственности ОДКБ.
Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов
Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по улице в бронежилетах, с игрушечными рациями и цветными фенами для волос в руках.
Британка провела онлайн-трансляцию своих родов
Британка Фиона Стар-Стоун провела прямую онлайн-трансляцию своих родов в микроблоге на сервисе Twitter. 34-летняя женщина рожала самостоятельно у себя дома в течение 13 часов и все это время отчитывалась перед подписавшимися на ее микроблог читателями о ходе родов. Стар-Стоун родила мальчика, которого называла Оскаром.
Супергероев обвинили в пропаганде насилия и эксплуатации женщин
Современные супергерои подают плохой пример подрастающему поколению и не способны научить детей и подростков соблюдать высокие принципы честности, смелости и порядочности. К такому выводу пришла психолог Шэрон Лэм, занимавшаяся изучением феномена супергероя и его влияния на развитие личности подростка.
Бункер времен "холодной войны" выставлен на интернет-аукцион
Бункер времен "холодной войны", расположенный на территории Великобритании, выставлен на интернет-аукцион eBay. Торги стартовали в четверг, 25 февраля, с отметки в 500 фунтов стерлингов. К вечеру воскресенья, 28 февраля, за бункер предлагали около 27,5 тысячи фунтов. Аукцион закончится 7 марта.
Британец приблизился к завершению первого пешего путешествия вдоль Амазонки
Британец Эд Стаффорд станет первым жителем Земли, прошедшим вдоль Амазонки пешком. Завершить путешествие, которое началось в апреле 2008 года, планируется 9 августа. По признанию путешественника, он решил отправиться в экспедицию вдоль самой длинной в мире реки "просто потому, что раньше этого никто не делал".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru